29 марта 2024, 13:27:01

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Кто более жестокий?

Автор Бел-ка, 28 октября 2006, 16:29:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мужчина
12 (22.2%)
женщина
33 (61.1%)
другой ответ
9 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 58

Огненная

Яволь Хермайор
Цитировать"Пусть мужчина боится женщины, когда она любит: ибо она приносит любую жертву и всякая другая вещь не имеет для нее цены.
Пусть мужчина боится женщины, когда она ненавидит: ибо мужчина в глубине души зол, а женщина еще и дурна." (Ф. Ницше "Так говорил Заратустра")


Да уж... никто так не смог разобраться в загадочной женской душе, как старина Ницше.
И что самое ужасное  - он совершенно прав.

Недавно похожая тема обсуждалась на другом форуме, так там девушки, доказывая, какие они белые и пушистые,  чуть не уничтожили мужчин-оппонентов  :lol:


Бел-ка

Graf
ЦитироватьА ты не наблюдала за глазами других женщин, когда делишься с ними не горем, а радостями.


Наблюдала. Обычно они опускают глаза. Им неприятно или завидно, что кому-то хорошо. С некоторых пор я предпочитаю вообще молчать о своих радостях и проблемах.
 Carpe diem

Graf

Бел-ка
ЦитироватьС некоторых пор я предпочитаю вообще молчать о своих радостях и проблемах.

Это может тебя противопоставить остальным. Так как, не имея информации люди, начнут либо придумывать ее, либо посчитают, что ты затеваешь, что-то против них. Людям надо давать инфо - пищу, но по порционно. Особенно женщинам ;) А то скажут, что ты совсем плохой человек - о тебе даже посплетничать не о чем. <_< ( :D  :lol:  :D )


Огненная
Цитироватьчуть не уничтожили мужчин-оппонентов

Интересно, что же их удержало от этого?

Frey

ЦитироватьИнтересно, что же их удержало от этого?

То, что это было не в реале ;)  
ночная фурия

Lilit

Мужчины, по крайней мере если судить по тем, кого я знаю, а знаю я многих... в женщине есть сострадание, мягкость, нежность, в мужчине трезвый расчет преобладает над чувствами. даже если женщина поступит жестоко, скорей всего впоследствии она будет об этом сожалеть, мужчины же редко мучаются по этому поводу
хочу уйти...

Graf

Lilit
Цитироватьв мужчине трезвый расчет преобладает над чувствами.

Именно по этому мужчины обычно поступают продуманно и адекватно ситуации. Да мужчина чаще всего,  если убьет или  проявит жестокость, не будет об этом жалеть т.к. сделал это обдумано и его жестокость (исключение - душевно больные) не превышает необходимости. Т.е. он так поступил, потому что, более оптимального  выхода не было. Женщина же в эмоциональном порыве действительно страшно тем, что сейчас она это сделает, а потом, может и будет, жалеть об этом, но будет поздно.
Цитироватьв женщине есть сострадание, мягкость, нежность,

Иногда эти перечисленные качества оборачиваются жестокостью, хотя намеренья очень хорошие. Моя дочь, например, когда у нее менялись зубы, отказывалась от помощи мамы и шла ко мне выдирать молочный зуб. Объясняя это тем, что мама боясь сделать больно и осторожничая, делала только хуже.

EURO-banan

Graf
ЦитироватьИменно по этому мужчины обычно поступают продуманно и адекватно ситуации. Да мужчина чаще всего, если убьет или проявит жестокость, не будет об этом жалеть т.к. сделал это обдумано и его жестокость (исключение - душевно больные) не превышает необходимости. Т.е. он так поступил, потому что, более оптимального выхода не было. Женщина же в эмоциональном порыве действительно страшно тем, что сейчас она это сделает, а потом, может и будет, жалеть об этом, но будет поздно.


мужчина не будет жалеть о причиненной боли так как жалела бы женщина только потому что в нем изначально жестокости больше заложено, чем в женщине (:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

VALidol©

Бел-ка
Graf
ЦитироватьА ты не наблюдала за глазами других женщин, когда делишься с ними не горем, а радостями?
Наблюдала. Обычно они опускают глаза. Им неприятно или завидно, что кому-то хорошо

...по этой теме сегодня веселенькую картинку нашел :) уже постил в журе, но в этой теме тоже неплохо сойдет... <_<
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
объективно передает ситуацию... (имхо)

Lilit
Цитироватьдаже если женщина поступит жестоко, скорей всего впоследствии она будет об этом сожалеть, мужчины же редко мучаются по этому поводу

Мужчины более интровертны по натуре, потому не всегда можно узнать насколько сильно мы переживаем... <_<  Думаю просент мучений совестью у полов примерно равен.
Цитироватьв мужчине трезвый расчет преобладает над чувствами

можно и немного иначе перефразировать: «мужчины более эмоционально устойчивы»... именно благодаря этому у мужчин реже возникают аффективные состояния. Хотя аффект, как таковой, я жестокостью не считаю  <_<  ...скорее это можно назвать безумием... да так и называют обычно в учебниках по криминалистике
EURO-banan
Цитироватьмужчина не будет жалеть о причиненной боли так как жалела бы женщина

агрессивности болье заложено, а не жестокости ;)  (разные вещи между прочим)
а переживаем НЕ ТАК КАК женщины, потому что мыслим по другому... :unsure:  :D  :D  :D
...ушел...

Frey

VALidol©
Цитироватьвеселенькую картинку нашел

К женской дружбе это хорошо относится ;)  
ночная фурия

VALidol©

Frey
ЦитироватьК женской дружбе это хорошо относится

ну да :) там пожалуй точнее будет... но и тут потянет вроде ;)
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru