28 апреля 2024, 02:43:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


P

в чем смысл...

Автор power2, 11 января 2007, 21:40:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

drom

Цитироватьправда его почему то проигнорили (наверное, возможно на старости лет я ещё и слепой стал)


ЦитироватьА любовь, по-моему, не смысл жизни, а одно из ее проявлений. В противном случае получается, что полюбив, вы теряется в жизни смысл.


JShadowLord

drom
вторая вырезка противоречива...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

power2

Нет, что-то в этом "втором" есть... Я хочу сказать, что не в коем случае не нужно жить ТОЛЬКО ради кого-то, просто напросто в один прекрасный момент может настать период глубокого разочарования - вся ваша теория рухнет...Конечно, это отчасти эгоистично, но правда. Другой вопрос можно ли действтительно делать что-то без любви? Конечно можно! Но это будет абсолютно бесполезно, рано или поздно это надоест! Поэтому без любви никуда)

Aleksander

power2
Если нет софита, то единственный выход это стать софитом. Проблема то давно уже не нова...))
Если Вам нужна вселенская любовь, то можно воспользоваться тем же эгоизмом - если делиться с человеком разного рода благами, уделять ему достаточное количество внимания, то результат обязательно будет. Другое дело что на это прийдётся потратить много сил и времени, а самое обидное что потом встаёт вопрос - куда бы от этой вселенской любви деться. Поэтому не всё так просто.))
Что же касается смысла жизни, то для того чтобы он появился нужно крепко на чём-нибудь заморочиться и стать фанатиком выбранной идеи, тогда смысл у жизни обязательно появится. )) Вот только встаёт два вопроса: "А стоит ли игра свеч?" и "Можно ли считать человека со смыслом в жизни вменяемым?"

power2


valar1980

мдя..... а ведь как испоганили идею об определении самоцели для каждого человека... правильное решение подменили опять же попыткой самокопания
Тьма - это самая мрачная, мощная и всепоглощающая сила... и в то же время она хрупка, как цветок на ветру..... достаточно одной свечи чтобы разогнать тьму....

Гарик.

Тема поднята правильно: докатились мы (сейчас за "мы" бить будут! :D ) - дальше уже некуда! Пора, дейсвительно, что-то менять
Цитироватьпотому как вся эта серость общества и системы сравнима с медленным затягиванием петли на шее...


Цитировать"К чему человек стремится?"

Да кто - куда! Направлений жизнедеятельности - не счесть! (Заглянем, для примера, на главную страницу форума Гратис :morgalik: ).
А вот отношений к обществу всего три:
Человек-Потребитель
Человек-Создатель
Человек-Потребитель(одного)-Создатель(другого).

Цитироватьвсему рано или поздно приходит конец

Ну, Вселенной (а при благоприятном раскладе и роду человеческому) до этого ещё - ой как далеко! Поэтому не стоит ржаветь на уже достигнутом!
И суть данной темы как раз в том, что
Цитироватьвопрос должен стоять о максимально комфортном выживании


Цитироватьможно ли действтительно делать что-то без любви?

Всё, что делается без любви, быстро разрушается.

Цитироватьживотные инстинкты являются неотъемлимой частью человека и никуда от них не деться. И эти инстинкты всегда будут сильнее разума

Спорный момент. Имеются примеры, когда разум побеждал животные инстинкты (прав ли он при этом был :cranky:  - отдельный вопрос).
Кроме того имеется мнение, что разум первичнее животных инстинктов.

Цитировать"В чем смысл жизни?" Можете не рассуждать глобально, просто в чем он для вас?

Быстрое продвижение вверх по "ступенькам", описанных Маслоу и выход за их пределы (т.е. туда, о чём идёт речь в разделе Гратиса "Непознанное" :shok04: ).

А своё личное мнение относительно смысла жизни я изложил у себя журнале:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru