25 апреля 2024, 03:51:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_shim

Как делаются "фашистские-антифашистские" новости

Автор shim, 15 января 2007, 17:32:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Обломов

San" ka
Заметно, как предвзятость мешает вам здраво мыслить.
Факт, что
Цитироватьантифашник считался "отошедшим от дел"

дан не для оценки моральности действий с выключившимися из борьбы противниками.
Кто знает при каких обстоятельств он растался со своими бывшими единомышленниками. Это обстоятельство даёт повод для предположений, что само Анитфа могло извлечь двойную выгоду из этого происшествия.

shim

ЦитироватьАнтифа, как и боны "бывшими" не бывают.

а футбольные фанаты бывают бывшими? или Вы, San" ka, отрицаете способность личности к развитию? По себе меряете?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
Цитироватьа футбольные фанаты бывают бывшими? или Вы, San" ka, отрицаете способность личности к развитию? По себе меряете?

Футбольные фанаты бывшими бывают. Но не путайте пожалуйста хобби и идеологию.
Тем более с трудом верится, что антифа, например, стал боном. Если он конечно не тусовщик, которому пофиг в какой компании быть. Лишь бы морду набить кому-нибудь. ;)
Обломов
ЦитироватьКто знает при каких обстоятельств он растался со своими бывшими единомышленниками

А так дело принимает ещё более интересный оборот... ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

17 января 2007, 13:11:08 #13 Последнее редактирование: 17 января 2007, 13:11:57 от shim
ЦитироватьНо не путайте пожалуйста хобби и идеологию.

я и не путаю. я просто помню как мой сын в 15 лет втюхивал мне "идеологию" нацистскую. к 17 года от нее не осталось и следа. Идеология это ведь тоже разновидность заблуждений, эксплуатирующая в человеке те же психические процессы, что и любой иной фанатизм.
Кстати, мне вот тут на одной борде разъяснили разницу в терминах "фашизм" и "нацизм", а то люди путают и другим втюхивают (я и сам рутался до недавнего времени).
Цитирую:
ЦитироватьФашизм (итал. fascismo от fascio -- пучок, связка, объединение) -- политическая идеология диктаторского типа представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) -- объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти.
Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus) -- экономическая и политическая доктрина Третьего Рейха. Также часто употребляется слово «нацизм», которе произошло от сокращения «наци» (Nazi, сокр. от нем. Nationalsozialist), которым в Германии называли национал-социалистов по аналогии с «соци» -- социал-демократами.

Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно классифицируется как одна из его разновидностей; фашизм используется для обозначения широкого спектра политических движений, существовавших в разных странах, в то время как термин «нацизм» применяют только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
Можно было и не утруждать себя. Мне это ещё на уроках обществознания в шараге вдолбили... ;)
Вы кстати сами чего придерживаетесь?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

ЦитироватьВы кстати сами чего придерживаетесь?

я умеренный консерватор, сторонник развития экономики за счет бизнеса, реально обеспеченного спросом и продуктом, подкрепленных менеджментом, который, работая в бизнесе, разбирается в предмете и правилах бизнеса. Наблюдая изнутри Газпрома такую личность как Рем Вяхирев, я пришел к заключению, что если бы у нас в начале 90-х на всю страну было бы хотя бы 50 таких менеджеров, которые обладают перечисленными выше качествами и вдобавок являются патриотами (на уровне сознания и подсознания), не болтунами, не ворами, а патриотически направленными руководителями отраслей, предприятий, мы бы не пришли к такому позору, который произошел в конце 90-х с РФ. Вот Вяхирев был для меня образцом настоящего социально и патриотически ориентированного капиталиста. Говорят Святослав Федоров был таким, но с ним я не настолько рядом, чтобы убедиться в этом лично. И вот такого принципа я и придерживаюсь.
В геополитике я желаю укрепления РФ, понимая, что геополитика не всегда делается честно, желаю руководству только одного - больше никогда не нападать военной силой при реализации планов государства. Разрушающаяся на наших глазах мировая гегемония США, главного критика коммунистической утопии в ХХ веке, не уберегла их лидеров от собственной утопии: желания и права построить мировую сверхдержаву с целью править миром. Я в Бога верую, поэтому знаю - на земле никому это не будет позволено. Каждый неправедно вовеличившийся, особенно если на крови, будет низвергнут. И чем больше народа погубили тираны, тем страшнее и больнее будет низвергнут народ, который им доверял и шел под их лозунгами убивать людей.
Вот так.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Аполлион

Это их "хлеб", им внимание и деньги нужны.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru