09 июня 2024, 05:24:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Кто более жестокий?

Автор Бел-ка, 28 октября 2006, 16:29:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мужчина
12 (22.2%)
женщина
33 (61.1%)
другой ответ
9 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 58

EURO-banan

Graf
ЦитироватьТакое тоже случается, но ты говорил о другом. Или это не так ?


Я приводил в пример генералов, которые торгуют оружием с врагом и продолжают тем самым войну, на которой гибнут их солдаты. Тут в общем два варианта - генералы либо не понимают, что происходит, либо жестоки по отношению к солдатам.

ЦитироватьЯ же уже писал вариант благородного не исполнения обещанного


не убить - это еще не благородство :D даже если обещал

ЦитироватьЗаменим взбалмошность другим - своенравность, но капризность все же оставим.


а я не считаю, что стервы обязательно капризные))

ЦитироватьЗабавно. Так же как, то, что многие девушки с гордостью называют себя стервами. Но я думаю, что не раз приходилось слышать это слово в ругательном - негативном применении. Но стерва это из другой темы, так что прошу извинения за невольный флуд.


просто стервами в хорошем смысле слова можно называть тех, кто так же это слово расценивает, ибо иначе будет непонимание )
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
ЦитироватьЯ приводил в пример генералов, которые торгуют оружием с врагом и продолжают тем самым войну, на которой гибнут их солдаты.

это не жестокость - это предательство своих солдат. Жестокость это прежде всего(как я понимаю) истязание а если говорить о жестокости в общем то человечество вообще жестоко и все же женщины особо жестоки т.к. - как не крути а жестокость это прежде всего эмоциональное, моральное воздействие а это епархия женщин.

EURO-banan

13 декабря 2006, 16:05:55 #122 Последнее редактирование: 13 декабря 2006, 16:06:41 от EURO-banan
Graf
ЦитироватьЖестокость это прежде всего(как я понимаю) истязание


Ну допустим и Сталин и Гитлер признаны жестокими людьми, хотя в отличие от Петра I в истязаниях людей особо не обвинялись :) жестокость - это не истязание только, это вообще намерянное причинение боли другому живому существу, даже необязательно, чтобы целью было причинение боли. Здесь насилие над другим рассматривается просто как факт. И вовсе не обязательно насильствовать своими руками, чтобы быть жестоким :)

Цитироватькак не крути а жестокость это прежде всего эмоциональное, моральное воздействие а это епархия женщин.


и противоположность жестокости (не знаю, как назвать - добро, нежность или еще что) у женщин тоже выражено много ярче и сильней. Значит точно так же можно сказать, что у женщины более развита противоположность жестокости, чем у мужчины. Значит, более развито отсутствие жестокости, значит жестокости в женщинах меньше )) да, я знаю цену своей логике  :D
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Estelle

Graf
Цитироватьжестокость это прежде всего эмоциональное, моральное воздействие а это епархия женщин

Это далеко не всегда, разве жестокость не бывает хладнокровной? Ещё как бывает, и это ещё хуже, тк происходит в трезвом уме.

EURO-banan
Цитироватьи противоположность жестокости (не знаю, как назвать - добро, нежность или еще что) у женщин тоже выражено много ярче и сильней. Значит точно так же можно сказать, что у женщины более развита противоположность жестокости, чем у мужчины. Значит, более развито отсутствие жестокости, значит жестокости в женщинах меньше )) да, я знаю цену своей логике 

здорово сказано :D  

EURO-banan

да и не легко женщинам живется в мире, тяжелая женская доля - это вам не хухры-мухры ((: Женщина должна найти себе мужика, если не нашла - то это все, трындец. Это смысл жизни потерян... а мужики любят себя, не особо желая, чтобы их находили. Не найдут - нормально, найдут, тоже ниче страшного. Это в идеале. В жизни, разумеется, есть много мужчин, которые ищут себе спутницу жизни, но такое мнение я уже не раз слышал от женщин: эти мужчины - неправильные мужчины. То есть в основном женщины любят свободных, любят тех, кто не будет с ними... эммм... ну типа одиноких странников =)) Это само по себе противоречит взаимной любви, т.е. изначально тетки обречены на любовь несчастную... так что тяжко женщинам на свете, тяжко  :P  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватьи противоположность жестокости (не знаю, как назвать - добро, нежность или еще что) у женщин тоже выражено много ярче и сильней.

Логика в данном случае не как не страдает дабы тут приведен - Факт. Есть старая известная мудрость

- Не умеющий любить - не может ненавидеть.

Это просто подтверждает сказанное  мной выше  ;)  Ведь если вы заметили я не говорил о том, что мужчины способны на более яркое выражение противоположных эмоций.  Да, у мужчин тоже есть эмоции и тоже бывают пики как агрессии так и любви но как и секс у женщин это имеет более длительный и качественный характер, единственно чего это не касается это дружбы. Но это тоже имеет свое объяснение - с древних времен мужчины работали командно, а вот женщины по принципу индивидуалистки.

Estelle
Цитироватьразве жестокость не бывает хладнокровной? Ещё как бывает, и это ещё хуже, тк происходит в трезвом уме.
Вот в этом и разница - разница восприятия. Жестокость на эмоциональном взрыве - не контролируемая жестокость, не имеющая по собой ни какой цели, а лишь выход эмоций - это одно, а жестокость, имеющая конкретные цели иногда является необходимостью. Мужчины, проявляющие первый вариант - слабые закомплексованные личности, т.к. это проявление низко и не достойно мужчины и мужского способа самоутверждения. Второй вариант это иногда, как я уже говорил, - необходимость, например, для получения некой информации, которая может спасти жизни многих своих сторонников или обеспечить безопасность близким. Причем надо заметить что мужчины  в основном используют физические воздействия, а женщины моральные, а это, как известно то же что - применить отравленное оружие - вроде рана не такая и большая но смертельная,  только вот смерть будет не быстрая, а долгая и мучительная - разъедающая изнутри.

Bellissima

Вообще более злые безусловно мужчины,
но судя по явлениям природы, то самки,
будь то паук черная вдова, съедающая папашу своих детенышей или матка у пчел!!! :unsure:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

EURO-banan

Graf

Мы же говорим про большинство ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
ЦитироватьМы же говорим про большинство ((:

Ну так и я о том же :)

Estelle

21 декабря 2006, 15:42:52 #129 Последнее редактирование: 21 декабря 2006, 15:43:32 от Estelle
Graf
ЦитироватьМужчины, проявляющие первый вариант - слабые закомплексованные личности, т.к. это проявление низко и не достойно мужчины и мужского способа самоутверждения.

а для женщин достойно? (;



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru