03 июня 2024, 19:03:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


D

Проблема с Windows

Автор DJ CruiseR, 03 февраля 2007, 20:13:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DJ CruiseR

Трабл заключается в следующем. При запуске экзешных файлов выбивает окно ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ...Тоесть сетаповские файлы я запустить не могу... Трабл 2. При попытке переустановки винды ставлю в биосе чтоб читало при загрузке в первую очередь сиди-ром и вставляю диск с виндой, затем жду... Выскакивает press any key.................. При нажатии не реагирует ни на что, и комп грузит дальше...Слышно как сиди-ром раскручивуает в этот момент диск но меню установки винды не вылезает... Походу все это сделал "любимый" Нечта.... Я завтра после обеда уезжаю а сестра попросила сделать ей компьютер....Огромная просьба обьяснить мне как теперь переустановить виндоуз ??? :(  

Soltera

может диск с виндой убитый или глюченный? другой попробуй, если есть.

DJ CruiseR

Этот вариант отпадает..Уже 3 диска попробовал  :(  

Duke

DJ CruiseR
ЦитироватьТрабл заключается в следующем. При запуске экзешных файлов выбивает окно ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ...Тоесть сетаповские файлы я запустить не могу...
Уж больно  на вирсу похоже ! Антивирус стоит ? обновлянтся ?
Если антивируса нет или не обновлён, то советую поставить или обновить. Просканить винт на вирусы.
Если ничего не помогло, то попробовать так:
Создать текстовый файл и назвать его например "exefile.reg" именно с расширением reg.
В него вносим следующее:
REGEDIT4

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"

Сохраняем, запускаем.
ЦитироватьПри попытке переустановки винды ставлю в биосе чтоб читало при загрузке в первую очередь сиди-ром и вставляю диск с виндой, затем жду... Выскакивает press any key.................. При нажатии не реагирует ни на что, и комп грузит дальше...

Проверить, не залипла ли какая то клавиша на клавиатуре.
Пробовать нажимать например пробел ещё до появления " press any key"

TERMIN2783

Еще попробуй привода заменить, мож что они глючат. Еще попробуй с дискеты загрузится итам запустить сидюк.
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru