19 апреля 2024, 19:17:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_особенный

Нужно ли снизить возрастной ценз

Автор особенный, 24 января 2007, 20:05:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

доверить ли голосование подросткам?

да, с 14 лет
1 (5.9%)
да, с 16 лет
3 (17.6%)
оставить как сейчас (с 18 лет)
6 (35.3%)
нет, нужно голосовать с 21 года
6 (35.3%)
нужно вообще отменить все выборы
1 (5.9%)
мне всё-равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 18

особенный

Вообще-то подростков у нас очень мало (рожать то как раз с 91 перестали), и практически все из них аполитичны, т.е. на выборы не пойдут
Остальные, по моим личным наблюдениям, делятся примерно на три равные группы:
1. "За Путина"
2. За радикалов (всех вместе взятых)
3. За либералов (СПС, Яблоко и пр)
Так что никакого сильного влияния на результаты они не окажут.
И не забывайте, что я предложил 14 летним участвовать только в муниципальных выборах, там им вряд ли кто мозги промоет
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

San" ka

особенный
ЦитироватьВообще-то подростков у нас очень мало (рожать то как раз с 91 перестали), и практически все из них аполитичны, т.е. на выборы не пойдут

Видимо всё-таки северный климат влияет вот у нас все на выборы рвутся показать "неразумным родителям за кого голосовать надобно" :)
ЦитироватьОстальные, по моим личным наблюдениям, делятся примерно на три равные группы:  1. "За Путина"  2. За радикалов (всех вместе взятых)  3. За либералов (СПС, Яблоко и пр)

1. За Жириновского
2. За радикалов
3. За Путина
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Frey

shim
Цитироватьвообще это подростковый возраст

В 17 лет еще считается подростком, но уже не ребенок. Мне как то сложно такого назвать ребенком. А 14...очень даже легко. И по физ. качествам и психологическим
ночная фурия

Myrrka

25 января 2007, 17:05:33 #23 Последнее редактирование: 29 января 2007, 22:16:13 от totals
Цитироватья бы ввел ограничитель возраста для пенсионеров

Совершенно согласна! :)

Frey

Myrrka
Меня очень сильно напрягает, что все время все кричат, что будущее России в молодых, а льгот им почти никаких. Я по утери кормильца получал всего 600р., а перед тем, как отца убили, он приносил домой 18000 официальных. А пенсионеров, у тех, которые даже без большого рабочего стажа, пенсия больше чем 600 раза в 2,5. Только у пенсионеров и затрат намного меньше.

Извиняюсь, что не по теме, но очень хотелось высказаться
ночная фурия

MasterMind

25 января 2007, 19:16:42 #25 Последнее редактирование: 25 января 2007, 19:26:02 от MasterMind
to Третьяков.
ЦитироватьЧто касается выборов, то здесь ценз должен быть непременно: интеллектуальный - раз, образовательный - два.

ЦитироватьА если Вы не попадете в список, например, по уровню интелекта - не обидетесь? 

Если состарюсь и впаду в маразм, то в "список" точно не попаду. Возможно даже, что научусь обижаться. Однако, обида маразматика (дурака, верующего) - последнее, на что нужно обращать внимание при принятии решений.
Суть же существующей системы демократического голосования в том, что мнение двух дураков является вдвое более весомым, чем мнение одного умного.

особенный

Цитировать1. За Жириновского

может современные подростки и не образец интеллектуальности, но настолько тупых я ещё не встречал
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

San" ka

особенный
Цитироватьможет современные подростки и не образец интеллектуальности, но настолько тупых я ещё не встречал

Абсолютно согласен! После 20 минут идеологической обработки (с моей стороны :D) они уже за чёрта лысого готовы были голосовать.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Третьяков

MasterMind
ЦитироватьЕсли состарюсь и впаду в маразм, то в "список" точно не попаду

А кто это будет решать? Может Вы уже состарились и в маразме?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

MasterMind

ЦитироватьА кто это будет решать? Может Вы уже состарились и в маразме?

Третьяков, это будут решать тесты на IQ и профпригодность.
Постарайся сам не состариться, прежде чем узнаешь об их существовании, содержании и применении.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru