01 мая 2024, 18:18:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Fridka

Боль

Автор Fridka, 04 ноября 2006, 11:50:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

EURO-banan писал:

ЦитироватьЯ про пмс и мс, которые очень многие девушки переживают нездорово, я про их более хрупкий организм, чувствительней относящийся к внешним воздействиям, про их более нежную, нежели у мужчин, нервную систему. Наука ужо доказала, что женщина больше тратит физической энергии на "простое существование", и женщина более трепетно относится к физическим страданиям. Именно поэтому девушки иногда переживают за чужие травмы, в то время как мужики только и говорят "до свадьбы заживет" и причем обычно бывают правы (если дело касается травмы другого мужчины).

Цитироватьи (как ни странно) более тесное знакомство с болью, нежели у мужчин - заставляют женщину серьезно относиться к причинению физ. вреда.

Prohor* писал:
ЦитироватьЭто чушь. Женщины более выносливы.

На самом деле, в свое время проводили массу исследований на эту тему, и выяснили, что у женщин более низкий болевой порог - то есть, боль они начинают чувствовать раньше и острее, чем мужчины. Однако, при этом выносливость у них тоже выше - то есть, при болевой стимуляции одинаковой интенсивности (и одинаковой ее психической представленности) болевой шок женщина получит позднее, чем мужчина. Все это красиво очень биологически обосновано - женщинам раньше надо знать, что у них что-то не так с организмом, а боль служит сигналом для этого. Плюс, женщине важнее выжить (в видовом плане), потому что каждая женская особь ценнее для выживания вида, чем каждая мужская. Что думаете, товарищи шовинисты и феминистки?  :lol: Согласны с такой теорией, нет?
трубадурочка

EURO-banan


Дело не только в боли, но и в уроне: удар по суставу, который, например,  для меня закончится ушибом, для девушки вполне может стать переломом :) т.е. мужчина выдерживает мгновенное давление лучше, чем женщина, а насчет продолжительного давления - я не в курсе. Всякие люди говорят, что всякие ученые люди говорят, что женщина в этом плане выносливей. Она же как алмаз, самый твердый материал - невозможно разбить продолжительным воздействием, но от резкого удара рассыпается :)

насчет теории большей ценности женщины: да, возможно они и впрямь созданы более хрупкими, чтобы больше себя беречь =)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Теххи

Про выносливость боли - давно известно. в первую очерь женщина при родах испытывает боль, при которой мужской организм просто отключиться. Для этого природой так сделано, что женщина выбержит больше. а вот почему раньше начинаем мы чувствовать боль - не знаю.  ;)  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Fridka

ЦитироватьДело не только в боли, но и в уроне

Ну да. И поэтому, опять же, женщине раньше надо почувствовать боль, чтобы прекратить безобразие ))
Цитироватьа вот почему раньше начинаем мы чувствовать боль - не знаю. 

А вот поэтому ))
Чтобы быстрее понять, что что-то не так происходит, как должно ))
трубадурочка

Prohor*

Это ложь. Феминистически направленая ложь. Женщины меньше чувствуют боль.

EURO-banan

Prohor*

ты откуда знаешь? (:

а удовльствие от прикосновений женщины тоже меньше чувствуют?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лаангкхмер

Цитироватьты откуда знаешь?

А он просто ляпнул не подумав.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

arta999

05 ноября 2006, 23:00:51 #7 Последнее редактирование: 05 ноября 2006, 23:16:25 от arta999
Prohor*
ЦитироватьЭто ложь. Феминистически направленая ложь. Женщины меньше чувствуют боль.

У женщин на квадратный миллиметр тела гораздо больше чувствительных рецепторов, чем у мужчин, поэтому женщины чувствуют все сильнее и прикосновения, и запахи, и вкус, и боль. Только женщины терпеливее... Одну и ту же боль женщины чувствуют сильнее чем мужчины, но могут выдерживать ее без потери сознания и смерти от болевого шока дольше.

EURO-banan
Цитироватьты откуда знаешь?

Лаангкхмер
Цитироватьон просто ляпнул не подумав


видимо он просто очень далек от медицины
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

`S[nWd]

05 ноября 2006, 23:39:45 #8 Последнее редактирование: 05 ноября 2006, 23:40:17 от `S[nWd]
Не знаю, насчёт возможности не отключиться, но есть ещё такая ерунда, как настрой на эту самую боль. Например, поход к стоматологу))

При одинаковой или даже большей выносливости у женщин, не все могут психологически вынести само осознание того, что им больно. Разбив руки в кровь или сильно порезавшись, мужчина может не придать этому такого значения, как женщина, которая от небольшой ссадины или ожога впадает в панику, даже если ей не так уж и больно. Ударив дружбана по плечу, мужчина услышит в ответ: "Ах ты козёл, а ну иди сюда, я тебе зад надеру". А представьте анаогичную ситуацию с женщиной........................вот и мне она не представляется. Изначально ударить женщину не позволит себе ни один нормальный мужик и естественно, что не дай Бог бы это произошло, реакция бы была не такая, как у мужчины. Изначально настрой не тот. А от настроя и зависит способность терпеть (не переносить) эту боль. Вынести возможно боль легче женщине, а перетерпеть - мужчине.

И соглашусь с Бананом, при одинаковой нагрузке мужской организм более приспособлен к физической боли. Как никак изначально у нас резист выше. Если брать конечно нагрузку относительно удельного веса мужчины и женщины, то, возможно женщина и выносливее, но, как правило, тот же самый огонь не бывает холоднее и ваша более нежная кожа быстрее получает ожоги, чем наша)


Fridka

\\\'S[nWd]
ЦитироватьРазбив руки в кровь или сильно порезавшись, мужчина может не придать этому такого значения, как женщина

Тут вопрос не только в психологическом осознании того, что больно, а еще в понимании того, что останутся следы. Шрам на лице мужчины - совсем не то же, что шрам на лице женщины. Меня в свое время укусила за лицо собака, мне тогда около десяти было, и было мне не так уж нестерпимо больно, зато дико страшно, что я навсегда останусь уродкой. Спасибо, врач хороший попался, зашил так, что шрам не сильно заметен, но тем не менее - для мужчины эта ситуация была бы куда менее травмирующая. А о том, что мне больно я в тот момент как-то вообще не думала...  :unsure:  
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru