28 апреля 2024, 00:25:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


7

Сумерки сознания или достижимое будущее?

Автор 7291_Dmitriy, 10 октября 2006, 10:34:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

7291_Dmitriy

Уважаемые участники форума! Я рад приветствовать всех вас здесь! Хочу спросить - могу ли я здесь поговорить подробно о своих проблемах в карьере и в личной жизни?

7291_Dmitriy

10 октября 2006, 11:21:33 #1 Последнее редактирование: 10 октября 2006, 11:23:04 от 7291_Dmitriy
Итак, я хочу ввести первую часть рассказа о себе. Меня зовут Дмитрий.

Я родился в Ленинграде в марте 1972 г, т.е. уже более 34 лет тому назад. Я всю жизнь прожил и сейчас живу в семье с матерью. Я никогда в своей жизни не видел в глаза своего отца. Жил я также со своими дедушкой и бабушкой, однако они умерли 4 года тому назад - в течение 2002 г. Обстоятельства сложились так, что у меня имеются определенные физические недостатки, которые пришлось в детстве лечить оперативным путем (если быть точным, то я в 1976 г, в 4-летнем возрасте, лечился в ортопедическом институте им. Турнера - у меня низводили лопатки и делали что-то еще). Это, а также некоторые другие жизненные факторы привели к тому, что мои родные с детства старались изолировать меня от трудностей и сложностей жизни. Я почти не общался со своими ровесниками,  сверстниками, в том числе и когда пошел в школу. Вырос я весьма замкнутым, закомплексованным и скрытным человеком, кроме того, я был и остаюсь большим упрямцем, занудой...
До недавнего времени я боялся принимать на себя ответственность (боялся принимать серьезные решения). Я всегда чувствовал и до сих пор еще чувствую свою серьезную, явно чрезмерную, учитывая мой возраст, зависимость от своих близких...
Все это приводило меня к большим проблемам в становлении моего характера, мировоззрения и психологии. С определенного момента я столкнулся в школе с проблемой насмешек и измывательств со стороны части своих одноклассников. Внешне они издевались в основном над моими физическими недостатками, однако сейчас я понимаю, что это они в первую очередь высмеивали недостатки моего характера. Помимо того, что я замкнутый и нелюдимый человек, я к тому же еще и вспыльчи- вый, могу здорово завестись и наделать на этой почве глупостей.
...К моменту окончания школы (я окончил 10 классов в 1989 г) я по большому счету так и не определился со своим жизненным выбором. В течение многих лет фактически единственной моей отдушиной было, да и сейчас остается мое увлечение внутренним водным транспортом (речным флотом).  Я знаю многие типы современных речных судов, даты в истории Российского речного флота...

...Дальнейшая моя жизнь была во многом чередой серьезных жизненных ошибок и весьма скромных достижений. У меня до сих пор нет пока высшего образования, я закончил профтехучилище по компьютерам, а также техникум (вечерне-заочная форма) по специальности "бухгалтерс-кий учет". До этого я пытался обучиься в Институте железнодорожного транспорта на инженера-связиста (поскольку я уже почти 15 лет работаю в одном очень закрытом институте, в научно-технических подразделениях), однако из этого ничего не вышло, ВУЗ я тогда в конечном итоге бросил.
Вплоть до определенного момента в своей жизни я никогда по большому счету не задумывался, как мне жить дальше, я предпочитал годами, что называется, "плыть по течению." Не было у меня также и никакой личной жизни, как и опыта такой жизни. Да, мне доводилось влюбляться, однако до определенного момента я предпочитал просто подавлять в себе эти чувства. Это отчасти связано и с тем, что я всегда чувствовал в себе комплекс неполноценности, к сожалению, он до сих пор еще полностью во мне не преодолен... Вот с таким жизненным багажом я подошел к ситуации, которая у меня начала развиваться с конца осени 2004 г.
Теперь расскажу вкратце о своей работе. Я уже говорил выше, что больше 10 лет работаю в одной очень закрытой конторе, которая располагается неподалеку от м. "Лесная" (в Петербурге). Меня на работе все хорошо знают, практически все хорошо ко мне относятся, однако, с другой стороны, большинству, прежде всего моему начальству (за редким исключением), я совершенно безразличен, им по сути, все равно, есть я либо нет. Должность я занимаю весьма скромную, хотя от меня тоже зависит многое на этой работе. Не приводя в силу понятных причин подробностей, скажу, что работаю я в подразделении, которое занима-ется обслуживанием ПО компьютеров. Лично я занимаюсь учетом оборудования в том числе и автоматизированным. Хочу отметить, что до недавнего времени я скрывал от своего руководства тот факт, что по специальности я - бухгалтер-экономист, что связано, в частности,  с прежними ожиданиями администрации, что я все же стану инженером.
...Когда в начале октября 2004 г я вернулся в свое подразделение из отпуска, я столкнулся с весьма необычной, хотя уже и ожидаемой ситуацией: весь состав моего сектора полностью поменялся, за исключе- нием меня. Начальником стал молодой человек, назову его Володей (он моложе меня на 4 года). Кроме того, в сектор пришли еще 2 молодых парня - один моложе меня на 6 лет, а другой - аж на 12, он еще учится на вечернем. Моя прежняя начальница уволилась, пока я был в отпуске. Таким образом,  я оказался по сути дела, в молодежном секторе, в несколько необычной для меня обстановке. Хочу пояснить, что наше подразделение состоит из 3 отделов, и в нем преобладают женщины и мужчины в возрасте от 45 лет и до 60 с гаком. Многие из них знают меня уже больше 10 лет, как и я их, однако у меня не было и нет ни малейше-го желания общаться с большинством из них по-дружески (не по работе). Вы можете еще поспрашивать меня о причинах этого, пока же я хочу сказать, что в принципе в те осенние дни 2004 г довольно быстро свыкся к по сути новому для себя коллективу, и в принципе все было бы обыден- но (как уже многие годы до того), если бы ни одно обстоятельство...

Rokki




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru