25 апреля 2024, 19:14:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Бороться или сдаться

Автор arta999, 07 ноября 2006, 18:10:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Так повелось что более сильным людям выпадают в жизни более сложные испытания. Но бывает и так, что для того чтобы оставаться в живых нужно стать сильным.

Информация о том, что отныне риск умереть намного выше чем до инфицирования очень тяжелая и многие погибают только от одной этой мысли. Но все там будем и никто не знает сколько и кому отмеряно. Поэтому погружаться в негатив бессмысленно. Да и количество проблем резко возрастает. Нужно добывать лекарства, менять привычный образ жизни, снижать риск. Меняются отношения с окружающими. Все это на самом деле очень сложно.

Как изменилась ваша жизнь после того как вы узнали о том, что инфицированы? Стали ли вы умнее, осторожнее, терпимее, или наоборот расклеились и впали в негатив и чрезмерную подозрительность? Как общаетесь с окружающими? Говорите ли вы кому-то о своей болезни?

Что помогает вам держаться? Форум читают разные люди... может быть ваш способ поможет и кому-то еще...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

totals

стал однозначно сильнее
только "сила" приходила не сразу, где-то в течении года переосмысливал произошедшие
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

arta999

totals
в отношениях с окружающиим... я понимаю это все очень субъективно, но как ты думаешь изменилось ли отношение других людей или ты стал по-другому относиться к людям?

и

ЦитироватьЧто помогает вам держаться?

Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

totals

arta999
Цитироватьв отношениях с окружающиим... я понимаю это все очень субъективно, но как ты думаешь изменилось ли отношение других людей или ты стал по-другому относиться к людям?
изменилось абсолютно всё. перевернулось. во всяком случае для меня. отношение людей - некоторые стали более настороженно общаться, некоторые абсолютно не изменились в общении со мной. но скажу секрет - просто почти никто не знает о плюсе. если узнают, для лично их - это будет катастрофа. они ничего не знают об этой болезни и у них реакция на ВИЧ только одна - страх и больше ничего. и в общем и знать они ничего не хотят о ВИЧ.

хотя, некоторые мои ВИЧ-положительные знакомые стали сами совсем по другому относится к людям. Если кратко, то они стали как бы мстить, но эта не для этой темы обсуждение
ЦитироватьЧто помогает вам держаться?

самочувствие. если оно изменится - изменится и "выдержка"  
Добавлено:
часто ловишь себя на мысли, что ты с другой планеты
это мозг наверное не справляется с потоком мыслей после того, как заболел
но смотришь на людей, как-будто со стороны
ты идешь, а они в стороне. во всяком случае. когда не думаешь о чём-то другом
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Лаангкхмер

Цитироватьно смотришь на людей, как-будто со стороны
ты идешь, а они в стороне.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Девушка Люцифера

totals
Цитироватьчасто ловишь себя на мысли, что ты с другой планеты

для этого не обязательно болеть...я себя всегда чувствую одиночкой... :unsure:
Цитироватьнекоторые абсолютно не изменились в общении со мной

эти люди,значит настоящие друзья которые не бросают в трудную минуту... :unsure:

Ulitych

Жизнь у меня изменилась и в лучшую сторону. Я стал многое осознавать, чего раньше не замечал. Стал понимать свои потребности и аккуратней быть со своим здоровьем. ВИЧ дал очь многое: друзей, знания, развитие. Я каждый день знакомлюсь с самим собой, и это теперь происходит осознанно, а не на волне "ну вот и день прошел и слава Богу".
Сложнее было с зависимостью...
Я бессилен перед болезнью, но я знаю, как себя поддержать. Обладаю информацией, которая делает меня свободней.
Мне больно видеть, как позитивные рушат себя: спиддиссиденствую, стигматизируют. купаются в жалости к себе, пьют или употребляю, спрашивая: "А ЗА ЧТО?"... может. когда нибудь озникнет вопрос: "ДЛЯ ЧЕГО?".
:D  
Нет ничего, кроме НАСТОЯЩЕГО. Прошлое уже было, Будущее только будет
Здесь и сейчас

user112

Я жил неправильно и за это наказан.Ценности абсолютно переменились.Смотрю как кто-то радуется новому телефону и мне смешно.Любить,иметь детей,видеть звезды,засыпать,спокойно глядя в завтра-вот ценности настоящие.Сам я как корочкой покрылся.Обидеть меня,задеть за живое,стало практически невозможно.Я отстранен.Я выше.Я должен выжить.О моем горе знают только родные и то не все.На молву плевать но статус мешает нахождению работы.Можно болтать сколько угодно о толерантности но люди все равно боятся и смотрят как на прокаженных.И конечно же я очень одинок...

Павел 96

У кого -нибудь изменилось состояние здоровья?
Добавлено:
У кого -нибудь изменилось состояние здоровья?
Добавлено:
Ответьте на мой вопрос
Добавлено:
user112
Привет!!! Сколько по времени болеешь типа?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru