28 марта 2024, 11:18:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_EURO-banan

Альтернатива

Автор EURO-banan, 06 ноября 2006, 13:58:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Nazgul
ЦитироватьСделать ошибку, а потом, в ответ на указание, что вот же она заявить "это я умышленно, потому как я пишу альтернативу" может каждый неуч.


у них таки корректоры есть, и раз не исправляют - видимо их об этом просят заранее ((:

я без шуток говорю, что ошибки умышленные :D тем более, как и говорят авторы, такие ошибки слух не режут, а наоборот помогают восприятию, помогают лучше почувствовать произведение. Некоторым людям (: Тоже не выделение прямой речи, мною в пример приведенное, как раз отбрасывает ненужное пояснение того, что итак читателю понятно. Не писать на заборе "забор" - это ведь тоже правило для хорошей книги :) так вот, такой стиль для тех, кому понятно где прямая речь, где мысли, а где описательная часть и без пунктуационных указаний ((:

ЦитироватьНе, мне это не нравится. Это у меня ассоциируется с панк-культурой, которую я недолюбливаю.


пнятно. Правильная ассоциация ((:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

EURO-banan

Nazgul
ЦитироватьС другой стороны Пелевин - самый популярный пример "альтернативной прозы" - пишет с безукоризненной грамотностью.


Это, наверное, именно от стремления к безукоризненной грамотности у него предпоследняя глава Empire "V" названа "Начальнег Мира"
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru