03 июня 2024, 20:21:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_EURO-banan

Будущее, фантастика =)

Автор EURO-banan, 15 декабря 2006, 11:15:56

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

EURO-banan

30 декабря 2006, 18:51:43 #20 Последнее редактирование: 30 декабря 2006, 18:52:12 от EURO-banan
Aquasonick Love

ну может ты удалил случайно:) сам файл назывался гордо "фантастика =)".

12
Кое-что насчет 2079 года. Я и впрямь живу дольше положенного. Ни капли не постарел. Варинов тоже. Он светится в Интернете, во всяких программах, по-прежнему на той же должности. Глава государственной безопасности. Мечта для моей мести.
Многие считают, что Варинов делает кучу пластических операций. Но я знаю, что это не так. Жертвы пластических хирургов не так жизнерадостны, не так часто улыбаются. Пусть и смотрятся много моложе своих лет. А Варинов весь светится, он пример оптимистичного человека. Так бы выглядели люди, если бы не старели.
Кое-что насчет 2095 года. В Индии появилась концептуальная модель экономичного воздушного автомобиля. Поднимается на высоту до пятисот метров, скорость до ста километров в час.
Металлические автомобильные эмблемы заменили голографическими эмблемами. Эти эмблемы как призраки.  
Последние годы я работал в одной из медицинских клиник в Новой Ладоге, а теперь - на границе с Китаем.  Гружу фуры. А заодно открываю счета в банках на новое имя.
Кое-что  насчет 2118 года. Воздушные автомобили вошли в прогресс как нож в масло. Раньше сносили железнодорожные вокзалы, теперь сносят шоссе и автобаны.
Неджентльмен вспомнил бы «Пятый элемент». Варинов вспомнил бы.
Аэромобили пестрят воздушное пространство небоскребных городов, светят огнями по вечерам и во время ливней.
Я делаю себе новый паспорт. Когда в распоряжении бесконечность веков - можно очень педантично и досконально подделать документы. Так, чтобы они были настоящими.
Лечу в аэробусе, какие-то люди спят на сиденьях, другие читают информационную сводку на экранах своих карманных компьютеров.  
Кое-что насчет 3045 года. Я служу в армии. Так я предполагаю добраться до Варинова. А он в свою очередь скрылся из поля зрения, теперь ошивается где-то в верхних эшелонах власти. Тех, что правят марионетками-президентами.
Кое-что насчет 2167 года. Сеть заняла все время препровождения людей. Многие не вылезают из Интернета вообще никогда, их питают минеральными веществами и калориями специальные автоматические капельницы, улицы и проспекты - это настоящая разруха, футуристический мир темных городов.
Только служащие армии и деревенские жители не сидят в Интернете постоянно.
Я не сижу. Я держу в руках полуавтоматический облегченный Т-М4 и хожу по сугробам границы - стерегу нашу родину от непрошенных беженцев из стран третьего мира.
Аэромобили лишь иногда пролетают над головой, привозят продовольствие.
Кое-что насчет 2299 года. Появляется ненависть к Сети. Это что-то вроде Greenpeace, защищающего реальность от паразитов Интернет-зависимости. Если раньше был в моде здоровый образ жизни - нет гамбургерам и ожирению - то теперь в моде «нет Интернету». Общество делится на зависимых от Сети и на ее противников.
Продвигаюсь по службе. Я посетил хирурга и изменил свою внешность до неузнаваемости - теперь я не урод, теперь я красавец - голливудский герой.
В звании лейтенанта я командую взводом солдат, мы разгоняем на улицах демонстрантов и делаем вылазки в Чечню - стреляем в боевиков, получаем деньги. Пару раз меня чуть не убивают, пули проходят в опасной близости от жизненно-важных органов. Доктора выполняют свою работу, и я вновь оказываюсь на ногах.
Кое-что насчет 2400 года. Еще пару раз приходится посетить хирурга. Приходится подделать кипу документов. Я, изображая из себя стареющего вояку, рекомендую своего зятя на службу. Делаю операцию. Обзываюсь зятем. И вновь служу. На счетах в банках достаточно средств на проживание. Подбираюсь к своей цели. К Неджентльмену, к бывшей главе госбезопасности.
Кое-что насчет 2586 года. Люди окончательно перестали зависеть от Сети. В ней общаются, но не зависают неделями и месяцами.
Аэромобили вновь поднимаются в воздух, города вновь оживают. Теперь график военных не столь напряжен - не приходится выполнять работу городских грузчиков и дворников. Правда, необходимо сдерживать демонстрации протеста, когда экстремисты закидывают липучками Белый Дом или дерутся с милицией. Липучки - такие шарики мягкой материи, которые прилипают практически к любой поверхности и источают невыносимую вонь.
Кое-что насчет 2702 года - у России снова экономический кризис - немыслимое количество людей просят еду на холодных улицах, а над их головами пролетают красивые лимузины, оставляя шлейф бензинового выброса. Через несколько лет наша страна полностью разорится. Пустоши бомжей и нищих.
Кое-что насчет 2845 года. Я во главе своего отряда хожу по обедневшим московским кварталам, где нет электричества и продовольствия, слежу за порядком. Если кто-то мародерствует или тащит в свою захолустную квартирку продукты из богатых районов - мои солдаты отбирают у бедняка пакет, а самого избивают до полусмерти. Так правильно. Так нужно.
Моя квартира слишком опасна для детей.
Варинов куда-то делся, в архивах о нем все меньше и меньше информации. Но это ничего, у нас впереди много времени для одной единственной встречи.
Кое-что насчет 3551 года. Нефть больше не нужна. Тем более, что ее больше и не осталось на нашей планете. На Марсе вовсю идет добыча этого черного золота, но все добытое расходуется на строительство города-гиганта, занимающего около 0.5% от площади красной планеты. Очень большой город.
Для земного транспорта вместо нефти используют водородное топливо и электричество.
Кое-что насчет 3679 года. Россию купили Соединенные Штаты Америки. И возродили ее, сами при этом потерпев небывалый экономический крах. Так что теперь мы обязаны помогать Америке во всех ее неурядицах.
А я стал главой госбезопасности. Командую армией.
Настоящий генерал.  
Варинова я нашел еще через сто лет. А пока ученые Китая наладили связь с инопланетным разумом.
Римляне. Так назвали пришельцев из-за их внешнего вида. Очень похожи на людей древнего Рима - прямые носы, гордая осанка, кудрявые волосы. Только на голове у пришельцев росли маленькие рожки.
А в 3711 году началась война. Римляне использовали космические корабли, выставив их на орбитах наших планет, а мы отбивались от них своим звездным флотом и баллистическими ракетами. Колонии на Луне и Марсе Римляне уничтожили полностью, отбросив нас в развитии на много лет назад. Террористы земли восприняли пришельцев, как своих союзников и ударили по развитым странам новыми сериями террористических актов.
А в 3790 году я узнал, что Варинов переметнулся к пришельцам. Он лично выступил с речью в Интернет-обращении к людям.
- Мы уступаем место новому поколению жизни! - сказал он. - И я буду с теми, кто сильнее и прогрессивней.
Внешне Варинов совсем на себя не похож, многие так и не поняли, что это за человек предал свой вид.

Я на одном из космических кораблей, радар фиксирует вражеское судно, плывущее в недрах вселенной. В черноте космоса. Здесь не видно звезд, только тьма. И твой враг.
- Пускай стреляют из всех орудий! - приказываю я. - Нужно уничтожить этот корабль!
- Есть, - штурман отдает честь и уходит с капитанского мостика.
Смотрю через толстое стекло космического корабля во тьму вселенной. Где-то под углом в 50 градусов и 11 минут находится настроенная траектория к Земле. К дому.
Но у нас бой. Варинов - предатель, убийца, и он находится на вражеском корабле - это мой лучший шанс для мести.
Корабль Римлян выстрелил первым. Разрывая космическую дорожку из черноты и вакуума, к нам понеслись две ракеты. В космосе отсутствует сила трения, поэтому двигатели ненужно включать при прямом следовании. Ракеты летят без дыма или огня из сопл, как две никчемные железяки. Но они смертельны по достижении цели.
- Одновременно с залпом ракет выпускайте маячки! - кричу штурману через микрофон. - Стреляйте ракетами без сенсорного уловителя.
Это чтобы наши ракеты не повелись на наши же отвлекающие маяки.
Из левого борта корабля вылетает несколько светящиеся зондов. На них и должны отвлечься вражеские ракеты.
Из пушек моего корабля выстреливают четыре громадные ракеты. Они плывут к цели.
Но мы облажались.
Я облажался. Урод с пластической внешностью мачо.
С измененной бессмертной жизнью. Бессмертной?
У Римлян, как и у нас, ракеты без сенсорного уловителя. Это означает, что можно свернуть с курса ракеты. Но ракеты не отвлекутся на маяки.
- Влево на 45! - ору я.
Корабль начинает грузно разворачиваться, когда одна из ракет цепляет правый борт. Взрыв сотрясает корпус, я падаю, матерясь в микрофон. Неожиданно пропадает связь.  
Корабль Римлян уходит от наших ракет. Те бесполезно уплывают дальше в космос.
Подзываю какого-то связиста. Он приносит мне рацию. Другая рация у штурмана.
Нажимаю кнопку, ору: «две сенсорные на опережение Римлянам, одну обычную им в преследование!»
- Есть! - говорит штурман механическим голосом рации и отключает связь.
Приказываю связисту отнести еще одну рацию ремонтникам.
- Есть!
Корабль Римлян еще не успел развернуться, а наши ракеты уже летят в их сторону.
Ремонтники кричат в рацию, что наш борт пробит.
  - Закройте четвертый отсек! - ору им.
- Там еще остались люди...
- Иначе все на корабле погибнут! Закрывайте! - ору.
- Да, сэр...
Штурман сообщает, что одна из ракет попала в цель. Разорвала на куски правую турбину вражеского судна - теперь им необходима экстренная посадка. Ближайшая планета - Земля, но их корабль уничтожат, как только он войдет в стратосферу. Оцепление из космического флота окружило нашу планету, но никак не может высадить десант. Еды, питья и комфорта на Земле хоть отбавляй, но люди страдают в блокаде вселенной.
Любопытство и жадность - очень сильные чувства. Раньше мы боялись за свою семью, свой дом. Раньше люди переживали, если на границах их государства появлялись неведомые противники. И большинству обывателей было плевать на стратосферу.
Но теперь человечество почувствовало себя в силах начать освоение космоса. И уже испытывает ощущение границ территории и свободы. Теперь никто не смеет тревожить нашу стратосферу.
Варинова спасает другой корабль Римлян. Патрульный космический крейсер. Cхватки с ним мы бы уже не выдержали - и так пропала связь и один из отсеков корабля. Приходится отступить. Тем временем несколько спасательных капсул переправляются из подбитого нами корабля в крейсер Римлян. Я уверен, Варинов сидит в одной из капсул - он не станет так вот просто прощаться с бессмертием.
Неудавшаяся месть - моя неутоленная жадность, это моя молитва дьяволу, моя очередная злость. За все эти годы я не забыл своего ребенка. Своих детей.

Спускаемся по дымящемуся трапу. Мы на Земле, наш корабль покорежен боем и «мягкой» посадкой. Мы подбили вражеское судно - оно упало где-то в Тихом Океане -  поэтому нас встречает толпа. До ближайшего города около тридцати километров километров, но его жители уже образовали необъятную толпу на поляне, где мы приземлились. Толпу сдерживают омоновцы и роботы-патрульные. Нас встречает кордон охраны, мой адвокат и агент.
Толпа выкрикивает мое имя. Они салютуют мне. Тому, кто уничтожил горстку врагов.
Скандируют меня. Всего меня.
Неджентльмен сказал бы, что в старых фантастических фильмах рисовали футуристические миры, где у людей вместо имен цифры. Считалось, будто это дико.
Но какова разница между буквами и цифрами? Буквы на самом деле душевней, человечней?
Они кричат, что я герой. General forever!!!
- Послушайте, - говорит мне агент, когда я, помахивая рукой, спускаюсь с трапа. - Необходимо замять ситуацию с четвертым отсеком вашего корабля.
Агенты всегда все знают о тебе.
В моем случае, однако, возраст - это тайна.
- Я уже сообщил прессе, что отсек был закрыт без Вашего ведома штурманом.
- Что ему грозит? - спрашиваю я.
- Штрафанут и все, - уверяет агент.
- Ладно, - говорю.
Идем по выстеленной красной дорожке к лимузину. Толпа по бокам беснуется и выкрикивает хвальбы мне.
Подхожу к ограждениям и провожу ладонью по трясущимся рукам поклонников.
Ныне все обожают знаменитостей еще сильнее, чем раньше.
Знакомство с тем, кого и так все знают - сомнительная привилегия.
Но всем плевать, нам нужно связующее звено с миром, и чем крепче мы к этому звену прикованы, тем нам комфортней.
Садимся в лимузин и он взлетает на высоту двухсот метров. Затем быстро направляется в сторону Moscow-city.
Раз уж Америка купила нашу необъятную страну, теперь названия всех русских городов должны звучать на английский манер.

Кое-что насчет 4005 года. Война закончилась. Как в сказке. Римлянам понравились стихи, написанные земными поэтами и нас пожалели.
Теперь нами восхищаются.
Кое-что насчет 4174 года. Про войну уже мало кто помнит.
Я и Варинов помним отлично, но остальное человечество живет бок обок с Римлянами, продвигает прогресс, путешествует по планетам и радуется жизни. Я был в созвездии Лувра, Альфа-Центавра, на Эпилигее круговых планет, я был в таких местах, какие никому из людей моего времени и не снились. Совместные технологические достижения человечества и Римлян позволили ускорить освоение космоса.  
Кое-что насчет 4202 года. В моде синонимиальные стихи. Это стихи без рифмы. Это стихи, где на месте рифмы стоит синоним этой рифмы. Как белая поэзия, только запутанней.
Кое-что насчет 4335 года. Ничего особенного.
Кое-что насчет 4678 года. Людям вживляют микрочипы в мозг при рождении. Это увеличивает IQ, позволяет загрузить все основные данные и дать возможность любому человеку носить в своей голове целый архив. Любые предметы. История, медицина, химия, квантовая физика.
Религиоведение.
Правоведение.
Менеджмент.
Куча наук посвященных обращению с виртуальной реальностью.
Вживить такой чип себе стоило состояния, но накопить кучу денег - не проблема. Просто вопрос времени.
Так что теперь данные моего компьютера хранятся у меня голове.
Кое-что насчет 5007 года. Чипы больше не нужны. Люди эволюционировали. Теперь наш разум безграничен. Все знания уже принадлежат нам, без электроники и Сети, без обучения и нотаций. Мы все знаем с рождения - генная мудрость. Мы - идеалы.
Странно, но я развиваюсь вместе с остальным человечеством и Римлянами.
Ты сидишь в своей тесной обитой металлом комнате. Голограмма накаченного мужчины показывает, каким ты должен быть. Предотвращает твое ожирение. И ты качаешь мускулы.
Если ты девушка, у тебя в комнатке голограмма стройной блондинки.
Обмен ролями?
Ты выходишь на улицу и видишь пустые проспекты автономных городов, видишь бесконечные огни небес и космоса. Ты можешь сгонять по делам на несколько разных планет только за одни сутки. Ощущаешь пустоту.
Я вернулся к тому, с чего начал. Но это неплохо. Живя так долго, начинаешь отчетливо вспоминать свои самые забытые мысли. Я был одинок? Я стал одинок? В моей жизни существовал только один дорогой мне человек. В моем существовании жил только один дорогой мне человек.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

EURO-banan

30 декабря 2006, 22:36:05 #21 Последнее редактирование: 15 марта 2007, 20:12:51 от EURO-banan
последняя (:

13
Сколько лет уже прошло..?
Около 70 тысяч...
Да, все как и предполагалось: банальная кровь цивилизации. Третья Мировая - человечество погибло, Римляне погибли. Последние так и не поняли, почему такие существа как люди способны писать стихи и воевать одновременно. Бедная фантазия.
А я стал духом. Не знаю, как это назвать по-другому..
Нахожусь на берегу самого сурового океана, но подо мной не почва Земли - здесь вообще другая галактика.  
Однако, все так же пусто и серо. Я один на целой планете. Нас двое во всей вселенной.
Из недр неспокойного дна океана к берегу надвигается громадное цунами: двадцатиметровая стена воды вырастает прямо передо мной.
Но я не ухожу, не убегаю, крича в панике. Цунами проходит сквозь меня. Я душа своего тела, не физическое воплощение. Нет ни одной капли физиологии во мне.
Я на планете без воздуха и с малым притяжением - эти условия непригодны для жизни. Цунами похоже на цунами - но это не вода, это соленой раствор. Без рыб или микробов, пустая вода. Как водка.
Небо здесь не залито солнцем, не разбавлено облаками, небо здесь некрасиво.
Возвращаемся к размышлениям.
Люди компьютеры, но это не страшно. Не мы как компьютеры, а они как люди - здесь нечему ужасаться. Людей всегда пугало, если их как-то определяли. Если человеку говоришь, что он добрый, он воспринимает это как слишком-добрый, если говоришь, что он не ругается матом, он воспринимает это как чересчур-моральный-и-зануда, начинает им ругаться нарочно, если говоришь, что ругается - ругаться перестает. Правдивый воспринимается как без-фантазии. Любые плюсы, твердо отнесенные к личности, этой личностью переворачиваются в минусы. Человек должен быть свободен от определений самого себя, именно поэтому я так переживал из-за того, что похож на компьютер. А теперь я избавился от страхов. Компьютер - всего лишь помощник по жизни. Электронный двойник, как и любая техника, придуманная человеком. Мы же всегда стремились создавать вещи, похожие на себя.
Мы совершенствовали механизмы, чтобы они нам помогали. Вскоре механизмы научились жить и для себя тоже.
Бог совершенствует нас, чтобы мы помогали ему. И вот мы ангелы, мы духи. Мы те, кем мечтали быть. Мы собою заменяем своих создателей.
Именно поэтому Бог ошибся с людьми, как и люди ошиблись с машинами. Мы все создали то, что нас уничтожило, а был и иной путь, через что-то более простое. Веру, если хотите. Что-то, что было всегда у нас под носом, что-то, чего даже Бог заметить не смог. Человечество не нужно было жизни, не нужны были ей и Римляне. Изначально жизнь нуждалась лишь в самой жизни, то есть Богу нужен был только Бог. Пускай небеса любили бы сами себя. От такой любви самой любви не стало бы меньше, а люди привносили лишь то, что собою компенсировали, люди от самого рождения и до самой смерти были программированной системой. Самое главное - не ломать над этим голову: прав или не прав создатель - теперь не важно. Раз уж Вас угораздило появиться на свет, не окунайте руки в лабиринты, где-то есть один прямой коридор, где-то есть то, чего не замечает Бог. Я пришел к самосовершенствованию, я стал идеалом. Возможно, люди были лишь переходным звеном, но я думаю, что они просто ошиблись, выбирая приоритеты жизни. Существовал более добрый исход жизни человечества. Это то, что можно кричать толпе.    
Но остальные не дожили, а я ищу единственного кроме меня уцелевшего, чтобы убить.
Путь к одиночеству?
Но я счастлив, поняв насколько человек самодостаточен.
Идеи в моем возрасте приходят мгновенно, параллельно. Я думал, что старею, когда мне стукнуло 35. Я был сопливым дураком.
Посмотрите на меня теперь - только-только начал хоть что-то понимать и все еще не уверен в непоколебимости своего мнения.
Если буду жив.  
Данные компьютера в моей голове.
- Привет, Рыбак, - слышу голос.
Улавливаю мысли.
- Привет, Неджентльмен, - отвечаю.
Он не рядом, он, наверное, в другой галактике. Такой же дух, как и я. Такой же бог.
Мы разговариваем. Часто.
- Я найду тебя.
- Ты уже говорил, - его мысли через холод космоса, его мысли равнодушней самой вселенной.
Теперь не мы боимся сил природы, сил бытия. Теперь они боятся нас. Я управляю пространством. Я властен над временем. Мое существо - это телекинез, я всего лишь собственная мысль. Способная на все.
Варинов сейчас не слабее меня.

В голове компьютер.
Письмо от Карнеева Михаила активировано. «Возможно ввести код» говорит мне механический голос.    
Я на планете Саир... или Таир. Не помню. Но здесь есть одно дельце. Возраст вселенной можно определить по граням кристаллов пещер Таира... или Саира. Необходимо пересчитать все грани всех кристаллов всех пещер. У меня это займет минуты две. Оказалось, что код письма - это не память, а точка отсчета, количество прошедших времен.
Я бог.
Не помню, я говорил?
Я запомнил число. Я полетел за Неджентльменом.
На этот раз он не убегает от меня. Он ждет.
Мы на планете океанов. Или на планете лесов. Или еще где-то.
Мы смотрим на бытие без ограниченности, мы видим истинные лики жизни.
- Как будто Сумрак из Дозоров, не находишь? - говорит Варинов.
- Чего?
- Забудь.
Он бьет меня водами, тоннами воды. Все проходит сквозь. Меня не сломить материальным.
Огонь, метели. Мы бьем друг друга мыслями.
Злостью.
Война на целую Галактику, мы старим космос на миллионы лет своей яростью. Метания по поверхностям сознания, обволакивающего бытие, затрагивающего каждый лоскуток существования каждого уголка пространства. Наше поле боя - это мир, наша война - это жизнь.
И я побеждаю.
- В который раз... - констатирует Неджентльмен угасающими в небытие словами.
Потом он пропадает из моего восприятия. Он стал либо еще выше и свободнее, либо превратился в тлю.
Кто знает, что там, после смерти?

Я ввожу код письма. Много цифр. Вы даже не представляете, насколько.
Конверт внутри моей головы распадается.

Иду по красной ковровой дорожке, кругом синего цвета выстрелы фотоаппаратов, к моим ногам падают белые лепестки искусственных роз. Дует приятный ветер. Я наряжен в какой-то мажорный черный костюм, а дорожку окаймляют перегородки из красных шелковых тросов и службы охраны цвета хаки. Они отгораживают толпы людей, тянущих ко мне руки и орущих в приступе радости. Люди. Как давно я их не видел, эти лица, эти пальцы... а теперь они совсем рядом. Но впереди кто-то манит меня рукой, постоянно говоря «идем, скорее». Мы приближаемся к стеклянным дверям какого-то большого здания. Крики стихают, когда двери за спиной замыкаются.
- Садись сюда, пожалуйста, - слышу голос и послушно приземляю свой зад на кресло.
Я теперь снова человек, всю вековую мудрость, всю божественность как рукой сняло.  
Сижу в кинотеатре. Куча людей кругом. Я в первом ряду не понимаю, что происходит. Все аплодируют.
На экране красочная надпись. «Приключения капитана Александра».
Я смотрю кино. Космические сражения.
- Вы были великолепны, - говорит мне сосед справа и протягивает руку. - Я Карнеев Михаил, один из кинокритиков Питерского выпуска ShowTime.
Жму руку и продолжаю смотреть на экран.
На экране вижу самого себя. Себя-урода, правду.
Я смотрю на сидящего себя с экрана.
В кинозале много знаменитостей, видимо, сегодня премьера. А меня, как исполнителя главной роли, окружают кинокритики и журналисты. Я смотрю кино, а они суют свои микрофоны мне в рот и спрашивают, как я отношусь к произошедшему.
На экране я трахаю Алинку. Она театрально стонет. Она - компьютерная программа
Мне приносят колу в стеклянном стакане. Сидя в кресле кинотеатра, мотаю головой.
На экране человек в плаще стреляет в голову Алинке. Ее мозги разбрызгиваются по земле, а я убегаю прочь. Варинов смотрит мне вслед.
Я бог?
Проходит время, заполненное кадрами.
- Закройте четвертый отсек! - ору я в фильме.
На мне нелепая знакомая форма звездного капитана.
- Там еще остались люди...
- Иначе все на корабле погибнут! Закрывайте! - ору.
- Да, сэр...
Смотрю кино. Я молчу в кресле. Я вещаю с экрана:
- Мы совершенствовали механизмы, чтобы они нам помогали. Вскоре механизмы научились жить и для себя тоже.
На экране я в облике духа. Дурное воплощение придумали киношники. Дерусь с Вариновым.
С Неджентльменом.
Мы схлестываемся на экране в порыве силы и мощи, в порыве власти над природой.
Я в кресле не могу пошевелить даже пальцами.  
На экране Неджентельмен погибает.
По окончанию фильма механический голос сообщает:
- Первый в мире фильм-реалити-шоу. Главный герой, блуждая по Сети, не знал, что его снимают.
- Отвалите! - ору на журналистов и вскакиваю с места.
Все кажется обманом.
На экране мое имя числится первым в списке исполнителей главных ролей.
Капитан Александр.
Мои дети (слава Богу, живы) - это всего лишь красивые игрушки для общества. Точно такой же игрушкой оказался и я. Вроде все справедливо, но как-то обидно. Единственные настоящие, живущие, а не используемые дети оказались инвалидами из детдома. Те, кого я называл бракованными людьми, на самом деле свободны. Их замыкает собственная тюрьма, а не тюрьма запланированной обществом жизни. Но собственная тюрьма - это почти свобода, у собственной тюрьмы красивые решетки из пластмассы.
Бегу к выходу, расталкивая зрителей, оказавшихся на пути.
Охрана хватает меня подмышки и несет обратно. Я вырываюсь и матерюсь. Какие-то помехи перед глазами.

- Отключай его!
- Еще прощупывается пульс.
- Частичное обезвоживание организма.
Вожу курсором по действительности.
С меня снимают очки. Выключают компьютер. Я снова в своей квартире. Я снова в реальности 2059 года.
Меня кладут на носилки.
- Снотворное введите, - говорит санитар.
В моей квартире четыре человека, за окном ночь, почему-то слышу хлюпанье воды.  
Эти четверо - служба МЧС.
Помогают застрявшим в сети.
Мне в вену втыкают иглу шприца.
Я засыпаю.
- Очередной инет-ман. Забыл выключить воду - залил всех соседей снизу и испортил общую проводку у кондиционера.

Просыпаюсь в какой-то белой комнате. Здесь одно небольшое окно в стене, наполненное электронным изображением природы, и еще одно, в два раза меньше, в двери. Везде решетки. На мне смирительная рубашка.
Разминаю ноги, покрывшиеся синими отеками.
Встаю, кряхтя, как старик, и направляюсь к двери.
За ней коридор реабилитационной клинки. Кто-то кричит: верните меня в Сеть, у меня через неделю дуэль с Марвином!!
У меня меч плюстриксиле.
Я должен переспать с 50 женщинами за три часа.
Верните меня в Сеть!
Высовываю нос через решетку, изгибаю шею, чтобы видеть коридор. Там ходит охранник.
- Извините, - говорю. - Я сюда попал по ошибке. Меня незаконно использовали для съемок в неискусственном фильме... я разве не говорил?
Охранник меня не слушает.
Я начинаю окрикивать его. Он не обращает внимания.
Я стучу ногой в дверь.
Все клиенты клиники вторят мне. Мы лупим по стенам кулаками, мы бунтуем.
- У меня дочь там, у меня там любовь! - ору я средь общего гула. - Верните меня в Сеть!!!

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Воображение

EURO-banan

Прочитала первые три части... Устали глаза... Остановиться не хочется. Сейчас перенесу на бмагу и буду получать удовольствие дальше. Могу сказать - написано как для меня! Пока ни одного НО - сплошное удовлетворение от прочитанного.  

EURO-banan

Воображение

спасибо тебе (: мы еще и не на такое способны!  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Jorg Gerion

Интересная тема ;) Репка!

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

freezer-d

EURO-banan

Сегодня нашёл время, чтобы прочитать до конца. Окончательное мнение: выше фантастики. Пророчество.
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

EURO-banan

freezer-d

о, Бананус предсказывает :D спасибо тебе  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Jorg Gerion

09 января 2007, 12:14:39 #28 Последнее редактирование: 09 января 2007, 21:13:29 от Jorg Gerion
EURO-banan

С новым аватаром тебя ;)

EURO-banan

15 марта 2007, 20:08:17 #29 Последнее редактирование: 15 марта 2007, 20:13:12 от EURO-banan
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновил. Так что мона ее читать ))) мало ли
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru