26 апреля 2024, 16:25:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


K

Потрал Естественных Наук

Автор kin_der, 09 октября 2006, 21:27:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kin_der

Привет!

Взялся я за такое дело - создать "Портал Естественных Наук", точнее уже во всю занимаюсь его созданием...

Спросите "Зачем?", отвечу: я так хочу. Лежит у меня к Науке душа :)

Идея собственно такая:
Портал будет содержать информацию по Естественным Наукам. В частности сейчас я собираюсь осилить четыре основных направления: Математика, Физика, Химия и Биология.

Портал будет содержать полную теоретическую базу по ЕН, и будет стремится быть всегда наиболее полной и актуальной. Теоретическая база будет делиться на разделы (Математика, Физика, Химия, Биология), но гиперссылками увязана в одно целое.

Будет содержать информацию по всем Теориям, Теоремам и Гипотезам.

Будет содержать отдельные авторские статьи.

А так же научный форум.

Что касается форума и аудитории сайта вообще:
Сейчас Портал всё больше посещают студенты, которым надо решить заданные им примеры, но самим лень думать. В общем студенты-халявщики, которые сами думать не хотят.
Возможно, на первых этапах развития Портала надо ориентироваться именно на такую аудиторию, рассматривать их вопросы, консультировать в решении их задач, может из них будут проявляться и те, кто хотя бы сам будет проявлять активное участие на форуме.

А вообще хотелось бы собрать на сайте Портала не только студентов, но в большей степени, преподавателей, профессоров, научных деятелей и любителей. Которым интересно не задачу из учебника решить, а обсудить проблемы Математики или Физики.

Так вот, проект этот не комерчиский, от проекта я не ожидаю дохода, напротив сам вкладываю в него свои средства, силы и время. Но за то он греет душу :)

Как мне учитывая то что я не могу себе позволить больших вложений организовать разработку теоретической базы?
Писать статьи самому? - пробовал, это очень сложно, и что хуже очень долго.
Нанимать авторов? - нет средств.
Искать авторов таких же энтузиастов как я? так же, процесс будет идти очень долго. Энтузиастов наверно не много, да и кто будет своё драгоценное время терять бесплатно? Это ведт отнимит массу времени и сил.
Понадабится армия энтузиастов, а где её взять?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru