20 апреля 2024, 14:40:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бюрократ

О пользе ковыряния в носу

Автор Бюрократ, 26 ноября 2006, 21:16:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бюрократ

26 ноября 2006, 21:16:38 Последнее редактирование: 26 ноября 2006, 23:58:51 от brjukva
Прочитано в Медблоге.
ЦитироватьВ сообществах учёных и медиков есть название действия по извлечению пальцем козюлек (boogers) - rhinotillexis. Акт поедания «собранного урожая» - mucophagy.


Ознакомились с информацией, господа? Ну и что скажете? Пересмотрите теперь свои устаревшие взгляды?  :smile22:


Читаем правила:
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.6. оставлять ссылки на коммерческие ресурсы в любой из тем, любом из разделов
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы

Бюрократ

Ну хорошо, коли так нельзя, то придётся отписать без ссылок на источник.
Итак,

ЦитироватьОдин австрийский доктор прославился тем, что защищал это действие: ковырять в носу и потреблять козюльки. Доктор Фридрих Бишингер, работающий в Инсбурке, говорит, что люди, которые ковыряются в носу, здоровее и счастливее. Он объясняет это тем, что поедание высушенных трупов микробов помогает укрепить иммунную систему. Общество должно принять новый подход к этому действию и поощрять детей, которые ковыряются в носу.

«Пальцем вы можете добраться до тех мест, до которых вы не достанете носовым платком, тем самым, будете поддерживать чистоту носа. И эта еда в виде козюлек -- хороший способ укрепить иммунную систему. С медицинской точки зрения это несет в себе большой смысл и это совершенно естественная вещь. Нос -- это фильтр, в котором собрано много бактерий. И когда эта масса попадает в кишечник, она работает как лекарство.»

«Современная медицина постоянно разрабатывает различные способы укрепления иммунной системы. Люди, которые едят козюльки, повышают её природным путём и абсолютно бесплатно».

Козюльки содержат огромное количество бактерий, которые были собраны с помощью слизи. Слизь похожа на липкую бумагу для ловли мух. Бороться с микробами слизи помогают маленькие реснички, растущие у нас в носу. Когда слизь становится густой, образуются козюльки.

Правда эта горнодобывающая промышленность в носу является довольно опасным делом. Если кожа в носу содрана, а вены в носу устроены таким образом, что инфекция может дойти до мозга и сдерживать кровоток. Это называется пещеристый тромбоз пазухи. А область от уголков рта до переносицы считается опасной зоной и носит название «опасный треугольник лица».

Попробуйте есть козюльки в течение нескольких месяцев и напишите отчёты в комментарии -- оказало ли это каким-либо образом на ваше здоровье и вашу иммунную систему.

По материалам статьи: You Can Pick Your Doctor, and You Can Pick Your Nose...
Перевод: Пермяков Александр




TombRaider

Кошмар какой  B)
Нос лучше чистить не пальцами, а ватными палочками - так ногтями не будет царапаться слизистая и не будет заноситься лишняя грязь. Есть и специальные растворы для обработки полости носа.
Что касается укрепления иммунной системы, то для этого есть множество более эстетичных способов. Начиная с простейших вещей типа здорового питания и занятий спортом и заканчивая мультивитаминами и препаратами типа иммунофана  B)  

Valder

Цитировать«Пальцем вы можете добраться до тех мест, до которых вы не достанете носовым платком, тем самым, будете поддерживать чистоту носа. И эта еда в виде козюлек -- хороший способ укрепить иммунную систему


существует многа других видов поддерживать нос чистым с помощью воды,  а еда  = давайте скажем дружно фииии _)  
Да не проникнет в сердце страх.
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!

Бюрократ

28 ноября 2006, 21:16:04 #4 Последнее редактирование: 28 ноября 2006, 21:18:18 от Бюрократ
TombRaider
ЦитироватьЧто касается укрепления иммунной системы, то для этого есть множество более эстетичных способов. Начиная с простейших вещей типа здорового питания и занятий спортом и заканчивая мультивитаминами и препаратами типа иммунофана

А если у человека денег не хватает. Ну...  и потом низкокаллорийно и без побочных эффектов.
И ещё.  Нет риска, что препарат забудешь в аптечке дома. Он всегда под рукой.  

яяя!



А.мне.ЗИЯ

ЦитироватьПопробуйте есть козюльки в течение нескольких месяцев и напишите отчёты в комментарии -- оказало ли это каким-либо образом на ваше здоровье и вашу иммунную систему.

ржунимагу :smile24:  

Karma Police

Бюрократ
ЦитироватьПопробуйте есть козюльки в течение нескольких месяцев и напишите отчёты в комментарии -- оказало ли это каким-либо образом на ваше здоровье и вашу иммунную систему.

Я не знаю, как это скажется на состоянии моего иммунитета, я знаю, что это уже сказалось на состоянии моего обеда - он оказался вытошненным  <_<  
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных

Посвящается всем ублюдкам, любящим мучить животных и бездомных калек

Rol_spb

Ребёнок, наблюдая за родителями, которые занимаются сексом:
- Лицемеры!!! И это делают те, кто запрещает мне ковыряться в носу?!!
IMHO Shimota Arinozu

двадцатипятилетняя

Это необходимый биологический процесс. Не замечайте его, если чтете себя интелегентами. :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru