28 марта 2024, 16:37:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

любительская фигня

Автор Ворона, 08 января 2007, 14:54:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ворона

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

stone_golem

09 января 2007, 14:01:18 #1 Последнее редактирование: 09 января 2007, 15:36:22 от stone_golem
Ворона
Ну что же, с начинаниццем! Возьму на себя смелость выложенные тобой ссылки, для удобства запостить в виде миниатюр, тем более что ресурс [черный список] легко позволяет это делать (кнопка "get linkig code"). А заодно, откомментирую.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не обижайся, но хотя бы мало-мальски к художественной фотографии из всех могу отнести только первые 3 фото.  :) Из них больше понравилась самая первая, только она темноватая (слишком короткая выдержка) и фонари на ней только отвлекают внимание. В остальном - смотрится гут! :)
Вторая фотка тоже радует глаз, но...правда не долго. Фотографии явно нехватает смыслового центра, глазу незачто зацепиться. Вот если бы в кадр был включен какой либо объект (кроме уже имеющегося отражения и непонятного мусора) который оттягивал бы на себя внимание, думаю фотография была бы интереснее. :)
На третьем фото хорошо выделен явный смысловой центр фотографии - интересная башенка в готическом стиле. Здесь придраться можно к нескольким ошибкам автора, но озвучу только основную. Это центральное и симметриное расположение башенки. Своим очертаним она разбивает фотографию на 2 равные по смыслу половинки, что в итоге приводит к развалу композиции. В данном случае более правильным было бы расположить башенку немного смещенной от центральной оси фотографии, в левую или правую половины, а сделать это можно, например подрезав немного фото с левой стороный. А симпатичную ёлочку, хорошо оживляющую снимок, оставим в кадре и не будем трогать . ;)
Надеюсь моя критика и советы будут тебе полезными. :rolleyes: Удачи и успехов! :)

P.S. Вторую тройку трудно вообще к чему-то отнести...возможно ближе к предметной съемке... Две последние с заснятым судя по всему на кладбище актом вандализма :ph34r:  (незнаю как еще назвать) - фу, даже комментировать небуду...  :no:
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Ворона

Критика оч полезная штука  :rolleyes:   Ну а мёртвым уже всеравно.Глупые предрасудки людей.Темболее что вреда строениям находящимся там мы не нанесли  :P  

stone_golem

09 января 2007, 22:08:09 #3 Последнее редактирование: 10 января 2007, 02:01:15 от stone_golem
Ворона
Буду рад, если моя критика пойдет вам на пользу. :)


:ps: Не обижайтесь, просто наболело...
ЦитироватьНу а мёртвым уже всеравно.Глупые предрасудки людей.
Своим ответом вы меня заставляете высказаться. Если мертвым и видимо вам все равно, зато живым не все равно, а предрассудки у каждого свои. Я например, категорически против любого вандализма, пусть и такого слабо выраженного как здесь. Зачем показывать людям свое наплевательское и хамское отношение к усопшим или к их родственникам, или вообще к чему бы то нибыло? Какой в этом смысл? Вы не думали, что своими действиями можете оскорбить чьи-то чувства? <_<
Можете не отвечать мне, чтобы не флудить почем зря, это всего лишь риторические вопросы и ответы на них каждый найдет для себя сам.
Удачи вам.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru