19 апреля 2024, 09:13:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Что у Вас создает праздичное настроение?

Автор Бел-ка, 25 декабря 2006, 11:19:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Новый год со своими запахами, красками, музыкой и, конечно, вкусностями родом из детства. Какие же неотъемлемые атрибуты этого праздника нас сопровождают?

Елка - у кого-то пихта, у кого-то сосна. Главное - это запах и нарядное обличие этого дерева, хороводы детишек, подарки под ним.

Елочные игрушки - какие же они разные и такие красивые. У меня в детстве был громадный стеклянный грецкий орех и Снегурочка на прищепке. А также елку украшают еще и конфетами, шоколадными Дедами Морозами и прочими сладостями. У каждого свое воспоминание.

Мишура, дождик, гирлянда - блеск, мерцание. А как же без этого новогодний праздник! «Елочка, гори!» - помните?

Хлопушки, фейерверки, бенгальские огни - Конфетти, серпантин, салют, искры. Все стреляет, сыплется, светится! И так, пока не кончится! (А у запасливых долго не кончается...)

Шампанское - ну это скорее не из детства, но тоже атрибут. Под бой курантов открытие шампанского просто обязательно!

Дед Мороз со Снегурочкой - ну, зачем эти два персонажа, я думаю объяснять не надо.

Снеговик - этот атрибут для тех, кто в новогоднюю ночь выходит на улицу и лепит его из снега. Но вот в 35 градусов мороза до конца долепить не получается.

Мандарины - даже летом отведаешь данный фрукт, и как будто праздник наступает.

Подарки, открытки - для детей это чудо, для нас, взрослых, выражение любви, заботы. Бегаешь по магазинам, которые переполнены желающими выбрать что-то для своих близких. Эта новогодняя суета настраивает на нужный лад! (А кого-то злит...)

Салат «Оливье» - ну что тут скажешь, у каждого по поводу него свои ассоциации. Кто-то просто поел, кто-то его терпеть не может, кто-то уснул в нем, а у кого-то это единственная еда на утро.

Телевизор - чуть ли не главный атрибут! А именно: речь президента, «Голубой огонек» и прочие шоу, «Ирония судьбы», «Карнавальная ночь» и др. фильмы, куранты.

Все это только малая часть того, что создает новогоднее настроение, ощущения праздника. Помимо всего этого есть множество вещей, таких как веселье, смех, тепло домашнего очага, стол, наполненный всем чем угодно, белый снег, звон бокалов, «С новым счастьем!», танцы, игры, свечи, традиции, да многое...
Для каждого он свой, этот новогодний праздник!

А что для вас значит Новый Год? И с чем он у Вас ассоциируется? Что создает праздничное настроение?
 Carpe diem

Сергей Бeляев

25 декабря 2006, 12:59:36 #1 Последнее редактирование: 25 декабря 2006, 13:00:03 от Сергей Бeляев
Для меня новый год - это праздник , наполненный волшебством , множеством приятных мыслей , да и настроение меняется в положительную сторону.
И Рождество - тоже не менее светлый и волшебный праздник.
P.S.: Думаю в тему , Поздравляю всех с наступающим новым , 2007 годом ( годом поросенка ) и наступающим светлым праздником Рождества Христова , желаю только лучших эмоций , хорошего настроения и исполнения всех желаний
Думаю ......... А кем же всетаки остаться????? Самим собой ? или всетаки придерживаться виртуальных ников

Бронтя

ЦитироватьА что для вас значит Новый Год?

Ничего положительного (уже 3 новый год) : раздоры, обида, очередная депрессия, ссоры и тп. (почти как день рождения.....)
ЦитироватьИ с чем он у Вас ассоциируется?

обычный день (как и день рождения)
ЦитироватьЧто создает праздничное настроение?

Ну хотя бы ты!

НАТАЛЁК

Бел-ка
ЦитироватьМандарины - даже летом отведаешь данный фрукт, и как будто праздник наступает.

Ага, чисто НГ... они по по моему у нас летом как то не котируются... сразу зима вспоминается: Новый год, елка и т д...  :D

Почему эта тема тут, а не во флейме?  :huh:
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

Бел-ка

НАТАЛЁК
ЦитироватьПочему эта тема тут, а не во флейме?


Пожалуй надо перенести во флейм.  :)
 Carpe diem

BuSUNozhka

ЦитироватьА что для вас значит Новый Год?

Сначала я верила в то, что если загадать желание на НГ, оно обязательно сбудется. Сейчас я в это не верю.  :) Сейчас это для меня просто праздник, когда надо отпраздновать его так, чтобы запомнился на всю жизнь!
ЦитироватьИ с чем он у Вас ассоциируется?

Елка, мандарины, шоколадные конфеты. И еще специфичный зеленый цвет и лед. :)
ЦитироватьЧто создает праздничное настроение?

Иду медленно по городу, думаю, что кому подарить на НГ, как и где отпраздновать, покупаю все, что надо и... тогда наступает НГ. А прочувствовать сам праздник я могу только когда бьют куранты. :)  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Reineke-1

Мандарины и запах хвои :)
и холод в квартире :) ковров наполу нет, хожу в шерстяных носках :D  
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru