05 июня 2024, 15:37:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_BlackSeed

Биллинговые системы

Автор BlackSeed, 17 декабря 2006, 17:05:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BlackSeed

мне вот интересно узнать каким софтом считают провайдеры, они ж не только с цисок логи дерут... :)))

Salagin

BlackSeed
Кто-как. Я пишу свои скрипты обсчета статистики. Кто-то покупает готовые решения. Все зависит от возможностей и потребностей провайдера. Мне проще работать со своими скриптами, а не разбиратся с чужими.
Для примера - один из наших провайдеров купил недавно Оракл за очень хорошие бабки+кучу софта под него, тоже не бесплатно.
Мы используем PostgreSQL + свои скрипты - если нет разницы, зачем платить больше?  :lol: Тем более, я помню как любители Оракла месяца 2 разбирались во всех тонкостях.
Но конечно, не всегда, свое - значит лучшее.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

BlackSeed

Salagin
мне инетерсны только платные биллинговые решения, т.к. пров не имеет права считать софтом не имеющим лицинзии минсвязи

Salagin

BlackSeed
А нельзя получить лицензию на свой продукт? Я волен сам выбрать, тратить мне деньги на биллинг или нет.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

BlackSeed

Salagin
как просто админ волен, а как оператор  не имеешь права, ты же оказываешь услуги телематики другим людям, а не в своей конторе траф по серой сетке считаешь

Salagin

BlackSeed
Цитироватьа как оператор не имеешь права,

Имею право. У нас биллинговые системы не лицензируются. Национальный оператор вообще никакой внятной статистики дать абонентам не может. А частные конторы как мы, делаем все для удобства клиента, претензий нет.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

BlackSeed

Salagin
собственно отходим от темы, интересно чем считают все таки :), названия конкретных продуктов

Добавлено:
ЦитироватьBlackSeedА нельзя получить лицензию на свой продукт?

а вот насчет этого вопроса не знаю, постораюсь выяснить, есть куда удочки закинуть по этому поводу

bestya

BlackSeed
Можно глянуть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

BlackSeed

bestya
спасибо, об этой системе вообще ничего не знал, удобная штука судя по описанию



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru