28 марта 2024, 13:27:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Психология праздника

Автор Бел-ка, 25 декабря 2006, 11:09:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

C позопрошлого года наша страна поделилась на два враждующих лагеря. Первый (более многочисленный) утверждает, что 10 дней зимних праздников - издевательство над народом, которому, из-за отсутствия должного количества дензнаков на оплату горнолыжного курорта, ничего иного не остается, как глушить горькую у себя на кухне и клясть депутатов, утвердивших положение о зимних праздниках. Судя по всему, эти депутаты принадлежат ко второму (малочисленному) лагерю желающих законно, без нарушения КЗОТа, выехать в Куршавель (Лондон, Египет, Арабские Эмираты - нужное подчеркнуть).

Не будем спорить: такого рода отдых действительно очень привлекателен. Здесь тебе и лыжи, и солнце, и исторические памятники, и даже море с дайвингом. Кто бы отказался от такого отдыха? Каждый день - новые приключения, новые впечатления, знакомства, веселое времяпрепровождение и т.п. Все эти приключения и впечатления должны вызывать самые что ни на есть приятные эмоции. Собственно, именно за этими приятными эмоциями люди и ездят так далеко.

А действительно ли необходимо так далеко лететь, чтобы получить эти восхитительные эмоции, и все ли, кто меняет "суровую русскую зиму" на "теплые края", эти эмоции получают? И что же необходимо человеку, чтобы праздники действительно были праздниками?  То есть несли бы с собой радость, хорошее настроение и даже счастье.

Как Вы относитесь к так называемым "зимним каникулам"? И как собираетесь их провести?
 Carpe diem

Frey

ЦитироватьКак Вы относитесь к так называемым "зимним каникулам"? И как собираетесь их провести?

Просто! Пропить премию
ночная фурия

EURO-banan

а на мой гребанный универ эти праздники не распространяются - 4 января экзамен  :D  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Rokki

Считаю лишним такое колличество праздничных дней,за счет майских праздников продлили новогодние.
Думаю,весной выходные не пролетят впустую,чем зимой.
ЦитироватьКак Вы относитесь к так называемым "зимним каникулам"? И как собираетесь их провести?

У меня их не будет,уже в первых числах на работу.

quickflame

У меня отдыха тоже особо не предвидится, но если бы была неделька поехал бы в Карпаты полазить, на лыжах покотаться.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Killers

Отдохнуть десять дней от работы? Это же просто великолепно! Только вот мне на работу 7-ого. Но хоть так... Буду до 4-ого пить, дальше отходить...
Тень живет лишь при свете
Мой днев

Бронтя

А нас опять завалили дом. заданиями. В нашей гимназии все каникулы - фактические. А сделать их практическими не получив 2, практически невозможно.

arta999

отношусь положительно. люблю каникулы, отпуска и прочее

только порой праздники приносят кучу стресса и сильно изматывают психологически, а тех кто употреляет алкоголь еще и физически, то есть сильно портит здоровье

неумеют люди отдыхать... работа спасает алкоголиков от быстрой деградации, особенно тех кто по вечерам пьет, но на работе себе этого не позволяет, именно работа позволяет им дотянуть до 56-64 лет, без работы спиваются и умирают за несколько лет
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

arta999
хехе...ну ты у нас ваще чемпион по лентяйству, шо уж можно ешшо ожидать... :P


а ваще вот мысля у мя по этому поводу...взять к примеру тиграф...у них работа заключается в добычи хавки путем охоты на дичь, так сказать...так вот суть вопроса такова, что тигра предпочтет, если у него будет хавки на 10 дней:
1. сделает себе отпуск от крестовых походов за дичью..
2. продолжит так же исправно ходить в эти крестовые походы, независимо от того, есть ли хавка или же нет...

в общем, выбрать по своему усмотрению и главное сделать попытку обосновать выбранное... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru