26 апреля 2024, 07:18:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Самосовершенствование

Автор Бел-ка, 27 ноября 2006, 12:04:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

27 ноября 2006, 12:04:44 Последнее редактирование: 27 ноября 2006, 12:05:13 от Бел-ка
Идея совершенствования жизни (своей или окружающих) движет всеми. А что есть совершенствование как не приобретение или развитие свойств и качеств, которые сейчас
отсутствуют, или - борьба с качествами, которые полагаются ошибочными.
А что делаете вы для своего самосовершенствования? Боритесь ли вы со своими недостатками?
 Carpe diem

EURO-banan

Бел-ка
ЦитироватьА что делаете вы для своего самосовершенствования? Боритесь ли вы со своими недостатками?


самобичеванием легким занимаюсь ))) ну это так, для очищения

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

lifeform

ЦитироватьИдея совершенствования жизни (своей или окружающих) движет всеми. А что есть совершенствование как не приобретение или развитие свойств и качеств, которые сейчас
отсутствуют, или - борьба с качествами, которые полагаются ошибочными.
А что делаете вы для своего самосовершенствования? Боритесь ли вы со своими недостатками?
Отсутствие свойств и качеств - это тоже свойства и качества.
Поэтому самосовершенствование - это взращивание положительных качеств и устранение отрицательных.

Я практикую различные методы. Например медитацию.

Вообще, любое совершенствование предполагает некую цель. В зависимости от цели и методы разные и качества, которые следует развивать или удалять - разные.

Поэтому все строится на системе ценностей человека.

Т.е. по системе ценностей, смыслу жизни, можно узнать, как человек совершенствуется.
(имхо) И наоборот, по тому какие качества человек взращивает и что он делает - можно узнать какой у человека смысл жизни и какие ценности на самом деле.

Например, если человек говорит, что главное это душа, а сам только и занимается, что деньги копит, то значит все-таки, что главное для него - это материальное состояние. Может он даже сам этого не осознает. Но каждый момент времени у него есть выбор и выбирает он деньги. в этом и проявляются истинные для него ценности.

YuraVIN

ЦитироватьА что делаете вы для своего самосовершенствования? Боритесь ли вы со своими недостатками?

неть!! я их холю и лелею!! ибо я прекрасен во фсех своих начинаниях и када мне зайке хочиЦЦа поспать лишний часик... весь мир подождёт..  :rolleyes:  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

quickflame

ЦитироватьБоритесь ли вы со своими недостатками?

Постоянно... но почему то они обычно перебарывают меня....

Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Fridka

Не занимаюсь, ибо слишком ленива. И слово "самосовершенствование" вызывает у меня оскомину. Я делаю то, что мне интересно, пусть даже и проигрываю из-за этого в развитии. Я гедонистка  :lol:  ;)  
трубадурочка

Гарик.

"Недостатки" - это наши нераскрытые потенциальные возможности. Их нужно взять под строгий контроль, поставить на то место, которое они заслуживают в вашей жизни. И оттачивать их, оттачивать и ещё раз оттачивать... Тогда они принесут вам пользу и со временем трансформируются в "достоинства".
Разумеется, речь не идёт о том, что приносит в наш мир боль и разрушение.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru