20 апреля 2024, 03:26:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Предикаты, репрезентативная система, ведущая

Автор arta999, 26 ноября 2006, 14:28:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

У каждого человека есть своя предпочитаемая система мышления кто-то больше использует визуальную часть кто-то аудиальную, кто-то кинестетическую эти являются первичными системами. У некоторых превалирует дигитальная (символьно-знаковая) система. Она считается вторичной, но этот вопрос спорный.

Визуалы в мышлении, извлечении информации из памяти для размышления, разговоре, снах и т. д. чаще пользуются визуальными словами и образами. У них в речи превалируют слова обозначающие внешние признаки объекта "видеть, смотреть, яркий, тусклый, блестящий, разноцветный, посмотрите, вы видите, смотрите, смотри сюда, видишь что получилось" и т. д. аудиалы "слушай, послушай, журчит, трещит, гудит, я слышал, слышишь, громкий" и т. д. кинестетики "нежно, сладко, тепло, холодно, приятно, шершаво, гладко, мягко, я чувствую" и т. д.

ярко выразился - в
громко сказано - а
мощно задвинул - к
холодный тон - к
ясные выражения - в
много шуму - а
мягко выразился - к
острая проблема - к
логично - д
разумно - д
понятно - д
но:
звучит логично - а
видна логика - в
чувствуется логика - к

я чувствую - к
я знаю - д
я вижу - в
я слышу - а

как говорят когда хотят убедить:

да послушайте же! ну неужели вы меня не слышите? - а
посмотрите! ну неужиле вы невидите? - в
поймите же! ну неужели вы непонимаете? - д
почувствуйте! ну неужели вы нечувствуете? - к

вычислить можно по количеству используемых человеком в тексте слов относящихся тому или иному типу

соответственно чтобы человек лучше вас понял надо стараться говорить на его языке

так же наши мысли связаны с движением глаз [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

когда мы вспоминаем визуальные образы то глаза направлены влево вверх или пристальный расфокусированный взгляд прямо перед собой, аудиальные влево в сторону, кинестетические вправо вниз или прямо вниз, при конструировании придумывании образов взгляд направлен вправо визуальных вправо вверх, аудиальных вправо и вправо вниз

по глазным сигналам легко можно понять врет ли человек, если при ответах на вопросы все время к своей правой стороне глаза косит (вправо вверх или вправо вбок) то значит сочиняет на ходу... правда если легенда продумал заранее то потом он ее уже просто будет повторять (вспоминать) но если задать ему дополнительные вопросы то полюбому скосит глаза либо в сторону воспоминания (если говорит правду) либо в сторону конструирования (начнет сочинять)

за глазами последите сначала на себе, попредставляйте что-нибудь и фиксируйте где у вас оказались глаза, когда точно усвоите на себе то зеркально отслеживтаь на других

постоянно когда с кем-то общаетесь следите за глазами, очень интересно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru