28 апреля 2024, 02:32:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Бог что все (и нас) создал гений или дурак?

Автор arta999, 30 октября 2006, 20:48:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бог который все создал (а был ли он?) гений или дурак?

гений
9 (47.4%)
дурак
2 (10.5%)
это одно и то же
8 (42.1%)

Проголосовало пользователей: 28

Estelle

22 ноября 2006, 15:02:16 #10 Последнее редактирование: 22 ноября 2006, 15:07:56 от Estelle
Панург
ЦитироватьГений, дурак... "Не о том, все не о том" (Ф.М.Достоевский. "Идиот")

Бог. Вот так правильно.

Вот именно. Несовершенное не может осуждать совершенное

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

24 ноября 2006, 09:15:31 #12 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 09:15:48 от BG1
А может, Бог вне придуманных людьми категорий ?  :lol:
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Estelle

24 ноября 2006, 09:33:41 #13 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 09:40:58 от Estelle
Лобсанг Рампа в книге "Третий глаз" сказал: "Есть только один бог, и не важно какое имя вы ему дадите, бог это реальность".  А различные религии - это разные пути, ведущие к одной истине. Бог существует независимо от того, верят в него или нет. А гений он или дурак... неправда ли было бы странным если б муравей решал, гений человек или дурак.

EURO-banan

24 ноября 2006, 11:03:33 #14 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 11:04:17 от EURO-banan
Estelle
Цитироватьнеправда ли было бы странным если б муравей решал, гений человек или дурак.


и че в этом странного?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Estelle

Потому что это совершенно разные уровни сознания, для того чтобы осуждать, надо иметь представление об объекте, о том что у него на уме. Разве может муравей знать о моих мыслях, делах, целях да ещё и понимать их, чтобы судить обо мне?  

S@nja

Опрос левый какой-то, простите уж. :lol:  

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

Джиро

Я не голосую,потому-что верю в существование Бога.
А муравей может решать как ему угодно.Это его,муравьевы,реалии..

Estelle

24 ноября 2006, 14:45:20 #18 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 14:46:29 от Estelle
В том и различие - его представление или то, что есть на самом деле. Конечно муравей, да и кто угодно, может решать как хочет, но истина-то одна и она не зависит от того, что о ней думают.

Frey

Estelle
ЦитироватьРазве может муравей знать о моих мыслях, делах, целях да ещё и понимать их, чтобы судить обо мне?

А человек о муравье может?
Estelle
ЦитироватьКонечно муравей, да и кто угодно, может решать как хочет, но истина-то одна и она не зависит от того, что о ней думают.

Как я понял из Ваших постов: Бог - истина??
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru