25 апреля 2024, 03:03:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_drom

Иисус Христос - бог или человек?

Автор drom, 24 декабря 2006, 15:31:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кем был, по вашему мнению, Иисус Христос?

Богом
40 (40%)
Пророком
44 (44%)
Самозванцем
16 (16%)

Проголосовало пользователей: 131

EURO-banan

12 января 2007, 21:07:55 #20 Последнее редактирование: 12 января 2007, 21:08:13 от EURO-banan
вот не дай бог, чтобы Иисус Бог  :lol:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

EURO-banan, ты тире забыл нарисовать...
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург

как же ты его тогда увидел? =))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

А я его между любыми двумя словами вставляю. И если получаю ответ "True", но тире в позиции не вижу, то говорю "ты тире забыл нарисовать...". Эх, сложно быть ботом...

Мне показалось, что акцент необходим...
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Sergius

ЦитироватьИли другова мнения нет?

ДругоЯ мнение есть, но чтобы его высказать нужно от тебя более уточнить о "фантастишен"
Добавлено:
Цитироватьвот не дай бог, чтобы Иисус Бог

Интересно почему ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Панург

ЦитироватьИнтересно почему ?

Потому что стыдно.  И страшно.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьИнтересно почему ?


если говорить о Иисусе таком, каким его церковь приподносит - тогда потому что слишком много обязаловки :) и еще потому что я пытался смотреть дальше, чем богом позволено :) а сие абсурд...

Панург
ЦитироватьПотому что стыдно. И страшно.


страшно... христианином быть страшно :D
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

Цитироватьеще потому что я пытался смотреть дальше, чем богом позволено  а сие абсурд...

А пояснить можно ? Насколько далеко смотришь ты и насколько Богом дозволенно ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьА пояснить можно ? Насколько далеко смотришь ты и насколько Богом дозволенно ?


Если Бог - это Иисус, а Иисус это тот, о ком христиане говорят и кого описывают, тогда получается, что мир, вселенная - познаваема человеком. То есть в земной жизни все и так уже известно, не будет каких-то глобальных открытий. За шесть дней Иисус создал все, что нам уже известно. Были, конечно, глобальные Свет и Тьма, но это как-то не конкретно (в отличии от вполне конкретных суши и моря :)) Хотя, уверен я, соверши наука прорыв и открой она что-нибудь из другого пространства, создание сего тут же припишут Иисусу. И еще скажут, что так было написано много лет назад ага :) Это первое

А второе - это четкое определение мировоззрения: значит как бы я жить ни хотел, а правильно будет жить по писанию.

 
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

ЦитироватьЕсли Бог - это Иисус, а Иисус это тот, о ком христиане говорят и кого описывают.......

А где про то, что Богом дозволенно ? я вроде как понял ты имел ввиду о неком запрете в познаниях.
Потом - а что нам известно, согласен много, но вот только неизвестного еще больше.

ЦитироватьА второе - это четкое определение мировоззрения: значит как бы я жить ни хотел, а правильно будет жить по писанию.

А вот тут всего два пути. И выбор за тобой.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru