28 марта 2024, 23:40:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


M

помогите со шрифтами

Автор murmaniko, 12 октября 2006, 19:14:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

murmaniko

Люди помогите мне - я типа сделал сайт но на других компах место букв какието квадраты .... Потомучто у тех кто его смотрит нет тех шрифтов в которых я его делал .... как сделать так чтоб все смоглибы  сайт просматривать и читать ?    Походу текст имеет CSS еффекты или какбы назвать - короче фонт через CSS задавал на компе все было видно но когда с другого компа смотрят на котором нету тех шрифтов ничего не видно что делать?  

Duke

murmaniko
Дело скорее всего не в шрифтак, а в кодировке страниц. Копайте в этом направлении.

Salagin

Duke
Нет, правильно. Если он использовал шрифты, которых нет на большинстве систем, то страничка на таких системах будет отображатся некорректно - крокозябры, квадратики... Есть два варианта - либо на страничке пишешь - "Для того чтобы страничка отображалась правильно, скачайте и установите себе следующие шрифты <ссылка на шрифты>". Либо внедряешь шрифты прямо в страничку, если честно не помню как это делать, делал это очень давно. Поищи в поисковике на тему "внедрение шрифтов в страничку". Проще всего конечно, использовать стандартные шрифты, либо (если хочешь только заголовок какой нить готикой сделать) делаешь его в графике.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru