26 апреля 2024, 20:35:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Независимость или недоступность

Автор Бел-ка, 02 ноября 2006, 14:41:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Истинная независимость не имеет ничего общего с недоступностью. Она говорит об открытости, а, значит, об осознанности. Если мы осознанны, то доступны для каждого и не оставляем без внимания ни одного мгновения во взаимоотношениях с другими людьми. Наш отклик точно соответствует другому человеку, и наша независимость может проявляться лишь согласно моменту. (с)

Как определяете вы для себя два этих понятия?  Отожествляете ли вы их?
Считаете ли себя независимым человеком? А может недоступным?
Из чего по вашему мнению рождается независимость? недоступность?
 Carpe diem

Девушка Люцифера

Бел-ка
я,вот на пример, по своей натуре одиночка....с 16 лет живу на самообеспечении...ни от кого не завишу....но иногда хочется, что бы приласкали и приголубили.... это ведь уже не самостоятельство...
считаю ли ясебя недоступной...в какой то мере да....

Prohor*

Быть независимым - единственно возможный вариант жизни. Без независимости мы лишь стадо. Любые привязанности ограничивают наши возможности

Frey

Независимость - не зависим ОТ кого то, а недоступность - ДЛЯ кого то. Независимость мы получаем, как правило, например, от родителей. Недоступность же, мы ее сами ставим. Можно быть независимым, но являться доступным, а можно и наоборот. Я считаю это разные понятия. И независимость я отношу все таки к лучшим качествам, если конечно она не вредит, а вот о недоступности я не могу такое сказать.
ночная фурия

Fridka

У меня ка-то никогда не путались эти два понятия... Frey очень точно сказал:
ЦитироватьНезависимость - не зависим ОТ кого то, а недоступность - ДЛЯ кого то

Правда, не могу сказать, что независимость - полностью хорошая штука. В определенных пределах - безусловно, но ведь положительно невозможно не зависеть ни от чего =)
трубадурочка

Frey

Fridka
Поэтому я и написал, что все-таки. Я тоже не считаю это добродеятелем.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru