30 апреля 2024, 12:25:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_drom

Иисус Христос - бог или человек?

Автор drom, 24 декабря 2006, 15:31:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кем был, по вашему мнению, Иисус Христос?

Богом
40 (40%)
Пророком
44 (44%)
Самозванцем
16 (16%)

Проголосовало пользователей: 131

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьА где про то, что Богом дозволенно ? я вроде как понял ты имел ввиду о неком запрете в познаниях.


Не запрет в контектсе Бог сказал "нельзя", а запрет смысловой. Если Бог создал мир, который в библии описан и больше, собственно, созиданием не занимался, то нет других миров, инопланетян, других возможностей (не связанных с душой, достигающей просветления после смерти тела), а именно других возможностей для тела, для земного существования.

Многомерность пространства, прочая фигня - оно тоже получается людям недоступно в принципе :)

ЦитироватьА вот тут всего два пути. И выбор за тобой.


путей много :) понятие "двух" создалось лишь на основе того, что появилось писание и стало одним из путей, и для людей, этому пути следующих, все пути отличные сливаются в один плохой и неправильный. И в сумме оказывается вроде как два пути :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

15 января 2007, 16:19:31 #31 Последнее редактирование: 15 января 2007, 16:20:54 от Sergius
Цитироватьа именно других возможностей для тела, для земного существования.

А собственно, каких возможностей для тела тебе не хватает ? Разве ты хотябы не представляешь какими возможностями можно наделить тело ? или ты про ..... там,  лететь не умеем ? А многомерность тебе зачем ?

Цитироватьпутей много  понятие "двух" создалось лишь...............

Ну вообщем то..... я бы назвал этос вопрос в первую очередь веры. Так либо ты с Ним либо нет. Осталось только поверить в его существование.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьА многомерность тебе зачем ?


вопрос не в том, зачем она мне, а в том, как можно смотреть дальше бога в вопросах мироздания (:

ЦитироватьНу вообщем то..... я бы назвал этос вопрос в первую очередь веры. Так либо ты с Ним либо нет. Осталось только поверить в его существование.


осталось поверить в то, что Он и есть Иисус ((: тоже немаловажно в рамках данной темы  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

15 января 2007, 19:48:51 #33 Последнее редактирование: 15 января 2007, 19:50:34 от BG1
ЦитироватьА вот тут всего два пути. И выбор за тобой.


EURO-banan
(с) лошадью ходи ;)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Sergius

Цитироватьвопрос не в том, зачем она мне, а в том, как можно смотреть дальше бога в вопросах мироздания (:

Тебе необходимо видеть дальше Бога ? Знаешь какой закон Господа работает в жизни (я проверил на себе) Господу лучше нас известно о наших нуждах.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

15 января 2007, 22:24:12 #35 Последнее редактирование: 15 января 2007, 22:25:41 от EURO-banan
Sergius
ЦитироватьТебе необходимо видеть дальше Бога?


Если Бог - Иисус, то мне не необходимо, я просто допускаю, что это возможно. Если допускаю, значит не просто так, значит есть что-то, чего Бог не видит :)

Цитировать? Знаешь какой закон Господа работает в жизни (я проверил на себе) Господу лучше нас известно о наших нуждах.


если ты имеешь ввиду, что он нас всех лучше понимает - то нет :) не соглашусь


BG1

;)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

ЦитироватьЕсли допускаю, значит не просто так,

Ага. По глупости (не в обиду будет сказано  :) )
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

15 января 2007, 23:42:58 #37 Последнее редактирование: 15 января 2007, 23:43:31 от EURO-banan
Панург

не бывает глупости как предположения невозможного, бывает глупость как отрицание возможного ((:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

EURO-banan
Цитироватьне бывает глупости как предположения невозможного, бывает глупость как отрицание возможного ((:

Не соглашусь  :P  
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

15 января 2007, 23:55:17 #39 Последнее редактирование: 15 января 2007, 23:55:28 от EURO-banan
Панург

ты просто еще не до конца обдумал фразу :P

нельзя придумать то, чего не может быть.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru