29 марта 2024, 00:50:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_мышеловка

Грустить..

Автор мышеловка, 13 ноября 2006, 22:48:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мышеловка

Знаете.. Иногда меня поглощает грусть.

Не потому, что я депрессивная зануда.
Не потому, что в моей жизни что-то не клеится.
Не потому, что я плакса и предменструальный синдром здесь не при чём.

Грусть рождает во мне определённые мысли. Грусть даёт время остановиться, замереть, словно лист в воздухе.. Вот идёшь, идёшь.. Бежишь даже.. И слушаешь тысячи звуков. И тебе нет до них никакого дела. Ты идёшь просто и видишь только подошвы ботинок идущего перед тобой.. Ты не знаешь, почему небо такое грустное сегодня? Ты не знаешь, почему оно нахмурилось тучами и висит угрожающе над головой?.. Почему ему грустно? Ты не знаешь?..

Грусть не по кому-то и не почему-то..
Вы скажете, это глупо? Вы скажете, я маразмирую? Что ж.. возможно....


А стоит ли?..
А Вам это нужно?..
Поразмышляем..

Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

**Smiling**

мышеловка
у меня такое тоже бывает...
само по себе как-то, включаю грустные песни, слушаю... как-то расслабляет это чтоли
мне это нужно иногда, не часто.
это нужно всем и бывает у всех, только некоторые пытаются прятаться под маской неунывающих и жизнерадостных

Fridka

Но это же правда, что все время радуются только идиоты... :unsure:  
трубадурочка

quickflame

А мне это больше напоминает уединение.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Vega

Ну, а как же? Конечно, грусть нужна. Если бы она была не нужна, разве бы она вообще была?  :huh:
Я точно не помню, чьи это слова, но прочитала на форуме: Невозможно все время есть сладкое. Так же невозможно все время веселится.
Без грусти мы перестанем различать радость. Когда все сливается и становится однообразным, то это невыносимо.
Да, и я часто люблю погрустить. Спокойно подумать, вспомнить что-то или кого-то. Остаться наедине с самой собой. Это полезно в разумных количествах.
Не знаю, как у остальных, но у меня думать о чем-то возвышенном и глобально не получается в минуты радости. Не выходит. :)
Но, кстати, грусть бывает разной. Есть добровольная, которую я вызвала сама (песней, фильмом или еще чем-нибудь). И еще другая - которую навязали или которой отравили (обидели, предали, обманули и т.д.).
Хотя грусть всегда стучится к нам в двери. И только мы решаем - открывать или нет.
You could be the one I always love...

Маргаритовна

"Светлая грусть" - вот что я люблю. Когда ни от чего, не почему, а просто, как волной накрыло. Главное, чтобы за ней сестрица Тоска не притащилась...
Никаких неприятностей!!!

Frey

Грустить хорошо под музыку
ночная фурия

Бел-ка

А я в последнее время не люблю грустить. Гоню прочь всякие грустные мысли. Хочу больше солнца и улыбок.

А грусть, по-моему, нужна для вдохновления.
 Carpe diem

яяя!

:) Бел-ка
ЦитироватьА грусть, по-моему, нужна для вдохновления.
ага! точно!

я тоже бывает грущу, грущу от дождливой погоды, грущу под грустную музыку, грущу, когда мысли в голове заставляют грустить! грущу когда одна...... но если мне эта грусть нужна и приятна ! но конечно бывает, когда для грусти есть весомые причины! и вот их я не люблю!




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru