20 апреля 2024, 05:19:41

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_особенный

Нужно ли снизить возрастной ценз

Автор особенный, 24 января 2007, 20:05:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

доверить ли голосование подросткам?

да, с 14 лет
1 (5.9%)
да, с 16 лет
3 (17.6%)
оставить как сейчас (с 18 лет)
6 (35.3%)
нет, нужно голосовать с 21 года
6 (35.3%)
нужно вообще отменить все выборы
1 (5.9%)
мне всё-равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 18

A_W

ну так нормальные люди тоже изредко баллотируются, однако основная масса народа готовы голосовать за раскрученных теликом. например при выборах по округам в москве народу предъявляют "лужковский список" и они всем списком побеждают во всех округах, вот сопссно нежелание думать у так сказать умудренных опытом людей во всей красе.

Дита

особенный,
ЦитироватьУ меня всё было наоборот.
16-тилетние подростки в массе своей такие же "умные" как и 20 и 30 и 60 летние

во-первых это ситуация может быть исключением из правил, а ради исключений правила не меняют. А во-вторых это может быть твое личное впечатление. Меня к примеру твое имхо незрелое отношение к последствиям природых катастроф (в другой теме к примеру затопление Питера) очень удивило.

Муха21

Почему то решил проголосовать за отменение выборов и стал первым кто это сделал. Мне кажется нам(я про Украину, но и у вас впринципе тоже самое) нужна другая форма правления, допустим, как в Др.Греции-младшая терания, например, с хорошим тераном, хотя бы ненадолго, чтобы разогнать оболтусов во власти, а потом уже строить демократию.


А если реально-то с лет 16, я думаю, можно смело голосовать...
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?

Experience Reaper

Муха21
Господи, где вы в др. Греции видели тиранию?
Там как раз были полисы и в каждом была непосредственаня демократия. Были собрания и на площадях решались разного рода вопросы.
Какая терания вы чего?  :lol:
Может государством ошиблись?

Муха21

Experience Reaper
Древнегреческая история прекрасно демонстрирует смену парадигм властвования - с царской (до Х - IX вв. до н.э.) на аристократическую (преимущественно с VII в. до н.э.), а затем, через олигархические режимы - к тирании. Тирания имитировала монархию по всем параметрам за исключением наследования власти и самоограничения традицией. Это были "старшие тирании", отражавшие сброс остатков традиции после раскола в стане олигархов. "Младшие тирании", возникшие в более поздний период в связи с кризисом классического греческого полиса, замещали уже не олигархии, а демократии. Близость демократии к тирании впоследствии стала поводом для размышлений философов самых разных эпох - Руссо, Достоевский, Эвола и др. Но главное о тирании сказал уже Платон: демократическая свобода соседствует со своей противоположностью, поскольку в демократии свобода абсолютизируется. Согласно мысли Платона, тирания сочетает начала свободы и несвободы ("Законы"), что позволяет говорить о том, что элементы тирании присутствуют в демократии, и наоборот - элементы демократии остаются в условиях тирании. Более того, элементы тирании, при желании можно усмотреть в любом политическом режиме. Иными словами, согласно Платону, тирания и есть самая обнаженная и неприкрытая власть. Не случайно сам Платон пытался воплотить свои представления об идеальном государстве на службе у тирана

Немного о себе-студент "Института истории и права им В.О.Сухомлинского"
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?

Experience Reaper

:lol: ааа. Просто для меня древние это уже совсе мдревние. А тут подумаешь пара веков до часа X  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Извните что попутал.

Муха21

Experience Reaper
Даладно. Я сам не редко ошибаюсь
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru