19 апреля 2024, 05:08:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_BuSUNozhka

*Сказка*

Автор BuSUNozhka, 14 декабря 2006, 16:40:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BuSUNozhka

Одни эмоции, никакого сюжета - знаю, знаю :aga:
И мне важны ваши отзывы. На эту *ерню особенно... ;)

Вам никогда не доводилось думать, что сказки порой вырывают вас из реальности? Что они врываются в сознание, полностью подчиняя своим волшебным сюжетом, заставляя забыть, что ты живешь в XXI веке... И в мире людей.
Я поведаю вам историю об одной из таких сказок...
"Обычный вечер, обычный разговор с матерью, что приводит к обиде. Чувствуешь себя обиженным ребенком и, со слезами на глазах, садишься за свой письменный стол и сквозь пелену слез начинаешь писать конспект. В полной тишине, слушая лишь свои ненавистные и в то же время любимые всхлипы. Действительно, иногда твои негативные мысли смывают слезы, доказательство чего происходит в данный момент. Влага на щеках высыхает также быстро, как и появилась пару минут назад.
И приходит сказка...
Начинается она с обычного желания послушать "Мельницу". Добавляешь трэки в плэй-лист "Проигрывателя Windows Media", слушаешь. Под порывом какого-то отчаяния кликаешь на папку со словами песен этой группы. И начинаешь петь, очень тихо шепча слова, передавая то, что можно сказать, мимикой лица. Вслушивание в мелодию и слова - чуть хмуря брови; любить музыку - улыбаться; желание петь в полный голос - крепко зажмурить глаза...
При этом ты пишешь конспект, стараясь делать это быстрее, чтобы поставить точку и...
Открыть нараспашку окно, выключить лампу, чтобы остался только свет, рожденный монитором. Затем надеть наушники, накинуть теплую кофту, сесть на подоконник и, сжимая в кулаке плеер, смотреть на небо.
Холодно... Морозный ветер окутывает тело, от большого количества просмотренных фильмов ужасов, кажется, что сейчас со стороны кто-нибудь да схватит тебя за ногу. Уже думаешь, что будешь делать - точнее, куда падать. За окно, или на стул, что стоит возле подоконника. А потом начинается мелодия "Господина горных дорог". Смотришь на небо, на звезду, что сияет, смотря на тебя. Улыбаешься... Вновь взгляд искажается под покровом влаги. Вспоминается зарисовка "Художник". Ты написала ее под впечатлением "Господина...", сидя на вышке (высшей математике, то есть). *Усмешка.* И что усмехаешься? Давай, слушай дальше, жди сказку...
Под конец играющей песни по щекам чуть ли не текут слезы, *чуть*. Что-то мешает... Недостаточно эмоций вызывает эта мелодия! И холодно.
Под "Дорогу сна" начинает трясти от холода. Штаны тонкие, кофта все же не для зимнего морозца, домашнее платье под низом тоже не греет... Ты стучишь зубами от холода, шевеля губами, подпевая певице, и не издавая иных звуков, кроме судорожных вздохов. Руки замерзли.
И вот она сказка... Кажется, будто с неба падают звезды. И ты загадываешь желание, прекрасно понимая, что это не падающие звезды, а просто разыгравшееся воображение. А яркая звезда, что напротив, решает перенести тебя в другую реальность. Туда, где по небу бегают единороги, взлетают в ввысь пегасы и кружат драконы... Ты видишь в звезде магических существ, окруженных звездной пылью, слезы не катятся по щекам, но катятся где-то внутри. Больно в груди, хочется уйти отсюда. Выпрыгнуть из окна, сунуть руки в карманы и, слушая музыку, идти куда-нибудь. По темной местности, где, может быть, тебя убьют, и душа твоя перенесется в другой мир. Но нет, если я выпрыгну из окна, это услышит кто-нибудь. А я не хочу портить свою сказку присутствием других людей. Людей, которые чужды моей сказке и ее миру.
Кончается песня. Спрыгиваешь с подоконника, закрываешь окно и включаешь свет. Возвращаешься в реальность, а сказка уходит спать, чтобы выспаться и придти к тебе вновь, чтобы показать другой сюжет, переплетающийся с реалиями твоей жизни..."  

Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

BuSUNozhka

Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Dara

Такое странное ощущение... Грустно и холодно...
Какая-то печальная сказка получилась...
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

BuSUNozhka

Dara
А к *ней* другие и не приходят :)  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Alya

BuSUNozhka

К кому - к *ней*? ;)
ЦитироватьКончается песня. Спрыгиваешь с подоконника, закрываешь окно и включаешь свет. Возвращаешься в реальность, а сказка уходит спать, чтобы выспаться и придти к тебе вновь, чтобы показать другой сюжет, переплетающийся с реалиями твоей жизни..
Вот в этом самый большой пысец. Если б не окончание, сошло бы за идиллию. А так - элегия :D  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

BuSUNozhka

Alya
А к героине этой зарисовки :D
ЦитироватьА так - элегия

:D Я рада :rolleyes:  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru