29 марта 2024, 08:20:53

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_аргон

каспаров-зачем ему "всё это?"

Автор аргон, 26 декабря 2006, 13:59:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

totals
Цитироватьполитиком может стать каждый способный. имхо

Возможно и сможет со временем. Вот и пусть сначала научится, став к примеру зам главы администрации какого ни будь мухосранска, и лишь прослужив лет десять на разных хозяйственных и выборных должностях, дерзает занять пост в Москве.
drom
ЦитироватьНе путайте политику и власть.

Власть и политика взаимосвязаны. Кто к примеру депутаты, как не политики, и они принимают важные для страны решения. А как можно, что-то решить не понимая сути и механизмов принятия государственных решений. Разве что голосовать по совету старших товарищей, но зачем тогда нужен такой политик.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

аргон

ЦитироватьКаспаров - пожалуй, единственный честный политик на всю Россию.

это было б трагедией...
"...если в городе есть хоть десять праведников..."

TENRU

A_W
Цитироватьда и февральские волнения и свержение царя ж тоже подточили армию

Вот так ? Сами собой возникли ? Или все таки по причине "мудрого" правления Николая ?  ;)
аргон
Цитироватьнекорректно сравнивать времена и информированность "электората"

То есть тогда народ корректнее был к "нетитульным нациям", и только теперь озлился ?  :)


drom

Лишь косвенно относится к теме, но все же просто не мог не выложить текстовую версию дебатов Жириновского и Каспарова - это просто шедевр - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Жириновский показал себя во всей красе.
Вот лишь некоторые моменты:
***
Жириновский: Вы здесь все бомжи и шариковы,  к вам позвали одного гения -послушайте меня, я к вам больше не приду! И Гарри Каспаров отрицает то, что я гений. Если я остался у власти, а он не может пройти, то я плохой! А ты пройди как я! Ну, по-другому пройди!
Ведущий:Я в свое время думал, что Владимир Вольфович - шут гороховый, а теперь вижу, он действительно гений - так замечательно транслирует позицию Кремля...
Жириновский:А мы вас ОМОНом, дубинками, дубинками! Каспарова, Касьянова, Зюганова...
***
Каспаров: У царя в окружении были одни немецкие шпионы. Как сейчас Путин отчитывается в вашингтонском обкоме.
Жириновский: Это вынужденная мера. Гарри, не надо обманывать молодежь. Ведь миллионы нас увидят и услышат.
Каспаров: Благодаря вам не увидят миллионы. Давайте через месяц вот так поговорим на Первом канале. Посмотрим, как рейтинги будут меняться. Поговорим о путинских друганах, об этих миллиардах, откуда у Абрамовича такие деньги.
***
Каспаров: Да нет, я хочу поинтересоваться у Вас, я давно интересуюсь вашей карьерой, как Вам удалось добиться такого успеха на политической арене? И у меня возникает закономерный вопрос: как Вам все это удается? Как Вы все успеваете? Вы не могли бы поделиться?
Жириновский: Объясняю... При коммунистах появились демократы слабые, так вот, я помогал коммунистам давить демократов слабых. Потом победили демократы, и я стал демократам помогать душить коммунистов. Сейчас при путинском режиме появились Каспаров, Касьянов - я помогаю режиму душить их, каспаровых, касьяновых...(короче говоря - моя функция всегда состояла в одном - помогать власти давить неугодных - drom)
Каспаров: А потом будете помогать Каспарову и Касьянову душить коррупцию путинскую?
Жириновский: Это и есть политика.
***
Жириновский: Все продается и все покупается... А что, Вам не платили за чемпиона мира по шахматам?
Каспаров:Я выигрывал это своей головой...
Жириновский: Все правильно, и мы выигрываем - власть выигрываем!!! Мы вас оболваниваем и все выигрываем!
Каспаров: И деньги получаете?
Жириновский: Да-Да-Да!
Каспаров: За нарушение закона? Конституция нарушается, законы нарушаются!
Жириновский: И вы нарушаете, спортсмены: допинг употребляете! Укололся - победил, укололся - победил. Какая разница?
***
Каспаров: Да вы уже все разворовали, поэтому не сможете.
Жириновский: Нет! Гении, это делают гении. (прошу перечитать выделенное в первом отрывке - drom)
Каспаров: Воруют?
Жириновский: Да
***
Жириновский: Все, нет! Только раз в четыре года! А потом мы будем делать только то, что мы решим! Если эти 4 года вам не нравится, значит потом вы будете за другую партию голосовать
Из зала: А если я хочу завтра?
Жириновский: Завтра? Тогда идите в психушку, в Склифосовского...
***
Каспаров: То есть раковую опухоль трогать нельзя?
Жириновский: Да!
Каспаров: Но рак смертелен, вы понимаете?
Жириновский: Это деньги.
Каспаров: А вы, как Кашпировский, будете заговарвать его?
Жириновский: Если рак у одного человека, то он бы погиб. Но, как вы говорите, раковая опухоль - это деньги. Люди живут, наслаждаются.
***
Жириновский: Власть не боится, а обеспечивает безопасность всех граждан.
Каспаров: Вы видели безопасность? Вы 16 декабря на улицах Москвы были?
Жириновский: Был.
Каспаров: Восемь с половиной тысяч ОМОНа, собаки, вертолеты, колючая проволока. Зачем?
Жириновский: Репетиция.
Каспаров: Репитиция чего?
Жириновский: ГКЧП
***
Жириновский: Я откровенно говорю: надо подавлять любые выступления, направленные против власти, самым жестоким образом. Нужно сохранить страну, население, экономику.
Каспаров: Вас должны привлечь по статье "За подрыв конституционного устройства". Это та статья, по которой привлекают многих оппозиционных активистов.
Жириновский: И правильно!
***
Каспаров: Вы готовитесь к похоронам, а я хочу, что бы страна выжила.
Жириновский: Вы хирург, и я хирург.
Каспаров: Вы мясник, вы требуете топор, а я скальпель.
Жириновский: Вы говорите, что надо делать операцию. Я говорю: не надо. Больной умрет.

Особенно умиляет диагноз, поставленный стране в последнем отрывке...
А согласие с тем, что Путин "отчитывается в вашингтонском обкоме" вообще убило. Он же для миллионов россиян страшную тайну открыл... :)

A_W

TENRU
ЦитироватьВот так ? Сами собой возникли ? Или все таки по причине "мудрого" правления Николая ?
в основном по причине того, что одновременно быть и слабовольным и жестоким нельзя  :rolleyes: но факт таки в том, что добровольно русский народ "чужих" над собой править поставить никада не желал и не желает.а вообще евреев на бытовом уровне терпят, но раскулачиванию ходорковского были рады, не в последнюю очередь потому что он еврей. азербайджанцев не любят еще больше, чем евреев и када фашисты учиняют погром на азербайджанском рынке, мысль "так им, кровопийцам и надо" возникает у многих. в этом контексте азербайджанский еврей - политик получает множество непримиримых противников просто по факту своей национальности, ибо такова жизнь.

TENRU

A_W
Цитироватьдобровольно русский народ "чужих" над собой править поставить никада не желал и не желает.

А есть народы, которые это делают с радостью ?  :)
Цитироватьазербайджанский еврей - политик получает множество непримиримых противников просто по факту своей национальности, ибо такова жизнь.

Лично меня, никогда не интересовала национальность Каспарова. К добру или к худу, но в СССР,  меня воспитали интернационалистом.
Мне и сейчас трудно дается, логика межнациональной ненависти. Я согласен, что часть людей, сейчас озлоблена и ищет простые пути выхода своих обид. Но нельзя обвинять в этом весь народ. Хотя бы уже потому, что я часть этого народа и я не делю людей по расовому признаку.  ;)  

A_W

TENRU
ЦитироватьА есть народы, которые это делают с радостью ?
есть народы у кого список "чужих" гораздо короче и не включает в себя национальности, веками живущие в их странах :rolleyes:  

TENRU

A_W
Цитироватьесть народы у кого список "чужих" гораздо короче и не включает в себя национальности, веками живущие в их странах

Есть разные народы. Пара столетий геноцида и список индейских племен - гораздо короче.  ;)  

drom

ЦитироватьПара столетий геноцида и список индейских племен - гораздо короче.

А был ли он?
Если называть действия США геноцидом, то Россия вся строилась сплошь на одном геноциде - начиная с Рюрика и заканчивая Ельциным-Путиным.

A_W

геноцид индейцев то точно был, этож сами американцы признают! вот в латинской америке геноцида не было и результат ясно отличается.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru