25 апреля 2024, 17:47:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_аргон

каспаров-зачем ему "всё это?"

Автор аргон, 26 декабря 2006, 13:59:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

A_W
Цитироватьда и я бы не сказал, что русский народ предпочел еврея ульянова русскому романову

Я полагаю, так вопрос не стоял. Русский народ крайне редко заморачивался национальной принадлежностью. Это сейчас легенд понаписали.
Цитироватьв трудный момент их спасали всякие латышские стрелки и безродные люмпены

Ну что вы ! Быть того не может. Ведь это не титульные нации.  :lol:
Цитироватьбольшевики разгромив православную церковь и извратив культуру просто ж сломали хребет русскому народу

Что показательно. Носители русской культуры, возглавляемые "титульным" Николаем, слили немцам войну.
Зато после, русский народ, со сломанным хребтом и "нетитульным" руководителем, отбил крестовый поход Германии и половины Европы на СССР и разгромил их. Чудеса ?  ;)  

A_W

TENRU
ЦитироватьНосители русской культуры, возглавляемые "титульным" Николаем, слили немцам войну.
ну не совсем слили, если б не большевики, можно было б потрепыхаться пока франция с англией не добили германию, а потом гордо именоваццо страной-победителем :D да и февральские волнения и свержение царя ж тоже подточили армию, если б сталина посреди войны начали б свергать, я думаю оно пошло бы не лучше  :rolleyes:  

аргон

Цитировать"Нетитульному" и неглупому семинаристу, это однажды удалось.

некорректно сравнивать времена и информированность "электората"
каким "макаром" и к чему это всё привело-всем известно...
больно наступать на грабли...обидно наступать на грабли-дважды...(очень больно и очень обидно-если грабли детские)

drom

Каспаров - пожалуй, единственный честный политик на всю Россию.
Когда в начале 90-х он начал критиковать Ельцина, его назвали дураком - в результате прав оказался он.

Галил

drom
ЦитироватьКаспаров - пожалуй, единственный честный политик на всю Россию.

Не буду рассуждать о его честности, может и так, лично с ним не знаком, но не верю в честность и порядочность людей рвущихся в политику. Несовместимые это понятия. По моему, будет лучше, если он продолжит заниматься шахматами.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

totals

галил
ЦитироватьПо моему, будет лучше, если он продолжит заниматься шахматами.
почему-то кажется, что так лучше потому, что он оппозиционный политик
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Галил

totals
Цитироватьпочему-то кажется, что так лучше потому, что он оппозиционный политик

Я и к действующим политикам отношусь отрицательно, большинство воры и мошенники. А чем плох Каспаров? По мне тем, что не имеет опыта политика и хозяйственника. Каждый должен заниматься своим делом, ведь не пойдешь же ты стричься к сантехнику, а лечится к скульптору, понятно, что это абсурд. Но кто бы объяснил, почему считается, что политиком может быть каждый.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

totals

галил
ЦитироватьНо кто бы объяснил, почему считается, что политиком может быть каждый.

политиком может стать каждый способный. имхо
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

аргон

27 декабря 2006, 13:21:20 #18 Последнее редактирование: 27 декабря 2006, 13:27:29 от аргон
хоть каспаров и быстрообучаем и отличный аналитик-но он не политик-он не умеет прогнуться в нужный момент (как "дзюдоист" путин).а того кто "не гнётся"-того ломают...особенно-в российской системе координат.

drom

ЦитироватьНе буду рассуждать о его честности, может и так, лично с ним не знаком, но не верю в честность и порядочность людей рвущихся в политику. Несовместимые это понятия. По моему, будет лучше, если он продолжит заниматься шахматами.

Не путайте политику и власть. У нас, к сожалению, первая - лишь прикрытие для произволо второй...
Каспаров никогда во власть не рвался. Даже занимаясь политикой, он не раз заявлял, что прекрасно понимает, что какими бы честными ни были выборы, он никогда во власть не попадет - по ряду не зависящих от его деятельности причин.

Цитироватьхоть каспаров и быстрообучаем и отличный аналитик-но он не политик-он не умеет прогнуться в нужный момент (как "дзюдоист" путин).а того кто "не гнётся"-того ломают...особенно-в российской системе координат.

Просто ему это и не требуется. У него и так стратегия, которая рано или поздно, но обязательно приведет к успеху.
Тут кто-то высказывал сомнение в логичности его действий - он не прав. Каспаров играет в "сеанс одновременной игры" сразу на трех фронтах - дестабилизирует монополию путиноидов, развивает альтернативное гражданское общество и создает условия для успешной политической борьбы. Естественно, если смотреть со стороны и видеть все его "ходы" в перемешанном виде - они будут казаться нелогичными. Но если серьезно проанализировать его действия, можно понять, что и без "прогибаний" его действия правильны и успешны. Более того - единственно успешны в российских условиях.

Власть это понимает - и поэтому любой ценой пытается "спрятать" Каспарова от народа - как когда-то индийский царь своего сына Гаутаму (в будущем Будду) от страданий. Чем закончилась история с Буддой - думаю всем известно.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru