28 марта 2024, 14:37:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Как часто мы ссоримся

Автор Дита, 29 октября 2006, 18:23:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

Дита
ЦитироватьBrjukva, Старая Черепаха-ха-ха , рассмешили!вот отсюда видно и получается "в 4 раза больше". Как сами считаете, приводят ли ваши методы к решению проблемы и как они влияют на отношения?

а че в этом плохого? Наоборот, я человек импульсивный, если не остудить, то тока еще больше расходиться буду. Если бы он мне отвечал, то мы бы вместе не ужились. А если бы я не выговаривалась, то рехнулась бы уже, потому что сор из избы выносить привычки не имею и обсуждать с друзьями-приятелями наши отношения не могу

Дита

Brjukva,
может и ничего плохого - я тут на эту тему просто размышляю :)

Сегодня пока домой ехала по радио еще такое на тему крепкой семьи  услышала.
- Во время ссор сохраняйте спокойствие. Достаточно легко сказать обидные вещи и достаточно сложно потом о них забыть
- Если очень распалились, сходите на кухню выпить стакан воды или съесть крекер к примеру вместо того чтобы накручивать себя дальше
- Во время спора придерживайтесь конкретной темы и обращайте внимание на реакцию собеседника
- Сохраняйте эмоциональный и физический контакт (общение, поцелуи, и прочее) - не во время ссор конечно :D
- Отдыхайте вместе (поход в гости, поездка в отпуск, просмотр фильма дома и прочее)
- Будьте внимательны друг к другу
- Решайте проблемы по мере их возниковения, не ждите пока ситуция выйдет из под контроля
- Скажите своему партнеру о том что вы чувствуете , не ждите что он/она об этом сами догадаются

Водолей,хорошо тебе однако :) у нас иногда бывает и скорей всего просто от усталости - отдыхать  больше надо

Алешкина любовь

Дита
Вот как раз ты сама и написала 1 из причин моего молчания

Цитировать
Во время ссор сохраняйте спокойствие. Достаточно легко сказать обидные вещи и достаточно сложно потом о них забыть


Поэтому чаще всего я ухожу в себя  :D  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

А мне пофиг, че я скажу, вот такая я :P
ЦитироватьЕсли очень распалились, сходите на кухню выпить стакан воды или съесть крекер к примеру вместо того чтобы накручивать себя дальше

ага, а там - свекровь! просто антиуспокоительное!!!особенно, если учесть, что 80% наших ссор из-за ее выходок :D  

Дита

03 ноября 2006, 01:54:46 #14 Последнее редактирование: 03 ноября 2006, 03:56:52 от Дита
Старая Черепаха-ха-ха, Полинку с Днем варенья поздравляю! А по поводу ухода в себя .... не хочу мозолить глаза, но уход в себя это ближе к уходу от решения проблемы чем к сохранению спокойствия. Естественно ситуации бывают разные. Бывает что мужу/жене надо просто выговориться - они расстроены и им нужно только симпатизирующее ухо, а не совет. Но не всегда же так бывает?

Brjukva,
сочувствую и надеюсь что предпринимаете какие-то шаги для переезда на собственную жилплощадь, хотя у вас там это очень дорого. Но можно и в ванную сходить - волосы к примеру причесать или лицо прохладной водой сполоснуть - тоже успокаивает

WILD_CAT

Да, все это конечно классно: и воду выпить, и валериянку, и в душ....но когда разгар конфликта, то одни эмоции и разум отключается :D
Большинство конфликтов, ссор разжигает женщина. Вечно всем недовольна, что-то напридумает себе (не от безделья, а просто натура такая) и начинает: что-то ты молчалив сегодня, не так посмотрел, тебе не понравилось, что я приготовила... и до бесконечности  :blink:
(ИМХО)

"Если хочешь испортить отношения, достаточно начать выяснять их" - не помню, чьи слова, какого-то философа.
У мужчин голова забита более глобальными проблемами, а у нас - приземленными.  И мы белее эмоциональны. Т.к. мужчины более сдержанны и весь негатив держат в себе отсюда и ранние инсульты, инфаркты и живут они меньше, а мы....наорем, покричим, кучу слов наговорим сгоряча - и  все...отпустило <_<  

Так что, женщины - БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН!
З.Ы. понимаю, что все вышесказанное - набор слов старого газетчика, но как мысли лезут в голову так и пишу  :D
З.З.Ы все вышесказанное - ИМХО

Klyaksa

Я за спокойное решение той или иной проблемы, но мне это редко удается, я очень вспыльчева  :bomba:  
Любовь - не игрушка, а жизнь - не игра, второй попытки не будет. И не надо позволять кому то играть вашей же любовью, с вашей же жизнью...

]

Алешкина любовь

03 ноября 2006, 15:43:08 #17 Последнее редактирование: 03 ноября 2006, 15:43:46 от Старая Черепаха-ха-ха
Никто не поверит, особенно Брюква  :D , но я тоже оч вспыльчива и быстрораздражаема, ток я научилась вовремя затыкацца  :D ....для пользы всех  ;)....лучше пойду вот пустырничка выпью  :D  
Добавлено:
Дита, спасибо за поздравления!
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

седой

Я как то почти творчески отношусь к ссорам между близкими людьми.
Имею ввиду женщину и мужчину.
Моя жена, для меня не просто жена. Она во первых просто замечательный друг. Во вторых, красавица и обаяшка! В третих великолепная любовница!
Я уж не говорю о том, что она мама моих детей...это святое.
Ну поспорим мы о вещах различных.
Она на своём, я на своём.
Однако правы оба. И не правы тоже оба!!!! :D

Дита

05 ноября 2006, 14:22:38 #19 Последнее редактирование: 05 ноября 2006, 14:23:15 от Дита
WILD CAT, Klyaksa,
можно конечно продолжать и дальше бурно ссориться и оправдывать это вспыльчивым характером. Но разве это приведет к чему-то хорошему? Поэтому надо действительно стараться сохранять спокойстви - то есть ничего глупого или невыполнимого в этом нет. Вот стараюсь научиться не реагировать эмоционально. Эмоциям во время конфликта не место имхо :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru