15 июня 2024, 03:25:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Испанское кино

Автор Дingo, 19 января 2007, 23:07:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дingo

Хорошие фильмы есть в "синематографе" любой (ну или почти любой) страны. Но испанское кино кажется мне совершенно особенным явлением.
В этой теме я предлагаю рассказывать о предстоящих телепоказах испанских фильмов (т.к. их кинопоказы уже давно состоялись ;) ). Ну и обсуждать их, конечно, если кому-нибудь захочется  :rolleyes:
Надеюсь, это будет интересно.
Добавлено:
Вот, буквально через несколько минут на НТВ начнутся "Другие" Алехандро Аменабара. Пойду смотреть. В четвертый (или пятый :rolleyes: ) раз...

EURO-banan

19 января 2007, 23:22:16 #1 Последнее редактирование: 19 января 2007, 23:22:25 от EURO-banan
ну Другие-то американское кино ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дingo

20 января 2007, 12:20:35 #2 Последнее редактирование: 23 января 2007, 19:07:11 от Дingo
Ничего подобного!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]:
Другие - мистический триллер с Николь Кидман в главной роли, стал первым англоязычным фильмом Аменабара и первой серьезной попыткой прорыва к широкой американской аудитории.

Это не делает фильм американским. Это именно испанское кино.

EURO-banan

Дingo

"Другие" спонсированы и сняты в основном американской кинокоманией Мирамакс (так же еще учавствовала французкая Канал+) поэтому основная страна экспорта этого фильма - США :)

То же самое, что сказать, будто "пятый элемент" - это французкое кино, потому что его снял Люк Бессон
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дingo

Если говорить именно о сути фильма, то "Пятый элемент" - американская чушь (сразу оговорюсь, что есть (и много) отличных американских фильмов), а "Другие" - все-таки сняты в испанском духе.

EURO-banan

Дingo

ну я бы лично так с легкой руки Пятый элемент чушью называть не стал (((:

А "другие"  так немного похожи на американское "шестое чувство" и старенький "город мертвецов" :) это по сути.

По атмосферности - испанское... скорее, Аменабаровское ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дingo

А мне кажется, что фильмы Аменабара не так уж похожи между собой ;)
Я видела три: "Другие", "Открой глаза" и "Море внутри". По-моему, они совсем разные.

Дingo

14 февраля 2007, 22:45:04 #7 Последнее редактирование: 14 февраля 2007, 22:51:37 от Дingo
Вот расписание на эту неделю:
1. Буквально через 15 мин. (23.55) по Культуре будет фильм "Безумие любви" (2001г.)
Анонс: Историческая мелодрама. Ни одна из властительниц Испании не вызывала у подданных такой любви и жалости как Хуана - прозванная в народе Хуана Безумная. Экспедицию Колумба финансировали родители
Хуаны, поэтому ее ждала роскошная и счастливая жизнь. Из политических соображений ее выдали замуж за герцога Филиппа...
Режиссер: В. Аранда.
В ролях: П.Л. де Айала, Р. Пастор, Д. Лиотти.

2. 16.02, пятница, в 03:20 по REN TV - "Ревность" (1999г.)
Анонс: Драма. Через месяц Антонио и Кармен должны пожениться. Лодка их влюбленности стремится к долгожданному событию по безмятежным волнам. Но именно в тот момент, когда все вокруг предвещало лишь
упоительное счастье, судьба подвергает пару страшному испытанию...
Режиссер: В. Аранда.
В ролях: А. Санчес-Хихон, Д. Хименес Качо, М. Ботто, Л. Тосар, А. Санчес, П. Олива.
Этих фильмов я еще не видела, поэтому ничего пока о них сказать не могу. Посмотрим.
Кто посмотрит - отпишитесь. :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru