03 июня 2024, 18:00:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


B

Выйду, тело в улицу брошу я... (с)

Автор Black_Malevich, 23 октября 2006, 12:49:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Black_Malevich

Я сидел и смотрел в окно троллейбуса - а там - светло, прохладно, осень. Одела листья в желтый цвет, людей в пестрый, нежный в своей глубине всех цветов радуги, драп. Вот идут они, переставляя стройные сапоги на каблуках, передвигая геометрически прямые штанины.  Мой взор поднимается выше, и выше. Шея - белые воротнички, светлые шарфы. И в дырке горла торчат, грациозно венчая сей ансамбль - змея, паук, жираф. Я быстро отвожу взгляд, пытаюсь не смотреть. Страшно. Правда, страшно.
Я поворачиваюсь, смотрю в салон троллейбуса. Пытаюсь воспринимать людей, как фигуры, просто красивые фигуры, не вглядываясь в их лица. Хочется убежать. Остановка.
Я вырываюсь из людной металлической коробочки в улицу. Бегу, воздух пересыщает меня, кажется, я перебрал его.
Я бегу, и все проносится гигантскими прыжками, люди - дома, люди - дома. Родной подъезд, я внутри. Лестница и дверь родной квартиры. Кровать. Отдышаться б. Смеркается. Я встаю, брожу. Подхожу к трюмо, и боюсь поднять глаза. Закуриваю. Я никогда не понимаю глаза, потому что боюсь увидеть, кто там.

BOOKvoezhka

Потрясающе и читать много не надо! Молодец!
Лишь та - ошибка, что не исправляется

KilledRain

Гораздо дучше, чем я ожидала, начиная читать...
многое понравилось, но есть очень "нехорошие" моменты с точки зрения литературы..
ЦитироватьОдела листья в желтый цвет, людей в пестрый, нежный в своей глубине всех цветов радуги, драп.

неплохо бы доработать.. по крайней мере, я думаю зарисовка того стоит.

успехов, с ув. Маринка
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

EURO-banan

Ошибки грамматические есть, плюс написано как-то странно - я проблемы не вижу )) это скорее переживания не по делу, ну да ладно, все люди разные

Стилистика сойдет :)

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru