28 апреля 2024, 15:47:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сумасшедший

Экономия трафика

Автор Сумасшедший, 19 января 2007, 00:30:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сумасшедший

Я наверное не туда обращаюсь, но если мне кто подскажет буду искрене благодарен.
У меня на мобиле стоит "мини опера", так вот, там каким то оброзом, за счёт ухудшения качества графиги, экономится трафик. То есть к примеру главная страница форума весит 17-20 килобит.
Есть ли такая функция в полновесной Опере, той что для компа?
Может плагин какой есть?

И вообще, как можно уменьшить входяше/исходящий трафик? :huh:
Трафик компресор не предлагать, уже есть :)

Зарание спасибо.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Disant

по идее можно не отображать рисунки...

bestya

19 января 2007, 09:59:03 #2 Последнее редактирование: 19 января 2007, 10:00:45 от bestya
Сумасшедший@Friday, 19 January 2007, 3:30
ЦитироватьЕсть ли такая функция в полновесной Опере, той что для компа?

Нету :(
ЦитироватьИ вообще, как можно уменьшить входяше/исходящий трафик?

Попробуй глянуть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] хотя все так или иначе хотят за это денюжку.
Можно заглянуть на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], хотя сам с ним я и не работал.

Будут вопросы, стучи в асю

5455557

если только без картинок,всплывающих окон и различной рекламы ;)  :D  
Флужу России[/size]
Солнечный круг,небо вокруг-это рисунок мальчишки.Женская грудь,водка,мангал-папа ему помогал!!!!

хочешь успевать так же быстро отвечать на форуме как 5455557?? Съешь сникерс! Не тормози-сникерсни!  © black angel

Сумасшедший

Disant
Знаю что по идеи можно не отоброжать рисунки, знаю что по идеи можно вообще исключить загрузку графики как таковой.
Помимо графики можно много что не грузить.
Но мне как бы не хочется чтоб страничка выглидила ущербно, всё равно что "текстовый документ".

bestya
Сжатие трафика через третьи руки мне мало интересны.
Мне интересно каким образом вообще организовано в Mini Opera такая экономия трафика.

5455557
Цитироватьесли только без картинок,всплывающих окон и различной рекламы

Вот именно что всё дело в том, что даже с картинками и различной рекламой страницы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] не превышают 30 - 40 килобит.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

bestya

21 января 2007, 12:53:21 #5 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 09:03:39 от bestya
Сумасшедший@Sunday, 21 January 2007, 15:27
ЦитироватьСжатие трафика через третьи руки мне мало интересны. Мне интересно каким образом вообще организовано в Mini Opera такая экономия трафика

Трафик в Mini Opera, как раз проходит через серваки третих лиц. MiniOpera отсылает запрос на свой сервак, он качает страничку, обрабатывает ее для уменьшения качества, и отсылает на мобильник.
ЦитироватьMini technology

Opera Mini uses a remote server to pre-process Web pages before sending them to your phone. Web content is compressed to reduce the size of data transferred, enabling handling on simpler phones and creating fast browsing at low costs.


Картинка про безопасные соединения, но принцип остается тот же, траф гоняется через промежутоный сервак.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Более подробную инфу можно найти на офф. сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Victor*

Поставь себе прогу admuncher! С 1го Января она не загрузила мне 135мб рекламы.

TERMIN2783

А я пользуюсь кешированием в Опере. просто заходиш на страницу один раз с загрузкой картинок, и переходиш в режим кеширования, вот и все в красках и без закачки. B)  :)  :)  
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

Duke

Кстати банеры режут ещё и файрволы...да и некоторые антивирусы, типа Kaspersky Internet Security

G-Man.

Я для экономии трафика пользуюсь программой Traffic Compressor - отличная вещь!
You don't know what you've got, till it's gone



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru