19 апреля 2024, 07:54:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Суррогатное материнство

Автор рыбка Пиранья, 31 января 2007, 08:30:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

31 января 2007, 08:30:05 Последнее редактирование: 31 января 2007, 08:31:16 от рыбка Пиранья
Долго думала поместить эту тему в "Семью" или "Роды и беременность". Остановилась на этом разделе, все-таки, больше с родами связано, потому что суррогатную мать, трудно назвать членом семьи.
Суррогатная мать - это женщина, которая вынашивает ребенка для людей, которые по разным причинам не могут иметь детей. Естественно - за неплохие деньги...
Обычно берется яйцеклетка и сперматозоид от бездетных родителей, опладотворяется и вводиться в матку сур. мамы, так что по генам ребенок не ее по любому, но 9 месяцев он у нее живет и развивается.

Как относитесь к этому вопросу?
Женщины - смогли бы стать сур. мамами?
Т.е. сразу после рождения отдаешь ребенка его родителям и все.


С одной стороны - помочь страдающей семье - это благородно, а с другой стороны, вдруг что с этой матерью случится? Я думаю, что суррогатными матерями становятся от большой нужды в деньгах, нормальный человек так просто рисковать своим здоровьем не станет. Да и 9 месяцев носить в себе человека, живого кроху, разговаривать с ним, заботиться о его здоровье, чтобы потом отдать? Даже, если это не моя яйцеклетка. Тот, кто сам рожал, тот точно знает - нормальная женщина своего ребенка добровольно отдать не может. 9 месяцев! Это часть тебя! А те кто отдают - кто потом может поручиться за их психику?
Я смотрела довольно много передач про суррагатное материнство и хоть, счастливые родители благодарят суррогатную мать и говорят, что без нее они бы не познали радостей материнства, я с одной стороны понимаю их благодарность, а с другой мне трудно понять суррогатную мать, которая с улыбкой передает им ребенка, которого она носила.

Мое мнение - пусть другие этим занимаются во благо общества. Я бы не смогла!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Topsic

чья где яйцеклетка - это как раз дело десятое - я их слабо представляю на бытовом уровне. Остаются беременность и роды - мне сложно представить тех людей, которые в результате неочевидных врачебных манипуляций считают такого ребенка "своим" - ну пойди в детдом - их все больше и больше - и тот ребенок точно будет твоим - потому что сейчас он ничей.
А таким образом деньги зарабатывать... Это вообще какой-то изврат.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Svetlana30

Я бы не смогла вынашивать ребенка, а потом отдать чужим людям. Какая разница чья яйцеклетка, носить ребенка 9 месяцев и отдать, нет я бы не смогла.
Ведь многие сурогатные матери после родов не хотят отдавать ребеночка.

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Алешкина любовь

Нет, не смогла бы, это бред.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Дита

ради денег это бы не сделала, а если бы надо было помочь близкому родственнику или друзьям, то может быть. В самой процедуре ничего извращенного не вижу. Каждому свое. Ка здесь говорится live a little and let others live

brjukva

Не понимаю тех, кто становятся суррогатными матерями (за исключением, может, случаев о которых писала Дита ).
Но стараюсь отнестись с пониманием к процессу из-за женщин, которые в этом нуждаются.
Я как-то читала на другом форуме как одна девушка переживала, что её сестра не может иметь детей после аборта и хотела быть суррогатной матерью для своей сестры, а сестра отказывалась. В такой ситуации, возможно, я бы тоже предложила "свои услуги". А рожать неизвестно для кого не стала бы ни за что.

beth

Я бы тоже не смогла. Ни за какие деньги и ни ради кого-либо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru