27 июля 2024, 04:01:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_San" ka

Будущее России

Автор San" ka, 22 ноября 2006, 22:15:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

ЦитироватьВ массе своей, село живет очень бедно и ни о каких креветках не может быть и речи.

Более того много сел вообще уже давно не живет. Поскольку эффективность ведения СХ в современных условиях требует внедрения современных технологий. Там, где эти технологии вводятся, где закупается качественная новая техника, животноводческое оборудование и т.д., там снижается необходимое количество работников. То, что сейчас называется деревней в РФ, это преимущественно доживающие свой век старики. И немного молодежи, которая работает в хозяйствах, если не решили уехать в город. Экстенсивные методы ведения СХ уже неприемлимы как при СССР, когда главным считалось обеспечить народ занятостью. Гарантированная занятость (и не только в СХ) независящая от качества навыков к работе соискателя вакансий еще больше увеличивала затратность производства. Работник, непривязанной количеством зарплаты к эффективности своего труда, становился ленивым работником, не имеющим мотивации к повышению собственной квалификации. Так было при СССР. И СХ в СССР максимально страдало от этой схемы. Все эти фильмы про "Кубанских казаков" и т.п. были абсолютной ложью. Существовали "показные" хозяйства-миллионеры, которые снабжались отдельно и вомногом в отчетах свои планы перевыполняли за счет приписок.
Сейчас положение меняется конструктивно в сторону повышения эффективности работы СХ предприятий.
Приведу несколько примеров.
Пару лет назад в разгар компании по борьбе с птичьим гриппом по всей РФ были уничтожены десятки млн голов птицы. И что, на прилавках магазинов пропала отечественная птица или яйца? Или они существенно подорожали? Ничего подобного и не бывало.
Или возьмем, например, СХ "Московский" - туда очередь стоит на вакантные должности, поскольку СХ не только платит приличные деньги за труд, но еще и предоставляет отдельное жилье с правом приватизации после 10-12 лет работы в хозяйстве. И это не социальная программа по тому типу какая была в СССР - это программа привлечения качественных и трудолюбивых специалистов.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Наблюдатель

галил
ЦитироватьВ близлежащих селах и того нет, с развалом колхозов работы не стало совсем. Народ выживает за счет подсобных хозяйств, но только за счет них, практически невозможно иметь нормальный доход.

 Действительно. И  складывается впечатление, никому это не нужно. Зачем вкладывать деньги туда, откуда нельзя получить сиюминутной выгоды. Есть, наверное "маяки" кап. производства. Но они погоды не делают. Последствиями аграрной политики, стало то, что Россия не обеспечивает себя основной продукцией сельхозхозяйства. Мясом обеспечивает себя только сев. кав. регион. Хорошо развито только птицеводство. На это есть, наверное, какие-то причины. Но все сглаживает только импорт. После массового забоя кур во время птичьего гриппа аргентинские куры спасли положение.
Но все помнят, как подскочили цены после дефолта. И, держались так несколько лет. Пока не пришли высокие цены на нефть.

shim

ЦитироватьЗачем вкладывать деньги туда, откуда нельзя получить сиюминутной выгоды.

Действительно - незачем!
ЦитироватьРоссия не обеспечивает себя основной продукцией сельхозхозяйства.

За последние 12 лет не помню, чтобы на прилавках магазинов наблюдался дефицит отечественной СХ продукции. Может быть я на отдельном острове живу?
ЦитироватьПока не пришли высокие цены на нефть.

сами пришли?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
ЦитироватьQUOTE
Зачем вкладывать деньги туда, откуда нельзя получить сиюминутной выгоды.

Действительно - незачем!

Помнится вы писали, что дали своим детям образование, объясните зачем, ведь это не дает сиюминутной выгоды?
Следуя вашей логике, надо уничтожить 90% населения и оставить только тех, кто обеспечивает перекачку нефти и газа на запад.
Основная роль государства обеспечить для своих граждан благоприятные условия для жизни. Дать им работу, защиту, образование и прочие блага. Многое из этого не дает быстрой отдачи, а часть вообще убыточно. Допустив развал промышленности и сельского хозяйства, оправдывая это их неэффективностью, наши власти пошли против интересов народа.
ЦитироватьМожет быть я на отдельном острове живу?

Вы этого не знали? Ваш остров называется Москва и уровень жизни на нем, никак не пересекается с данным показателям на основной территории России.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

ЦитироватьПомнится вы писали, что дали своим детям образование, объясните зачем, ведь это не дает сиюминутной выгоды?

Образование нужно получать в той области, которая гарантирует занятость и карьерный рост в среднесрочной перспективе.
ЦитироватьСледуя вашей логике, надо уничтожить 90% населения и оставить только тех, кто обеспечивает перекачку нефти и газа на запад.

Процитируйте меня, где я своей логикой подтолкнул Ваше сознание к подобным действиям.
ЦитироватьДать им работу, защиту, образование и прочие блага.

Без сомнения так! Только если отдельные граждане продолжают жить в дотационном регионе и жаловаться на низкие зарплаты, им что на блюдечке блага приносить? только за то, что они там почву унавоживают? Берите блага по своему карману. Если в Вашем регионе нет достойной Вас оплаты труда, меняйте место жительства. Если Ваша квалификация не востребована в данном регионе, меняйте ее или повышайте. Кто Вам мешает все это делать? Кто Вас заставляет сидеть за компом и сетовать? А если так как сейчас будет ближайшие 30-40 лет, то что, до смерти будете жаловаться, ничего не делая к тому, чтобы изменить свою жизнь? Или возьмете в руки автомат и выйдете на бунт?
ЦитироватьДопустив развал промышленности и сельского хозяйства, оправдывая это их неэффективностью, наши власти пошли против интересов народа.

Ну народ это не только Вы. Я тоже народ. При СССР отечественных кур называли "синей птицей", путевую вырезку продавали только с "черного хода". Картофель гнил на базах. Сейчас все это продается качественное и отечественное и в избытке. Если у Вас нет - уезжайте оттуда, приезжайте в Московский регион. Здесь и работу найдете с зарплатой не меньше 600-700 долларов в месяц и изобилие увидите на прилавках. Развалом СХ производства занималось не правительство, но СХ производство организованное по экстенсивному методу, не выдержало рыночных отношений. Те, кто перестроился, успешно все производят и загнивать или разваливаться не собираются. Поезжайте в Краснодарский край (недалеко от Вас) - там увидите изобилие. Если вы нигде не способны увидеть применение себе или увидеть изобилие, примите сочувствие - значит не судьба. Потому что все изменения, которые будут происходить в будущем, будут уводить нас все дальше и дальше от сознания зараженного коммунистической утопией.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
ЦитироватьЕсли Ваша квалификация не востребована в данном регионе, меняйте ее или повышайте. Кто Вам мешает все это делать? Кто Вас заставляет сидеть за компом и сетовать?

Так я вроде нигде и не жаловался. Достойный уровень жизни для своей семьи, мне создать по силам, и при этом остается время досуг, так что не стоит меня попрекать тем, что сижу за компьютером.
В вышестоящем посте я привел пример, как живет провинциальная Россия, а то у вас какие-то радужные представления об этом.
ЦитироватьСейчас все это продается качественное и отечественное и в избытке. Если у Вас нет - уезжайте оттуда, приезжайте в Московский регион. Здесь и работу найдете с зарплатой не меньше 600-700 долларов в месяц и изобилие увидите на прилавках.

Ваши советы хороши для отдельно взятого человека, но не для всех жителей провинции. Как вы себе представляете переезд всех жителей дотационных регионов? Всем в Москву?
Изобилие и у нас есть, ехать ни куда не нужно, вот только у большинства нет таких доходов, что бы тем изобилием пользоваться. А доходов нет из за развала промышленных и сельхоз предприятий.
Цитироватьвсе изменения, которые будут происходить в будущем, будут уводить нас все дальше и дальше от сознания зараженного коммунистической утопией.
Каким боком развитие промышленности и С/Х в регионах, с целью занятости из жителей, соотносится с коммунистической утопией.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

11 декабря 2006, 21:47:14 #126 Последнее редактирование: 11 декабря 2006, 21:54:54 от shim
ЦитироватьКаким боком развитие промышленности и С/Х в регионах, с целью занятости из жителей, соотносится с коммунистической утопией.

именно тем, что выделил шрифтом. Целью развития производства не может прима быть обеспечение занятости, но исключительно эффективность для извлечения прибыли. А больных-хромых собирают под "красным крестом" и доверяют им веники вязать.
Добавлено:
ЦитироватьВаши советы хороши для отдельно взятого человека, но не для всех жителей провинции. Как вы себе представляете переезд всех жителей дотационных регионов? Всем в Москву?

Зачем в Москву? вот я свой бизнес веду вообще на территории США и ЕС. В Москве я только живу. И еще московские брокеры управляют моим свободным капиталом (кстати успешно управляют). Нужно искать свое место в бизнесе, а не должности возле говнокопалки. Должность в структуре закрепощает и порабощает. Участие в свободном бизнес полете, в т.ч. и виртуальном, наоборот, расширяет и сознание и возможности зарабатывания денег.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Ёжж

Чтобы поднять регионы мало одного желания народа, необходимы рычаги как экономические, так и структурные и не трудно заметить, что эти рычаги уже готовятся. Это касается и снижения ввозимого импорта (мяса, птицы и зерна), это касается и контроля за равноправными возможностями честно сбывать производимую сельхоз продукцию. Мне кажется, самой большой подвижкой стал закон о земле. Знаю, что он еще не работает, понимаю, что еще пройдут годы пока заработает, но 40 лет назад о частной собственности на землю даже думать было преступление.
Промышленность... почему все, когда говорят о промышленности, вспоминают наш, отечественный автопром? Ну не умеем мы делать автомобили, дороги и сами знаете кого. Зато многое другое умеем.
Упадок говорите... знаете, я уже не раз ловил себя на мысли, что покупаю Российскую продукцию и только потом узнаю, что это не импортная вещь. Вот, намедни, купил себе горнолыжный костюм... Думал Италия))) Фигу. Наши. Кстати про Италию... там бы я такого не купил  :lol: там я вообще себе ничего не купил  :rolleyes:
Про электронику я вообще молчу. Сам ее произвожу и могу вас уверить, что подобный аналог, производимый в Израиле (нашей разработки) рядом с нашей близко не лежал. Правда выпускать приходится под Импорт и где-то ооочень ооочень мелко писать... Все потому что менталитет настроен на волну, что наше хорошее быть не может.
ИМХО - может.

Зы. Хотите я назову вам место где производят материнки для пентюхов?  :D  

shim

ЦитироватьХотите я назову вам место где производят материнки для пентюхов?

в Зеленограде производят, причем давно. я с одной такой фирмой сотрудничаю. Еще бы камни начали делать в РФ, думаю, это вопрос скорого будущего.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Ёжж

Цитироватьдумаю, это вопрос скорого будущего.

Уверен в этом!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru