01 мая 2024, 21:15:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_mazer

HDD на 300 Гб

Автор mazer, 02 декабря 2006, 10:30:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mazer

320,0Gb Hitachi HDT725032VLA360  <7200rpm 8Mb SATAII>
300,0Gb Maxtor 7V300F0 "MaXLine III" <7200rpm 16Mb, SATA-II>
320,0Gb Seagate 3320620AS "Barracuda 7200.10" <7200rpm 16Mb, SATA-II>

Какой лучше брать?
У Maxtor 16 Мб буфер (хотя хз он мне точно не знаю), но Hitachi всего на 2-х дисках (у Maxtor их три)
Про Seagate вообще ниче не знаю...
Вобсчем HELP :unsure:  
Добавлено:
Вот ссылки на их технические подробности:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

bradobrey

mazer
Бери Сигейт... они гарантию увеличили)))

mazer

У нас на Макстор и Сигейт одинаковая гарантия 3 года, на Хитачи 1,5

Kid™

Я бы порекомендовал брать Самсунги(хоть их и нет в опросе), нынче они самые хорошие харды. NoiseGuard - модифицированный вращающий мотор на жидкостных подшипниках и новое покрытие пластин, улучшающее циркуляцию воздуха внутри диска, SilentSeek - снижение шума при поиске данных за счет плавного управления перемещениями магнитной головки. В итоге жесткий совершенно бесшумный:) у меня два по 250гб.

А вот барракуду не советую, самая шняга. Они одно время совершили прорыв в области жестких дисков и благодаря этому завоевали себе имя, но сейчас это самые отстойные харды, чаще всех ломаються, старые технологии используют.
ЦитироватьБери Сигейт... они гарантию увеличили)))

Мне инфа на жестком дороже чем компенсация в 2500р за слетевший дрибезжащий хард.:)

Добавлено:
Так же во всех самсунгах (с интерфейсом сериал ата) есть поддержка S.M.A.R.T. и у многих внутрянняя скорость передачи данных 1000 Мбайт/сек, чего нет у других производителей (на данный момент:))

mazer

Kid™
на 300 Гб не нашел инфу про Самсунги, потому и нет тут
Вот если б скинул ссылку, то можно было посмотреть

Kid™

mazer
ЦитироватьВот если б скинул ссылку, то можно было посмотреть

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

BlackSeed

mazer
ЦитироватьУ нас на Макстор и Сигейт одинаковая гарантия 3 года, на Хитачи 1,5

а что мухтары еще живы? их вроде сиагад скупил давненько, а насчет гарантии ты ошибаешся, на сиагейты 5 лет, на хитачи (они же IBM) 3 года, насчет максторов инфа не попадалась

mazer

BlackSeed
Живы, винты то остались еще :)
Цитироватьа насчет гарантии ты ошибаешся, на сиагейты 5 лет, на хитачи (они же IBM) 3 года

Енто может быть и так, но у нас не так..

bradobrey

Kid™
ЦитироватьА вот барракуду не советую, самая шняга. Они одно время совершили прорыв в области жестких дисков и благодаря этому завоевали себе имя, но сейчас это самые отстойные харды, чаще всех ломаються, старые технологии используют.

работая в комп.магазине и имея плотное общение с сервисом - такого не заметил... и прошло через меня не одна тысяча компов... :)
дома и у всех друзей стоят Сигейты и Хитачи... так вот Сигейты все живут - Хитачей пару вылетело...
а то что используют старые технологии не говорит о том, что они отстойные :)
а самсунги просто хорошо раскручивают ;)
реклама делает своё дело :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru