29 марта 2024, 07:24:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дита

Положение женщины в России

Автор Дита, 14 декабря 2006, 04:09:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1) Равноправие с мужчиной и в теории и на практике - я мужчина
5 (18.5%)
2) Равноправие с мужчиной и в теории и на практике - я женщина
1 (3.7%)
3) Немного хуже чем у мужчины
6 (22.2%)
4) Женщиной в России быть лучше/легче чем мужчиной
2 (7.4%)
5) Зависимое от мужчины
4 (14.8%)
6) Где-то на уровне домашней няни/уборщицы/кухарки
2 (7.4%)
7) Предмет мужского обожания и поклонения
1 (3.7%)
8) Нечто другое
6 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 30

wo)Necromancer

rj-karter
VALidol©
ЦитироватьНа первых выборах нашего президента В.В.П., из набраных им голосов (считаем 100%), 80% пришлось на его обаяние.  Русские выбирают президента "на глазок".

Цитироватьпочему?
как раз во время агит-компании слышал: «Да это баба.. чего с нее взять то?»... причем в разных местах, и что самое интересное в т.ч. и от женщин

Вот что-что, а на глазок Русские никогда не выбирают. Примеры: товарищ Ленин, господин Жириновский, господин Зюганов, господин Ельцин, господин Явлинский с СПС, господин Лимонов из НБП, господин Путин рейтинг благодаря телевидению Березовского и Гусинского растёт как на дрожжах с 5% до 60%. И благодаря новой Чеченской компании он растёт. И благодаря теракта он растет. И даже либералы подгавкивают: «Путина в Президенты! СПС - Думу».
Так что это глубоко ошибочное мнение, что русский народ выбирает "на глазок".
Если Президент Путин выберет в приемники женщину, то я на 100% уверен, что её выберут.
Цитироватьтогда уж не месяцев, а пару лет как правило... пока ребенок в садик не пойдет. Женщину с маленьким ребенком берут с опаской...

Всё зависит, кем она служит, какое начальство и хочет ли она сама этого. Я бы не стал уж говорить, что здесь явная дискриминация.
Цитироватьздесь дело не только в трех ветвях власти (исполнительной, законодательной и судебной), но и в самом отношении общества. Некоторые нормы ущемляющие права тех или иных слоев населения являются не правовыми, а так сказать непиманными, т.е. нормами морали. Если не изменить их - равноправия не добиться. А их изменение требует не один десяток лет...

Не знаю, может у Вас в России это и так, но у нас в Москве этого нет.



Третьяков

wo)Necromancer
ЦитироватьНе знаю, может у Вас в России это и так, но у нас в Москве этого нет.

:D  :D  :D
Я всегда подозревал, что Москва и Россия - две совершенно разные страны!
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

VALidol©

01 февраля 2007, 23:42:02 #102 Последнее редактирование: 01 февраля 2007, 23:44:00 от VALidol©
wo)Necromancer
ЦитироватьЕсли Президент Путин выберет в приемники женщину, то я на 100% уверен, что её выберут.

если и выберут, то скорее всего с подтасовкой... Выборы бывают всякие.
Я с интересом наблюдал пару лет назад выборы президента Марий Эл... Солдатне, офицерам, работникам некоторых предприятий просто сказали за кого голосовать. Итог - президент выбран. С использованием административных ресурсов Президента РФ такое провернуть еще проще... вспомнить хотя бы как Ельцин оставил нам приемника. НО, вероятность подобного выбора преемника ВВП, по моему, стремится к нулю. Лидером страны (а именно об этой должности я говорю) женщине у нас не быть.
ЦитироватьНе знаю, может у Вас в России это и так, но у нас в Москве этого нет.

Это не в России. Это в МИРЕ. ;)

Третьяков
ЦитироватьЯ всегда подозревал, что Москва и Россия - две совершенно разные страны!

офтоп немного...:
Еще Кутузов сказал: «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву»
...ушел...

wo)Necromancer

02 февраля 2007, 00:13:58 #103 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 00:29:10 от wo)Necromancer
VALidol©
Цитироватьесли и выберут, то скорее всего с подтасовкой... Выборы бывают всякие

Не согласен. У нас очень многие люди поддерживают господина Путина (как это не печально, но у него действительно рейтинг в районе 60%) и если он укажет на женщину, они её выберут.
Вот Вы спросите у себя: "А из кого выбирать?". Посмотрите рейтинг господина Путина и господина Жириновского (Зюганова, Явлинского, и т.д.) а потом сравните. Там даже 10% никто не наберёт. А если учесть Кремлёвские СМИ, то подавно её выберут.
Я уже привёл примеры того, что Русский народ никогда не голосует «на глаз».
ЦитироватьЭто не в России. Это в МИРЕ.

Во-первых, поездив по разным фирмам, я могу точно сказать, что в Москве огромное число высших должностей занимают именно женщины. У меня, где я работаю, практически все руководящие должности занимают женщины (за исключением двух. Генеральный директор - женщина)).
Во-вторых, Кондолиза Райс, Хилари Клинтон, Ангела Меркель, Сеголен Руаяль и так далее.
Цитировать«Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву»

:ph34r:



Дита

02 февраля 2007, 03:20:31 #104 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 03:30:18 от totals
Validol,
ЦитироватьЕще Кутузов сказал: «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву»

только сказал он это в противоположном контексте.


totals,
разумеется у женщин в России в подавляющем большинстве случаев зависимое положение от мужчин.  

A_W

Дита
Цитироватьразумеется у женщин в России в подавляющем большинстве случаев зависимое положение от мужчин.
оно из канады очень хорошо видно?  ;)  

EURO-banan

wo)Necromancer
ЦитироватьЯ не вижу связи между правами мужчин и женщин и ярлыками, которые вешают на мужчин и женщин.


в этом главная проблема - мужчина якобы не видит ярлыков, в то время как их вешает :)

ЦитироватьЭто на бытовом уровне, а в бизнесе, политике этого нет.


люди стараются, чтобы этого не было, но это все равно есть

ЦитироватьА как его выбирают?


тут ключевой вопрос на как, а кто его выбирает и кто его выдвигает :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Experience Reaper

Интересная тема, но не правильно поставлены варианты ответов.
Ошибка в том что вопрос о положении женщины в России
А в ответах есть слово -" равноправие"
На мой взгляд положение и права это разные вещи.
Основным законом нашего государства провозглашено равноправие мужчины и женщины. Оба пола уравнены в правах.
В этом аспекте можно сказать что правовая основа равных прав полов в России имеется, и тогда на вопрос о положении женщины отвечать - "...равноправие...в теории и на практике" будет ошибочно ибо права есть.
Корнем проблемы является не правовая база, а её соблюдение. Граждане в целом несознательно относятся к своему гражданскому положению, ведь гражданин это не просто принадлежность к какому либо государству. Это ещё и права и обязанности которые он или она должны соблюдать в соответсвии с законами государства. И вот только когда цепочка   ( гражданин->самосознательность-> права и обязанности-> государство-> гражданин-самосознательность...)будет замкнутой тогда только и возможно соблюдение права человека и законов государства. НА одной лишь ответственности далеко не уедешь должна быть и сознательность. К сожалению нарушаются права любых людей и женщины не одни в этом вопросе. А вот положение женщины мне думается в некоторых сферах хуже мужского именно в силу исторических особенностей. Ещё Иван Грозный установил власть мужа над женой. Корни глубже чем кажется.

wo)Necromancer

02 февраля 2007, 13:50:11 #108 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 13:55:14 от wo)Necromancer
EURO-banan
Цитироватьв этом главная проблема - мужчина якобы не видит ярлыков, в то время как их вешает

Как это относится к правам мужчины и женщины.
Цитироватьлюди стараются, чтобы этого не было, но это все равно есть

Даже если это и есть это ничтожно мало.
Цитироватьтут ключевой вопрос на как, а кто его выбирает и кто его выдвигает

Его выбирают люди, которые основываются в большей мере на то, что он говорит, а выдвигают его коллеги по партии.
В России вместо партии клан.

P.s. Всё зависит от желание женщины. Если она хочет быть независимой, то она станет такой. А если она спокойно смотрит на зависимость от мужа и согласна стать домохозяйкой, значит ей так лучше. Лично мне нравятся независимые женщины.



VALidol©

wo)Necromancer
ЦитироватьА если учесть Кремлёвские СМИ, то подавно её выберут.
Я уже привёл примеры того, что Русский народ никогда не голосует «на глаз».

А я разве не говорил про «административные ресурсы»? Причем, это понятие не ограничивается одними лишь «Кремлевскими СМИ».
Да... Русский народ никогда не голосует «на глаз».
Народ голосует за того, на кого ему укажут. Демократических выборов в стране пожалуй небыло никогда, за исключением истории с Думой I созыва в начале XX века.
Цитировать
ЦитироватьЭто не в России. Это в МИРЕ.

Во-первых, поездив по разным фирмам, я могу точно сказать, что в Москве огромное число высших должностей занимают именно женщины. У меня, где я работаю, практически все руководящие должности занимают женщины (за исключением двух. Генеральный директор - женщина)).
Во-вторых, Кондолиза Райс, Хилари Клинтон, Ангела Меркель, Сеголен Руаяль и так далее.

Мы кажется не поняли друг-друга... При чем тут вообще Райс и Клинтон? С таким же успехом можно помянуть Мать Терезу. ;)
Фраза про мир происходит изначально от моего ответа rj-karter :
Цитировать
ЦитироватьРеально ли это или равность прав только на бумаге, а на самом деле это совсем не так?
Цитировать

Реально сделать так, чтобы дискриминация (в том числе "половая" - по половому признаку) стремилась к нулю. Для этого нужно добиватся независимости всех органов - исполнительных и законодательных.

...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru