27 апреля 2024, 10:06:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Марси

Литва требует денег у РФ

Автор Марси, 18 января 2007, 22:38:22

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

San" ka

shim
ЦитироватьА сравнительно с проигравшей и разрушенной Германией Вы какие аргументы приведете в пользу СССР?

Извиняюсь, что влезаю в спор старших дядек, но насколько мне известно, мы сначала все репарации выбрали, потом начали поднимать их инфраструктуру. В Западной Германии то же самое союзники делали. Тем более, когда началась холодная война каждой противоборствующей стороне было выгодно держать крепким передний край обороны... ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

Цитироватьнасколько мне известно, мы сначала все репарации выбрали, потом начали поднимать их инфраструктуру.


Германия, в отличие от СССР, была разрушена полностью. Далее - в %% соотношении трудоспособного мужского населения (от 16 до 60 лет) армия Вермахта растеряла на полях сражений мертвыми, инвалидами, пленными гораздо больше чем СССР. Промышленные предприятия Германии некуда было эвакуировать при отступлении, тогда как у нас значительная часть была сохранена в эвакуации. И то, что в Германии после капитуляции осталось в рабочем состоянии, союзники растащили по своим заводам. Вдобавок к этому большая часть пленных вплоть до 53 года трудилось принудительно на воостановительных работах в СССР.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
А вы что бы предложили? Сразу Германию восстанавливать? Это мы захватническую войну вели что ли? Вот у нас восстановили и вернулись домой.
Цитироватьвплоть до 53 года

А вот дальше...

Но вернёмся к нашим баранам... то есть к эстонцам
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Читал, а на глаза слёзы наворачивались... :(
И за солдата и за простой народ, который стал пешкой в игре запада против нас...
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Третьяков

shim
Цитироватьу Вас есть данные анализа ТТХ ракетоносителей США и РФ, из которых это доказательно следует?

Были. И я могу их найти. Но это следует уже из того факта, что США используют наши РН.
ЦитироватьА сравнительно с проигравшей и разрушенной Германией Вы какие аргументы приведете в пользу СССР?

Во-первых, на территории Германии никто не вырезал мирное население и тотальную войну не вел.
Во-вторых, Вам понятие "план Маршала" ничего не говорит?
США влили в экономику Европпы миллиарды!
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

ЦитироватьВо-первых, на территории Германии никто не вырезал мирное население и тотальную войну не вел.

На нашей территории немцы тоже никого особенно не вырезали. Уничтожали отставших от КА партийных начальников, евреев и сопротивляющихся партизан. Дополнительно проводились карательные акции в селах, заподозренных в поддержке партизан. Никакого сверхестественного уничтожения начеления немцы попросту не успели начать. Они только вывозили раб.силу на работы в Германию.
ЦитироватьВо-вторых, Вам понятие "план Маршала" ничего не говорит?

только то, что экономика и пропаганда при КПСС полностью проиграли "холодную" войну, если Вы про это. Сам текст перечел давно, но ничего нового там не нашел. Когда я в молодости работал в Комсомольском Оперативном Отряде, нам все это рассказывали, только не называли сам документ "План Даллеса".
ЦитироватьСША влили в экономику Европпы миллиарды!

Причем, в Европейских капиталистических странах люди не работали за те гроши, которые платили в СССР или ГДР. И вот странно получается - там, где рабочая сила обходилась буржуям в разы дороже нежели коммунистам Варшавского договора в их странах, так вот в этих странах темпы экономического развития в разы опередили страны Соц. лагеря.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
ЦитироватьНа нашей территории немцы тоже никого особенно не вырезали.

Да, всего лишь сократили население на 27 миллионов, наиболее молодых и трудоспособных.  Ну и разрушили большинство сел и городов на европейской части СССР. По вашему сущяя мелочь, так что ли уважаемый  shim.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

24 января 2007, 22:37:52 #36 Последнее редактирование: 24 января 2007, 22:39:58 от shim
Цитироватьвсего лишь сократили население на 27 миллионов, наиболее молодых и трудоспособных.

цифирь до сих пор спорная, ибо нет правдивых данных по потеря военных (убитыми и плененными (и еще в категории "без вести")
ЦитироватьНу и разрушили большинство сел и городов на европейской части СССР

тоже спорный аргумент, пскольку не отделено - сколько при отступлении подорвали наши, сколько разрушено в процессе боевых штурмов, сколько разрушено в процессе тыловой войны, а сколько просто разрушили.

Это была война, галил. я не оправдываю немцев, я только говорю о том, что геноцида начать они не успели.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

shim
ЦитироватьНа нашей территории немцы тоже никого особенно не вырезали.

??? :blink:
Цитироватьцифирь до сих пор спорная, ибо нет правдивых данных по потеря военных (убитыми и плененными (и еще в категории "без вести")

Есть - исследование Кривошеина. Безвозвратные потери КА - 8.6 млн человек. Таким образом, немцы уничтохили порядка 18 млн мирного населения!
Так что не успели начать геноцида!?
А если бы КА вырезала 20 млн мирных немцев?
Цитироватьтолько то, что экономика и пропаганда при КПСС полностью проиграли "холодную" войну, если Вы про это. Сам текст перечел давно, но ничего нового там не нашел. Когда я в молодости работал в Комсомольском Оперативном Отряде, нам все это рассказывали, только не называли сам документ "План Даллеса".

Так Вы ничего не слышали о плане Маршала? :blink:
Без комментариев.
Как Вы любите писать "сначала почитайте учебник"!
ЦитироватьИ вот странно получается - там, где рабочая сила обходилась буржуям в разы дороже нежели коммунистам Варшавского договора в их странах, так вот в этих странах темпы экономического развития в разы опередили страны Соц. лагеря.

Вам стыдно не знать, что ЗП составляет  в себестоимости не более 5%. Обычно (особенно на крупных предприятиях) намного меньше.
Так что Ваш аргумент целиком надуман.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

Цитироватьуничтохили порядка 18 млн мирного населения!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] немного другие цифры, причем расписаны по основным направлениям причин гибели.
ЦитироватьТак Вы ничего не слышали о плане Маршала?

об этом я знал, когда маршал у Вас даже с воинским званием не ассоцировалось.
ЦитироватьЗП составляет в себестоимости не более 5%

себестоимости чего? продукта, производимого в СССР для внутреннего потребления? хехе! сожалею, что Вы не успели поюзать советский "запорожец" при температуре -5 и ниже.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

shim
ЦитироватьВОТ ЗДЕСЬ немного другие цифры, причем расписаны по основным направлениям причин гибели.

Ну Вы хоть читайте свои ссылки внимательно, что-ли. Это и есть тот Кривошин о котором я говорю. А потери деляться на полные, безвозвратные и т.д. В приведенном Вами разделе 14 млн погибших - только мирное население на оккупированных территориях. Это не все потери.
Цитироватьоб этом я знал, когда маршал у Вас даже с воинским званием не ассоцировалось.

А чего тогда с Маршала на Далеса съезжать? <_<
Цитироватьсожалею, что Вы не успели поюзать советский "запорожец" при температуре -5 и ниже.

Мой дед на нем весь Урал изъездил, в т.ч. и зимой. Так что не надо ля-ля. Только какое это имеет отношение к себестоимости?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru