29 марта 2024, 13:40:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Нефть для России

Автор totals, 07 декабря 2006, 00:55:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нефть для России это...

1. Благо
15 (71.4%)
2. Зло
6 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 21

особенный

Цитироватьнеужто вся страна от той нефти что-то имеет?

Я помню, когда ещё нефть стоила 20-24 долл и бюджет России был примерно 90 млрд долл, 50 млрд из них были налогами с нефтедобывающих компаний, сейчас налоговая нагрузка на эти компании увеличилась и цена на их продукт тоже выросла. И бюджет тоже
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

A_W

в 98м году при цене на нефть меньше 10 долларов вроде все равно кушали  :rolleyes:  

особенный

Кушали, но были стройными, а щас с жиру бесятся  :D  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

A_W

я тут небось уже писал, что на самом деле снижение цены на нефть это ж сплошной позитив, и мировая практика ж показывает что пока цена на сырье высокая, хрен страна им торгующая начнет всерьез заниматься чем-то другим  :rolleyes:  

аргон

Цитироватьпока цена на сырье высокая, хрен страна им торгующая начнет всерьез заниматься чем-то другим 

а как низкая-так шашки наголо...

A_W

возможно зубы на полку, но такой итог неизбежен при дальнейшей жизни за счет сырья. здравый смысл конечно показывает, что технологический рывок надо делать в благоприятное время, но кого интересует здравый смысл ?  ;)  

totals

Дита
Цитироватьпроблема только в том что Россия уже очень давно и серьёзно подсела на нефтяную иглу.

и, как видите, это всех устраивает (подавляющее большинство), а после нас... хоть потоп  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Super Nova

Моё нефтедобывающее предприятие с каждой тонны товарной нефти получает - 4 000 рублей!!!!!! Низкодебетные, старые месторождения стали убыточными из-за такой ценовой политики. Государство свои нефтяные компании обдирает полность своими ценовыми лемитами. :blink: А ведь нефть нужно не только добыть, но и подготовить до соответствующих качественных параметров.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

doma

Super Nova

Вот сначало возмите и постройте в чистом поле инфраструктуру, заводы и пробурите скважины, а потом только предъявляйте претензии государству. Существующая в нашей стране углеводородная промышленность это государственные инвестиции и прибыль должна уходить в казну. А прихватизаторам оставаться только на хлеб пускай и с черной икрой.

Super Nova

ЦитироватьА прихватизаторам оставаться только на хлеб пускай и с черной икрой.


В этом вы абсолютно правы, прихватизаторам хватает с лихвой и на хлеб и на лексусы....А вот простым работникам предприятия нефтегазодобывающего комплекса не хватает ни на что. Ссылаясь на очень маленькую закупочную цену, наше рукамиводство выдает такие зароботные платы!!!!!!! Я не жалуюсь , я возмущаюсь, ведь мы по пояс в этом "черном золоте" и при этом нищие... :angry:  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru