26 апреля 2024, 18:01:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


О стиральных машинах

Автор Foxeh, 17 января 2007, 01:55:30

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Dgulija

03 июня 2013, 19:24:35 #30 Последнее редактирование: 03 июня 2013, 19:26:02 от Dgulija
ЦитироватьА я вот все-таки хочу себе Bosch покупать. Старая Indesit отработала 5 лет, но как((( Во-первых, страшно шумная - на отжиме как будто самолет взлетает((( а прыгала как? ужас! по ванной гуляла...и снизу вся заржавела - хоть у нас и не сыро...Поэтому теперь хочу такую машинку, которую не слышно и не видно 
Dgulija, а какая у Вас модель машинки? Может посоветуете, на что внимание обратить при выборе?


У нас Бош WVD 24460 OE, я, конечно, не знаю, какие у вас требования к машинке, но  мы отталкивались от того, что в доме маленький ребенок и  муж каждый день меняет одежду, потому что добирается на работу через весь город. Стирка каждый день, а то и два раза  в день,  выбирали надежную фирму, чтобы выдержала. Наша старушка  Аристон, сгорела через месяц, такой нагрузки, а эта молодец, держится.  Работает сама по себе тихо, а в ночном режиме ее вообще не слышно, есть сушка, блокировка от детей, да и по расходу электроэнергии она экономичней своей предшественницы.

Osa

03 июня 2013, 20:35:34 #31 Последнее редактирование: 03 июня 2013, 20:37:49 от Osa
Погуглила  я вашу модель стиральной машинки. Просмотрела все ее характеристики. Особенно мне понравилось, что супербыстрая стирка 15 минут.  Скажите, а вы часто пользуетесь функцией сушки?  Мне чего-то кажется, что белье после сушки в машинке должно быть все помятое :unsure: Или я чего-то не понимаю?

Галил

Osa
ЦитироватьНо я себе немецкую стиралочку от Бош хочу.

Хотеть не вредно, только не делают уже в Германии стиралок, как и многого другого. Всё братья китайцы собирают. Так что не стоит обольшатся и вводить людей в заблуждение.  Хваленный Bosch дорог, но по качеству гораздо хуже чем Samsung, который хоть корейцы собирают. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Лаванда84

Да бросьте вы. Какие китайцы? Я вот столкнулась с питерской сборкой (явно не китайская)))) - очень даже нормально работает аппарат. Стираю очень много: детвора, муж явно не чистюля, еще и сестра рядом живет и пока на машинку не накопила...И ничего, стирает моя дорогая помощница и в ус не дует)))  И насчет денег не согласна. Присказка о скупых не имеет возраста и национальности)))

Sinferno

05 июня 2013, 09:31:32 #34 Последнее редактирование: 05 июня 2013, 09:31:58 от Sinferno
Галил, люди вправе покупать не только стиралку, но и бренд, чтобы тешить свое самолюбие. Это их деньги и их право. А то скоро получится тема вроде той, где маковские девайсы обсуждаются.
:D

Dgulija


ЦитироватьСкажите, а вы часто пользуетесь функцией сушки? Мне чего-то кажется, что белье после сушки в машинке должно быть все помятое  Или я чего-то не понимаю?


Постоянно пользуюсь этой функцией, потому что сушить особо негде. Вытаскиваю белье из барабана , я бы не сказала, что оно сильно мятое, и сразу глажу.

Fluk

05 июля 2013, 07:59:17 #36 Последнее редактирование: 05 июля 2013, 08:00:55 от Fluk
Цитироватьтолько не делают уже в Германии стиралок, как и многого другого. Всё братья китайцы собирают.

Ну вы тут погорячились. У меня лично стиралка Бош Российской сборки. Я еще при покупке обратил на это внимание. Т.к. сплошь и рядом Корея, Китай. У меня много всякой мелочи от них, типо тостера, блендера. Работают конечно. Но стиралку и холодильник я побоялся взять. Лучше доплатить немного, но купить стоящий прибор Российской сборки.

Механик77

Fluk
Цитироватьстоящий прибор Российской сборки.

Главное, чтобы этот прибор не был автомобилем :lol:  

Sinferno

05 июля 2013, 19:09:39 #38 Последнее редактирование: 05 июля 2013, 19:10:31 от Sinferno
Что-то меня термин "российская сборка" не особо вдохновляет, особенно после очередного традиционного падения нашей ракеты-носителя. Профукали мы не только инженерные школы, теперь простого токаря не найти, который выточит по готовым чертежам мудреную деталь. А китайцы, они, хотя бы дисциплинированы. Если уж нестерпимо хочется купить Бош, то рекомендую из партии, которая поставляется из Китая в Германию.

LiLaNa

06 июля 2013, 14:56:05 #39 Последнее редактирование: 06 июля 2013, 14:56:36 от LiLaNa
ЦитироватьГлавное, чтобы этот прибор не был автомобилем laugh.gif


Мысленно аплодирую.
Что касается Бошей - их много собирают у нас под Санкт-Петербургом. Судя по тому, что читаю на Маркете, и целости завода  :)  и фирменного магазина на "Славе"  - видимо, собирают нормально.  А еще Бошей собирают в Испании и Турции. Я что-то насчет китайцев .... сомневаюсь. Не права?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru