28 марта 2024, 23:11:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Balashka

Чингиз Абдуллаев

Автор Balashka, 27 декабря 2006, 16:33:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Balashka

Этим летом дед купил мне книгу Ч. А. "Закат в Лиссабоне". Прочла однимдухом. Очень понравилось. Попросила деда купить еще. Потом еще. Потом еще. Сейчас на книжной полке одна полка почти целиком забита его книгами. Обожаю просто. В инете тож книги есть. Найду ссылки(с памяти стерлось), обязательно напишу. Кто читал - отзывы напишите. А кто еще нет  обязательно прочтите! У меня на данный момент есть:
"Закат в Лиссабоне", "Покушение на власть(Часть первая"Субьект власти" и третья"Обьект власти")",Волшебный дар", "Выбери себе смерть", "Манипулятор(обе части)","Флирт в Севилье", "Измена в имени твоем", "Стиль подлеца", "Допустимая погрешность", "Почти невероятное убийство", "Линия аллигатора", "Смерть на холме Монте-Марио", "Осенний мадригал", "Самое надежное", "Камни последней стены", "В ожиданни апокалипсиса", "Символы распада", "Охота на человека", "Душа сутенера", "Правило профессиналов", "Игры профессионалов", "Рандеву с Валтасаром", "Срок приговоренных", "И возьми мою боль", "Мрак под солнцем", "Рассудок маньяка", Право на легенду", "Последний синклит", "Взгляд Горгоны", "Ангел боли", "Тоннель призраков", "Стандарт возмездия", "Бремя идолов", "Альтернатива для грешников", "Его апатия", "Цена бесчестья", "Джентлеменское соглашение" и несколько других, названия которых забыла, потому что дала почитать друзьям. Есть еще фанаты Ч. А.?)))
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Дронго

Фанатом назвать себя не могу, но впечатление его книги на меня произвели в своё время. Не смотря на "ник" самая любимая книга у Абдуллаева "Уйти и не вернуться" рекомендую всем, качественные детективы.

Vladana

странно, я никогдао таком не слышала :unsure:  

бе-бе-бе-бе[/size]

dzyan

Цитировать"Измена в имени твоем"

Похожее название читал "Зло в имени твоем, женщина" - так меня книги еще никогда не отвращали. До сих пор. Описание сухое, шаблонное. События какие-то кукольные.
Единственное что запомнил хорошего - старайтесь садиться лицом ко входу.

Была еще какая-то шпионская история под обложкой, так ту и вовсе не осилил.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Leorni

Есть поклонники! Я!
У моего отца была просто любовь к Абдуллаеву. И меня приучил. Я отцу все время привозил книги. Вот и 15 декабря 2006 я был в командировке в Москве, звоню в Волгоград домой из магазина "Москва", говорю: "Пап, у нас дома есть "Опрокинутая реальность"?", "Нету!". :) Купил, читал в электричке, в аэропорту, в самолете по дороге домой. Приехал, отдал бате. Он хвастался потом друзьям, что сын ему книги привозит и дарит да еще какие.
Книжные полки в доме забиты просто Абдуллаевым. А сколько книг по друзьям ходят...ммм. Нету разве что только самых последних - не уследишь. Также мы читали "Камни последней стены"...ооочень понравился, но в коллекции у нас....теперь уже у меня ... нету такой. Отец умер в начале января. Мы часто с ним советовались по поводу сюжетов...я, мама, брат старший, соседи, друзья наши, его, мои, их родители. Теперь же заразилась даже бабушка...и, кажется, давно. Подходит ко мне ...больше не к кому... пару дней назад, говорит: "Прочитала "Покушение на власть. Субъект власти", дай вторую часть! Как она называется?" :) Отец еще покупал.
Вот найду времечко забежать в книжный, куплю "Атрибут власти" и "Объект власти".
Начинал я с романа "Почти невероятное убийство" и одновременно "Голубые ангелы". Одни из самых старых книг Абдуллаева. Я еще в школе учился, а уже мог отличить аббревиатуры "Штази", "СВР", "МОССАД", "МИ". Сложные книги, приходилось перечитывать. На страницах книг все тот же герой, только он еще молод и пока не выбрал себе кличку "Дронго". Иногда отец высказывал мысли, что Абдуллаев пишет о СЕБЕ. Для меня это до сих пор загадка.
Есть у Абдуллаева и тяжелые книги: "Рай обреченных" (мое мнение), "Тень ирода" (мнение покойного отца).
Очень (по словам отца) интересные книги серии "Игры профессионалов"...сам же никак не доберусь прочитать...наверное, их только и не читал еще. Но экранизация по телевизору "Дронго" папе не понравилась. Я считал его всегда серьезным экспертом в романах Абдуллаева, к мнению прислушиваюсь.
А есть и плохенькие книжечки,...как говорится, !Не фонтан!: "Свод хамураппи".
А есть и просто захватывающие: "Зеркало вампиров" - что-то вроде книги об убийстве Влада Листьева.
Или "Камни последней стены" - увлекательная книжечка, добытая мной на полке совершенно чужого человека и выпрошенная на денек.
Есть и просто запоминающиеся: "Символы распада" (про ЯЗОРД - Ядерный Заряд Ограниченного Радиуса Действия), "Сколько стоит миллиард".
Папе на день рождения и на праздники друзья и родственники часто дарили Fahrenheit от Christian Dior! :) Запах ему да и всем очень нравился. А изначально Мама подарила в первый раз со словами: "Вот тебе запах твоего любимого героя Дронго".

Умер отец Волк Виктор Андреевич 4 января 2007г внезапно у себя дома пока я спал. Ему было всего 53.

Андрей.

Balashka

Очень сочувствую, Leorni! И действительно понимаю, потому что 23 октября 2006-ого я тоже потеряла папу... А мне ведь только 15! Но ради мамы я не покончила с собою. Все-таки(слава Богу) я не эгоистка. Я же понимаю - вся моя жизнь впереди, в то время как у мамы теперь все кончено. Она должна растить нас, и делать это одна, потому что она ни за что не выйдет никогда за кого-нибудь другого. И я не имею права спасаться трусостью.
Добавлено:
А мне дед еще купил "Время нашего страха","Пепел надежды","Очевидная метаморфоза","Поцелуй феи","Один раз в миллениум","Идеальная мишень" и другие. "Символы распада" - да, очень хорошая книга! Мне действительно понравилось, и знаний в ядерной науке прибавилось :) Жду новых книжек. А то одним инетом - не очень-то время проходит.
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru