20 апреля 2024, 12:48:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_седой

Логическая загадка

Автор седой, 16 ноября 2006, 19:07:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

бамбуча
на каждую чашечку сколько монет помещается? Только по одной?
трубадурочка

бамбуча

Fridka
Цитироватьна каждую чашечку сколько монет помещается? Только по одной?

Нискажу  :ph34r:  Потому что сама не знаю  :D
Эта  задача задана моей дочке по логике, пятый класс  :)  

седой

vuk
Попробуй себе обьяснить, вообще то обьяснимое.
EURO-banan
Конечно не обошлось без паралеу франтез!
Но однако никто, так и не понял логики.
Может и стыдно наверное! :lol:  

quickflame

С монетами налегке.
Ложим на чаши по две монеты. Если вес одинаков то значит что на каждой чаши по одной фальши и по одной золотой - пятая золотая! Если вес разный то взвешиваем две монеты с одной чаши - вес разный - то во фторой чаши золото обе если вес одинаков - пятая золото!!!

Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

седой

Правильный ответ 13.
И я с друзьями сошёлся на 12ти.
Фридка была наиболее права в своих подозрениях!
Соотношение заглавных и порядка алфавита.
Плюс порядок написания. :D  

Нана

Да... Я никогда бы не догадалась... <_<  

я не боюсь препятствий... Я боюсь их не преодолеть...

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

quickflame

Хотите простую головоломку.

Есть два калеки, у одного нет левой ноги у второго правой. Они решают купить обувь оду пару на двоих. Обувь стоит 25 у.е. Они скидываются по 12,5 у.е. покупают и уходят. Продавщица вспоминает что на эту обувь акция и она стоит 20 у.е.  и отдает своей помошнице 5 у.е. что бы та догнала калек и отдала им. Помошница забрала себе 3 у.е а 2 отдала калекам. Получается что каждый калека заплатил в итоге по 11,5 и это в сумме дает 23 у.е. а еще 3 у.е. у помошницы и в итоге это 26 у.е. , а обувь стоит 25 у.е. Как вы это объясните?
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

EURO-banan

18 ноября 2006, 22:25:25 #37 Последнее редактирование: 18 ноября 2006, 22:25:44 от EURO-banan
quickflame

дык фигня же ((:

возвращая калекам по одному рублю, помощница оставляет у себя 3 рубля и у продавщицы остается 20. Итого 23. Получая по рублю, калеки действительно сокращают свои траты с 12,5 до 11, 5 рублей каждый, а в сумме получается как раз те 23 рубля, которые остались у помощницы и у продавщицы вместе. Просто стоит воспринимать продавщицу и помощницу как единый объект, которому принадлежат деньги калек.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arta999

quickflame
ЦитироватьЕсть два калеки, у одного нет левой ноги у второго правой. Они решают купить обувь оду пару на двоих. Обувь стоит 25 у.е. Они скидываются по 12,5 у.е. покупают и уходят. Продавщица вспоминает что на эту обувь акция и она стоит 20 у.е. и отдает своей помошнице 5 у.е. что бы та догнала калек и отдала им. Помошница забрала себе 3 у.е а 2 отдала калекам. Получается что каждый калека заплатил в итоге по 11,5 и это в сумме дает 23 у.е. а еще 3 у.е. у помошницы и в итоге это 26 у.е. , а обувь стоит 25 у.е. Как вы это объясните?

а я вообще не поняла вопрос... 12,5+12,5 = 25 им по рублю отдали получается они купили за 23, 3 забрала себе помошница если бы она отдала их им то они купили бы за 20 (23-3=20) как может получиться такая фраза
Цитироватькаждый калека заплатил в итоге по 11,5 и это в сумме дает 23 у.е. а еще 3 у.е. у помошницы и в итоге это 26 у.е.

??? в итоге это дает 20, о каких 26 речь?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

quickflame

EURO-banan

ЦитироватьПросто стоит воспринимать продавщицу и помощницу как единый объект, которому принадлежат деньги калек.

ИМЕННО!!!

Цитироватьдык фигня же ((:
:D  А я и говорил что фигня, просто многие сформулировать ответ не могут, хотя  видят что запара... :lol:
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru