06 июня 2024, 11:03:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_TERMIN2783

Течет трафик в пустую

Автор TERMIN2783, 03 ноября 2006, 15:42:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TERMIN2783

Может кто сталкивался с такой проблемкой.
Вот вчера ходил к однокласнице ирнет настраивать. Вроде шло все как помаслу(кстати она раньше в нете обитала) но тут столкнулся с проблемкой.....Течет трафик.... я первым делом начел смотреть не требует ли какое приложение выхода для обновления. но я ничего ненашол кроме одного!!!
В авто обновлении винды стояла галочка "авто обновление". ладно подумал я , думал убиру и все будет ништяк.
Но не тут то было. Весь трафик шол по преднему. я поставил хорошую антивируску и скачал обновление. Опять течет. Провел полную проверку системы. Опять течет(ничего ненашол). я поставил DU Meter.Трафик течет с норамальной скоростью. Потом поставил файвол (Outpost Firewall) и обновил его. Сделал полную проверку на Спайдваре. Но он ничего нинашол. и сам прикол, в ситевой активности горит Netbios, я сначало подумал что это пустяк. Но потом еще заметил очень интересную онамалию. Когда соеденение отсутствует то Du Meter показывает активность (Потоки информации идут в оба направления), но ведб соеденение отсутствует, и файвол бесится что сейчас активно соеденение Netbios??????????????
Так когда я осуществяю соеденение то в файволе появляется активность там загорается до 20 приложений которые пытаются работать с нетом. но они сами исчезают через некоторое время. и как назло начинают через секунд 10 снова запускаться, и т.д.      (кстати такие названия приложений я первый раз вижу, и там мелькает N/A)


Может кто подскажет в чем дело. Я всетаки грешу на обновление виндовс. А и чуть незабыл, никаких сетевух у нее нет и небыло(так навсякий случай говорю).
Ну я жду любые ответы и буду благодарен за каждый!!!!!!!:)
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

bestya

04 ноября 2006, 10:27:58 #1 Последнее редактирование: 04 ноября 2006, 10:32:25 от bestya
TERMIN2783@Friday, 03 November 2006, 18:42
Каким образом подключаешься к инету (ADSL, GPRS, Dial-up)?

ЦитироватьПотом поставил файвол (Outpost Firewall) и обновил его.

Цитироватьв ситевой активности горит Netbios

Аутпост ругается на эту активность? и какие ip при этом высвечиваются?

ЦитироватьТак когда я осуществяю соеденение то в файволе появляется активность там загорается до 20 приложений которые пытаются работать с нетом. но они сами исчезают через некоторое время. и как назло начинают через секунд 10 снова запускаться, и т.д. (кстати такие названия приложений я первый раз вижу, и там мелькает N/A)

Активность можно посмотреть в журнале (разрешенных/запрещенных) соединений.
Сервис --> Просмотр журнала ... или клавишей F7.

Нужно больше информации.

TERMIN2783

я оставлю информацию чуть позже, комп не у меня стоит и там ирнет плохо пашет
Добавлено:
я оставлю информацию чуть позже, комп не у меня стоит и там ирнет плохо пашет
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

Salagin

TERMIN2783
В фаере заблокируй NetBios, он нужен для работы в локальной сети.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

ЦитироватьВ фаере заблокируй NetBios, он нужен для работы в локальной сети.
а лучшее вообще....в свойствах соединения "Отключить NetBios через TCP/IP"
TERMIN2783
Что говорит комманда "netstat" ?

saf84

А у меня тут неприятность подобного рода, но гораздо хуже.
Вобщем дело такое:
К нам вчера пришёл счёт от провайдера.
А там  :o Вобщем трафик превышен на 22 гектара!!!
Что это может быть?
никто так не использовал инет.
А так как я тут самый продвинутый в этом, мне тут прозрачно намекают, что думаю про меня.
Но я ведь не дибил!!! но намёки не здоровые. там по моему тысяч 44. И мне както сейчас стрёмно на душе.
Вобщем люди, подскажите, как такое может произойти???
Подключён через Вебстрим.
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

Bagirrra

08 ноября 2006, 11:40:07 #6 Последнее редактирование: 08 ноября 2006, 11:43:41 от Bagirrra
saf84
А логи сервера не судьба посмотреть?;) Или там тупо даже фаервола не стоит?
Запросите у провайдера распечатку, для начала общий трафик за каждый день...Конечно, они могут отмазаться, что у них эта инфа не сохраняется, но поговорить можно. И себе на будущее ставьте соответствующий софт...

Да, и еще - автообновления всякие (и особенно виндов) на машинах в сети не включены часом? Это добро столько трафика накачать может - огого!
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Duke

Bagirrra
ЦитироватьА логи сервера не судьба посмотреть?
ППКС
ЦитироватьКонечно, они могут отмазаться, что у них эта инфа не сохраняется,
В Вебстриме есть личный кабинет, где можно все логи посмотреть и по дням и по часам и по сервисам.
ЦитироватьДа, и еще - автообновления всякие (и особенно виндов) на машинах в сети не включены часом? Это добро столько трафика накачать может - огого!
Но не 22 Г :)
Тут скорее всего человеческий фактор.
saf84
Ставь на шлюзе файрвол, прокси. Считай и раздавай трафик по клиентам.

saf84

фаервола нет
Сегодня запросили детализацию чтоли. куда и сколько.
в сети сейчас 12 компов.
У нас просто с модема кабель в свич втыкается и никакого учёта.
Я вообще здесь не програмист а меня уже дроч@т :(
Я конечно могу на всё забить, но тада моя работа закрывается.
и З/п я не получу.
Я сегодня уже предложил весь инет пустить через один комп (директорский) и поставить компрессор с фаерволом, но это не решит проблемы накаченного трафика.
Расскажите люди, что надо сделать, чтоб тока один комп заходил на почту, а все остальные пользовались скаченым.
А других вариантов нет?
значит всёже человеческий фактор?
Ни какой там траян, или зараза? Просто не верится в то что ктото осмысленно стока залил.
Да и некому.  
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

Daimee

saf84
ЦитироватьРасскажите люди, что надо сделать, чтоб тока один комп заходил на почту, а все остальные пользовались скаченым.


Поидее на этом компе надо поставить почтовый сервак (вроде Kerio Mail Server это умеет делать) что бы он забирал почту. Остальные подключаются к нему своими клиентами...
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru