26 апреля 2024, 18:04:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Ссылки Убеждение, манипуляция, НЛП, гипноз, пикап

Автор arta999, 08 декабря 2006, 13:54:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

amfetaminka
ЦитироватьЧто стали появляться случаи с летальным исходом ?
если так то мне повезло, я всё ещё жив   

Забавно :)
Заем же сразу летальный исход? :)
Тем более НЛП использующему данную методику не приносит вреда (прямого :) )
Нейро лингвистическое программирование как методика для психотерапии - Да.
Однако, психотерапией следует заниматься людям, имеющим соответствующее образование.
То, что предлагает НЛП для менеджеров - есть методы манипуляции. То есть попытка влиять на сознание других людей. Прямое либо косвенное влияние на волю других людей.
Что само по себе не есть хорошо.
НЛП-технологии почти всегда используются для достижения Своих целей.
Именно поэтому отношусь с предубеждением к данному виду психологического воздействия.
ИМХО.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

amfetaminka

Cat 1
ЦитироватьТо, что предлагает НЛП для менеджеров - есть методы манипуляции. То есть попытка влиять на сознание других людей. Прямое либо косвенное влияние на волю других людей.

Ты имеешь в виду то что , прийдя в какой-нибудь супермаркет бытовой техники купить флешкарту , случайно покупаешь ноутбук и стиральную машинку. :)
Здесь ты конечно права, и именно поэтому стоит изучить механизмы влияния НЛП чтобы защититься от манипуляций и купить только флешку.
Потому что эти знания в свободном доступе, а за деньги можно записаться на один из многочисленных тренингов кстати которые проводятся в тех же супермаркетах бытовой техники, их изучают разные люди и неизвестно где ещё они их применят и с какой целью.


То что это плохо, то моё мнение что каждый сам для себя решает что хорошо а что плохо.

Кстати раз уж ты знакома с НЛП,  используешь его в повседневной жизни?
Я бы изменил этот мир, но GOD не оставил исходников...

Cat 1

amfetaminka
Цитироватьза деньги можно записаться на один из многочисленных тренингов кстати которые проводятся в тех же супермаркетах бытовой техники, их изучают разные люди и неизвестно где ещё они их применят и с какой целью

Вот именно поэтому я против подобных тренингов.

В повседневной жизни - практически нет. Только в случаях, когда нужна психологическая помощь.
В работе - иногда, когда это необходимо.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru