28 марта 2024, 16:32:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_brjukva

Студенты-медики

Автор brjukva, 28 января 2007, 18:10:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

28 января 2007, 18:10:18 Последнее редактирование: 28 января 2007, 18:11:44 от brjukva
Многие панически боятся, что их в больницах будут смотреть или лечить студенты медики. Не раз читала самые разные записи по этому поводу, что сподвигло меня создать эту тему.
Если смотреть на всё это реально, то:
во-первых, - студенты и/или практиканты (студенты, находящиеся в больнице не на практических занятиях, а проходящие практику) не ведут сами приём и не назначают лечение. На операции они могут быть максимум ассистентами. Всегда пациент всё равно осматривается врачом и лечение назначает врач, потому что идти под суд никому неохота.
Во-вторых, - имхо, всегда лучше, если тебя осмотрит студент, потому что зачастую студенты смотрят внимательнее (особенно, если сдают практический зачёт). На моих глазах были случаи, когда студенты
находили заболевания, которые пропустили врачи.
Ну и в-третьих, - все хотят лечиться у хороших врачей, а хороший врач без практики не получится. Т.ч. , отчасти, будущее медицины в руках пациентов.
Кто что напишет по этому поводу? :)

brjukva

Дита
ЦитироватьДаже когда рожала и девушка практикантка мне никак попасть иглой в вену не могла, про себя конечно материлась, но терпела

а у вас практикантов тоже подпускают? Я слышала, что на Западе только на манекенах тренируются.

Frey

ЦитироватьСтуденты-медики

По крайней мере это лучше, чем врачи с купленным дипломом.  <_<  Какой идиот вообще придумал в медицинском платное отделение?! :huh:  
ночная фурия

brjukva

Frey
а причём тут платное отделение и врачи с купленным дипломом? Потеряла нить рассуждений :unsure:  

Frey

brjukva
Предложение совмещающее пролетело у меня в мозгах, но не по клаве. Хотел сказать о том, что как правило в большинстве вузов платное отделение дает льготы в учебе. И медицинский не исключение. А такое образование в данной сфере работы, я думаю не допустимо.


П.с. я сперва подумал, что ты Арта[/size]
ночная фурия

MegaWolt

Frey
ЦитироватьКакой идиот вообще придумал в медицинском платное отделение?!

у нас в городе в мед академии студенту контрактники вылетают из академии не реже бюджетников, у нас слава богу вроде не будет врачей с куплеными дипломами :)  
Добавлено:
у меня сестра, когда училась в мед институте, взяла академ из за беремености, представляете у неё на родах была вся её группа  :blink:  

MariTa

Моей маме при оформлении мед книжки кровь из вены брали практиканты - разковыряли всю руку, потом синяк был огромный еще месяца два, хотя вены у нее хорошие.
Когда я пошла оформлять, мне перво-наперво наказали "практикантам не давать"   :D  

Soltera

ЦитироватьКакой идиот вообще придумал в медицинском платное отделение?!
да вот столкнулась я однажды с такой студенткой, работает в аптеке пока девочка. Как сессия, экзамен или курсовик надо - все из нета берет, что спроси - нифига не знает, лекарства, которых нет к примеру в данной аптеке и она естессно о них не слышала - в яндекс лезет с криками =а как это скопировать, чтоб я потом прочитала как-нить=!!! Знаний ноль - зато зачетка куплена, за этот экзамен бабло, за другой - коньяк или ликер какой... Я в ужасе, что из такой врачихи вырастет...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru