24 апреля 2024, 02:33:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Зависть

Автор Бел-ка, 25 ноября 2006, 21:42:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

  да
4 (15.4%)
  нет
13 (50%)
  бывает время от времени
9 (34.6%)

Проголосовало пользователей: 26

Estelle

04 декабря 2006, 14:39:02 #20 Последнее редактирование: 04 декабря 2006, 14:40:21 от Estelle
YuraVIN
Frey
Да уж... знаете, есть такая фраза, относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе

Frey

04 декабря 2006, 15:09:54 #21 Последнее редактирование: 04 декабря 2006, 15:11:26 от Frey
Estelle
ЦитироватьДа уж... знаете, есть такая фраза, относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе

Я ее добавлю:.... и они (люди) все сделают по другому 'ИМХО ;)

Относится надо к людям так, как хочешь. <_< Фразу, которую ты пропостила меня не устраивает. "дашь на дашь" - не вариант жизни.
ночная фурия

Abida

ЦитироватьБлижнему гадость - себе в радость!

Если будешь жить подобными принципами,рано или поздно от тебя все отвернутся.

Estelle

04 декабря 2006, 15:32:21 #23 Последнее редактирование: 04 декабря 2006, 15:36:50 от Estelle
Frey
Просто всё возвращается... Что отдаёшь то и получаешь.

Frey

Estelle
А как же от добра добра не ждут??
Abida
Если фразу сказал, это еще не значит, что я так живу. ;)
ЦитироватьЕсли будешь жить подобными принципами,рано или поздно от тебя все отвернутся.

А ты уверена??
ночная фурия

EURO-banan

Frey
ЦитироватьА ты уверена??


кстати, очень правильный вопрос, ведь мир полон идиотов :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Estelle

Frey
ЦитироватьА как же от добра добра не ждут??

Я так и хотела продолжить :)  Всё нужно делать бескорыстно. А то что всё возвращается, это закон жизни, и он действует, хотим мы этого или нет

Frey

EURO-banan
Цитироватькстати, очень правильный вопрос, ведь мир полон идиотов 

мне просто стало интересно - это мнение основывается на личном опыте
ночная фурия

YuraVIN

ЦитироватьДа уж... знаете, есть такая фраза, относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе

Estelle
есть ещё и такая фраза: не делай людям добро и не получишь зло!
и с этой фразой я согласен.. могу из своей жизни привести десяток примеров подтверждающих то что добые дела не всегда остаюЦЦа "безнаказанными"

вот к примеру (сразу вспомнилось): Я тада работал в НД в своём институте.. (подрабатывал в зимние каникулы) вижу мужик пьяный упал.. а время часа два ночи и прохожих нет.. а мужик одет хорошо видно что не бомж.. ну я думаю вот ить замёрзнет как пить дать.. решил сделать хорошее дело.. привёл его в чувства как мог.. узнал что живёт в гостиннице в студ городке.. отвёл его и из рук в руки вахтёрше передал... ну а на следующей смене пришёл он ко мне на вахту уже трезвый с криком у меня в кармане 20 тыс рублей было это ты мент поганый их подрезал ить ты же меня в гостинницу привёл! не отпирайся если к вечеру деньги не вернёшь все зубы выбью!!... ну я каненя друзей в общаге свиснул и мы шаблой ему наволяли по рогам... но могло и хуже закончиЦЦа... а прошёл бы мимо примёрз бы он к забору и не портил бы мне нервы, отношения с теми же вахтёрами и репутацию в студ городке.. ить наверняка многие поверили ему и сочли меня вором... а благодарности от людей не дождёсся.. люди в большенстве своём склонны мстить за сделанное им добро нежели благодорить...  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Estelle

04 декабря 2006, 16:35:23 #29 Последнее редактирование: 04 декабря 2006, 16:37:55 от Estelle
YuraVIN
Да, люди разные попадаются, но это не значит, что нужно желать им зла, а добро нужно делать не ожидая благодарности. Зло порождает зло, отвечая злом за зло, оно прилипает к нам, а отвечая добром мы это останавливаем, ведь важнее то что в душе. А платить той же монетой, это мнимая справедливость



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru