26 апреля 2024, 22:43:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


R

Кого наказывают родители

Автор rozgi, 26 марта 2004, 18:45:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

ЦитироватьТы не считаешь, что такие эпизоды сделали тебя именно такой, какая ты сейчас есть?

Вопрос звучит так, будто "ты не считаешь, что такие эпизоды сделали тебя маньяком-убийцей?" :lol:  Почему же не считаю? Очень даже считаю. Я вообще уверена, что свихнулась в таком раннем возрасте только "благодаря" моим родителям
хочу уйти...

rj-karter

Lilit
Я считаю, что твоя природная обидчивость и - как ты и сама замечала - отношение к новичкам, как к "врагам народа" - это следствие такого вот воспитания матушки... ;)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Lilit

Цитироватьотношение к новичкам, как к "врагам народа" - это следствие такого вот воспитания матушки... 

Гы, я никогда не отношусь к новичкам враждебно, если они сами не наглеют и хамят мне. В  большинстве случаев я их наоборот поддерживаю. Странно, что ТЫ делаешь такие выводы :rolleyes: Обидчивость - вряд ли. Я обижалась на всех еще до того, как меня мама стала бить (в детстве меня не били)
хочу уйти...

Нежилец

imp

ЦитироватьЕсли порют -значит есть за что!

Ну конечно... <_<  Некоторые взрослые просто крайне не образованны... ибо жили в такое время. Детей вообще бить ни за что нельзя, это не правильно. Это слабость и тупость родителей. А все из-за нашей системы образования, где каждый житель почему-то должен знать химию :huh: , а не психологию или просто элементарную культуру. В нашей системе образования просто не предусмотрено учить жизни, учить правильному отношению к людям. Многие взрослые не могут понять просто элементарных вещей, не могут понять очевидного...

Lilit

Цитировать. А вот если ты болеешь, а твоя мать тебя за это бьет кулаком

Тогда болеет твоя мама ;) Ибо она не может понять что это не правильно, в виду своих жизненных обстоятельств. Ты - умнее и значит не должна опускаться до её синдрома. А так ты не чуть не лучше её... Неважно бить родителя или другого... важен вообще сам факт такого решения вопроса... Это идиотизм. В моей семье такого никогда не было и я бы не вжизнь бы не ударил ни одного члена своё семьи. Т.к. я сними живу и мы не звери, что бы драться... Но если мама твоя этим более, то ты не заражайся. Воспринимай это спокойно, не реагируй отрицательно...и она почувствует, что существенно слабее тебя, и что она не права, а не ты. Будь сильнее и уверенней. В любых ситуациях руководствуйся своим умом, благо он у тя есть! А давать сдачи вообще ни когда не надо... тем более в своей семье... Тоже самое, что резать себе пальци, за то, что они плохо пишут например... будто от резни они запишут лучше....

rj-karter

Цитироватьа у нас... у нас просто таких матерей в психушку забирают... 

У меня иногда складывается впечатление, что вы выросли не в России, а в какой то изолированной от неё структуре. У нас более половины таких родителей... И наказание битьем - считалось нормальным, а в советские времена, просто необходимым. Смотрите и читайте классику, по внимательней! Порка - это было основное воспитание в России. Благо сейчас многие от него уходят... Хотя не так уж и многие... Как вы росли? В аквариуме с цветочками? У меня нет ни одного знакомого, кого бы не били в детстве... Да и меня не били только по тому, что у меня серьезная нервная травма с младенчества....и бить меня нельзя было...

ЦитироватьЯ вообще-то говорил о нормальных отношениях...

К сожалению, для многих битьё и сейчас остается нормой.

Всем спасибо.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

rj-karter

Нежилец
ЦитироватьУ меня иногда складывается впечатление, что вы выросли не в России, а в какой то изолированной от неё структуре.

Ну.. во первых, я рос в Москве, а не в деревне Кузюкино, например... Во вторых, так получилось, что вокруг меня собрались исключительно образованные люди да и воспитывался я не по тем пахановским и зэковским принципам, в которых всё больше ростят детей некоторые недальновидные родители...
ЦитироватьСмотрите и читайте классику, по внимательней!

Угу... именно. Я Венечку Ерофеева за классику не считаю - это белетристика... А вот Толстого и Достоевского с Есенинами и Блоками - наоборот. Что-то вы не о том заговорили... :D бесполезно спорить со мной о классике, тут вы не найдёте ничего такого, что оправдывало бы такой взгляд, что вы высказываете...
ЦитироватьПорка - это было основное воспитание в России.

Ага... смутное время... Пётр, шведы... отцеубийства, Меньшиков, торгующиц пирожками... Ага-ага... помню-помню... Вы сравниваете наши времена с этой теменью??? :blink:  <_<
ЦитироватьКак вы росли? В аквариуме с цветочками?

Ну почему же... иногда и в подвале с наркотиками... но и там есть свой кодекс чести...
А вообще, избиение сильным слабого уже говорит о неспособности сделать что-то иное - о слабости говорит.
ЦитироватьК сожалению, для многих битьё и сейчас остается нормой.

Но норма - это совсем другое...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Black_Thing

Чаще всего родители сажают меня на домашний арест или выгоняют из дома :(  

Андрей.

Мой ответ прост- всех! Без наказания не может быть воспитания.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru