29 марта 2024, 06:35:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Стеклянный шар

Автор gratis, 31 декабря 2006, 14:00:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Берем картинку, я взял вот такую:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Создаём выделение круглой формы при помощи инструмента Elliptical Marquee (Эллиптическое выделение), для активизации которого можно просто нажать клавишу М.
Берём Gradient (Градиент) (горячая клавиша -- G) цвета ставим по умолчанию - клавиша D. Тип градиента Linear (Линейный), а вид -- Foreground to Background (От цвета переднего плана к цвету фона).
Создаём новый слой. Заливаем наше выделение как-буто на него светит солнце с одной стороны.

На этом этапе у меня получилось так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
теперь делаем копию первого слоя и перетаскиваем её на самы верх (не забываем снять выделение). Применяем два раза фильтр Сферизация Filter-Distort-Shrize с максимальным значением.
Теперь выделяем наш градиентный кружок (Ctrl+клик на слой). Активным у нас должен быть слой, к которому мы применили сферизайыю ( верхний самый  ) и делаем выделение маской слоя.
Убираем связь между маской и слоем, для этого кликаем на перемычке межди ниме в палитре слоёв. Теперь клликаем на изображение слоя (который вместе с маской) чтобы сделать активным работу со слоем, жмём Ctrl-T (свободная трансформация) и делаем нашу сферу по размеру маски.
теперь значит 2 раза копируем этот слой и переносим всё наверх. Ставим прозрачность 50% и один слой ставим на Lighten, а второй на Darken. Тот которой на осветление, можно ещё Fill поставить 50-80%.

У gratis'a получилось вот что  :P
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

BG1

31 декабря 2006, 16:41:51 #1 Последнее редактирование: 31 декабря 2006, 16:43:41 от BG1
нереалистично...бликов нет... халтура  :(
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Tinny

хоть бы написал где искать всё это... тут же не все спецы =\ не зачот

Niemand

Tinny
Цитироватьхоть бы написал где искать всё это... тут же не все спецы =\ не зачот

Я думаю, gratis говорил про Photoshop  ;)
BG1
Цитироватьнереалистично...бликов нет... халтура

Их приделать за 5 минут можно. А для начинающих и этого хватит.
Просто прикольная фича, вот и все.
Я - gerschwatz.
Хазарду, Пантере, Лилит, Дельфинке, Дебоширу, ЛПАлексу, Фырчалочке, Эль, Фишу, Бэмби мой пламенный привет!

Tinny

ЦитироватьЯ думаю, gratis говорил про Photoshop

я оценила твой юмор!но как нить без сопливых

G-Man.

Niemand
Tinny
Так! Закончили флуд!
You don't know what you've got, till it's gone



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru