23 апреля 2024, 13:28:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


R

Кого наказывают родители

Автор rozgi, 26 марта 2004, 18:45:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fatality Foam

Месть родителям за их проделки-возможно! Я всегда мщу......... а если что то не разрешают я просто смотрю пристально, а глаза у меня ещё и чёрные тогда вообще все боятся или ухожу в свою комнату и обижаюсь! Вот и все дела! А если просто бесят-то не разговариваю!



arta999

Я логически противостояла, когда меня пытались бить, объясняла родителям, что это признак слабости что у них нет аргументов для того, чтобы доказать что они правы, и то, что меня побъют моего мнения не изменит.

Это морально подавляет взрослых людей, когда им ребенок 4-10 лет все это объясняет, они попадают в тупик, и наказать не могут, потому что не хотят быть слабыми, и навязать свое мнение тоже не могут из-за отсутствия других аргументов.

Но мне было проще, потому что я с детства была занудой. А последний раз меня били задолго до 10 лет, и даже задолго до школы, думаю что мне было не более 4 лет.

Однако, когда наказывают физически это не так обидно, чем когда давят морально. Физическую боль можно потерпеть, она побыла и прошла, а вот оскорбления, убеждение в никчемности, ненужности и неприспособленности к миру портят нервы на долго, и могут поломать всю жизнь. Так что может быть и не стоит перестраивать мышление родителей, а то они учатся и становятся очень изворотливыми в стремлении сделать больно морально нащупывают слабые точки и т. д. Фактически вы вместе начинаете взрослеть. И еще хуже если родитель начинает ощущать превосходство ребенка, это разрушает его психику и можно так довести человека до сумасшествия либо он ударится в пьянство, наркоманию, а то и откажется заботиться о своем ребенке. Так что не стоит сильно обижать родителей, они все-таки зарабатывают деньги и заботятся как умеют, и тоже переживают о том, что не могут действовать в этом мире эффективнее, а им хотелось бы. А сломать всегда легче чем построить.

Если родители бьют ребенка, значит они бессильны повлиять на него по-другому, и это уже достойно сочувствия, они родили его, отмучались, кормят, одевают, переживают и т. д. а за это их ребенок над ними еще и издевается ни в грошь не ставя их требования и пожелания. Им очень обидно. А дети не понимают что плохие отношения с родителями представляют угрозу для их жизни. Угрозу для выживания. Родители это еда, одежда, крыша над головой, возможность учитсья в школе, чтобы потом зарабатывать деньги и прокормиться и выжить в будущем.  Это уже гораздо серьезнее чем обида и физическая боль от наказания.

С родителями нужно учиться разговаривать, ими нужно учиться управлять. Родители это весьма полезные во многих отношениях люди. Когда им хорошо, когда у них хорошее настроение то и к детям они относятся хорошо, все прощают, с ними можно разговаривать, им можно объяснить почему ты поступил так или иначе и если они поймут, то не станут ругаться и наказывать. О родителях надо заботиться. Успокаивать их после работы, поднимать им настроение, лечить их от болезней. Счастливые родители это залог твоего выживания в этом мире. Но их обучение требует массы времени и терпения. Родителей не выбирают, приходится работать с тем, что есть. И как бы то ни было не слишком умные и успешные родители все таки лучше, чем совсем никаких. Многие дети вообще живут в детских домах с чужими людьми, которые вообще не разбираются прав ты или виноват, могут побить, могут убить и списать все на несчастный случай, могут выгнать или довести до того, что ты сам сбежишь и погибнешь от холода, голода и болезней. Так что лучше береч своих родителей. И потом, наличие родителей это залог того, что тебя не отдадут в детский дом. Это тюрьма только для детей, ничего хорошего она собой не представляет. Поэтому многие дети даже имея родителей пьяниц которые денег заработать не могут совсем все равно предпочитают оставаться с родителями, даже сами зарабатывают деньги на еду и одежду, а то еще и о младших братьях и сестрах заботятся. Такова жизнь.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

rozgi
уже ответила на подобный вопрос в теме: "Кого наказывают родители"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

rj-karter

Lilit
ЦитироватьЗабери у мамы розги

Ну это ещё понятно...
Цитироватьи дай ей сдачи

... а это еже черезчур...  :blink:  :( В любом случае - черезчур! :angry:  <_< ИМХО.
Родителя женского пола нельзя бить... Если с папой ещё можно подраться, то с матерью... ммм... ну это действительно для меня  - слишком!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Fatality Foam




Нежилец

ЦитироватьЯ всегда мщу.........

Ты им мсти, за то, что много лет тебя одевают, кормят, обеспечивают всем, что нужно... И за свою комнату тож отомсти, за то, что она у тя ваще есть.... <_<  :)
Цитироватьи обижаюсь!

Да, за то, что они делают для тебя, можно обидется....
ЦитироватьА если просто бесят

Так иди жить к другим, кто 14 лет не гробил всою жизнь ради тебя, что бы ты выросла достойным человеком... И у тебя не будет проблем, тыж умная, что просто п*****.
:)
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

gratis

ЦитироватьЗабери у мамы розги и дай ей сдачи, чтоб неповадно было!

Ужас  :o если так человек говорит о генетически привязанном человеке, то что он может сделать с некровным.  :ph34r:
ЦитироватьА ты не позволяй! Наори, потому что так делать нельзя, потом родители совсем обнаглеют!

мдя...
ЦитироватьЕсли с папой ещё можно подраться

Будет тебе ещё одна психотравма на всю жизнь! :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

ЦитироватьБудет тебе ещё одна психотравма на всю жизнь!


это уже будет не психо, а просто травма ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Lilit

ЦитироватьТы им мсти, за то, что много лет тебя одевают, кормят, обеспечивают всем, что нужно... И за свою комнату тож отомсти, за то, что она у тя ваще есть.... 

Глупости, это не дает право родителям бить и унижать ребенка
хочу уйти...

Lilit

Цитироватьчерезчур... 

череСчур
ЦитироватьУжас  если так человек говорит о генетически привязанном человеке, то что он может сделать с некровным.

Если родиетли бьют родных детей, то что из этого следует? :angry:  
хочу уйти...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru