20 апреля 2024, 17:10:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Роды в домашних условиях (фото)

Автор gratis, 18 мая 2006, 09:39:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

raiper

Ну и жуть!Хорошо что я не женщина.

Sergey-Svt

13 июня 2006, 11:15:19 #81 Последнее редактирование: 13 июня 2006, 11:20:41 от Sergey-Svt
Знаете, мнений я прочитал здесь очень много. Очень много категоричных высказываний, которые исходят, как правило, от тех людей, которые совершенно не знакомы с информацией о домашних родах, их смыслом. Спрашивают зачем, зачем? Литературу почитайте немного, пообщайтесь с людьми, родившими в домашних условиях. Просто так, не разобравшись, что угодно опошлить можно. Если люди идут на роды дома, значит, смысл есть, значит, можно благодаря этому получить желаемый результат (кстати, ругатели, знаете ли о каких результатах идёт речь-то?). Ругать легче, чем поинтересоваться, своё время и внимание на это потратить.
Я лично фанатом домашних родов не являюсь (как и фанатом всего остального стараюсь не быть). Прекрасно понимаю, что нет однозначных ответов, однозначных решений. Некоторым женщинам, действительно, лучше было бы рожать в роддоме, например, с какими-либо противопоказаниями той или иной степени, но особенно морально и информационно не подготовленным. Вот выше был пример, когда женщина неожиданно родила дома, а муж в это время чуть с ума не сошёл, потому, что был совершенно к этому НЕ ГОТОВ, считал роды дома ПРОСТО УЖАСНЫМ СОБЫТИЕМ, слишком многого боялся, исходя из собственной неосведомлённости (хотя, ещё раз говорю, что некоторым женщинам при определённых условиях действительно безопаснее было бы рожать в роддоме).

Очень рад, что такой материал есть в и-нете. По крайней мере считаю это полезным для восполнения большого пробела в знаниях, например, что роды в домашних условиях не только ВОЗМОЖНЫ, но даже могут иметь большие ПЛЮСЫ как для родителей, так и для ребёнка. Если кого-то заинтересует какие, могу посоветовать почитать книгу Светланы Бондарь "Рождение в Пространстве Любви", с которой имел честь познакомиться лично. Выше также ещё есть ссылка на сайт. Одним словом, я за большую информированность (и объективную, взятую из различных источников), за право ОСОЗНАННОГО выбора. Выбора не из фанатизма, а из РЕАЛЬНОЙ оценки своих сил, знаний и возможностей. Ещё очень полезно пообщаться СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, особенно с большим опытом работы. Да, по родам на дому имеются СПЕЦИАЛИСТЫ, которые многое могут прояснить и помочь сделать более подходящий выбор. Но только помочь. Основной же выбор ЗА ВАМИ!
Единственно, совет: желательно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТРЕЗВО И ВЗВЕШЕННО принимать любые решения, без крайностей. ЛЮБАЯ хорошая идея ОБЯЗАТЕЛЬНО должна учитывать вашу индивидуальность.

Удачи! :rolleyes:

Sergey-Svt

Вообще, фанатизм - очень лёгкая линия поведения: не нужно тебе ни думать, ни разбираться, ни общаться и обсуждать. Всё очень просто: следуй инструкции или общепринятому мнению, а ТВОЯ голова пусть на складе лежит!
Некоторые инструкции бывают полезны и могут сэкономить просто массу времени. Но представьте себе такую инструкцию: "Для того, чтобы счастливо жить, нужно пойти и повесится". Поверите? Конечно же нет, потому что ВАША голова ЗАРАБОТАЛА! :)  

katy_666

14 июня 2006, 18:07:08 #83 Последнее редактирование: 15 июня 2006, 21:16:37 от brjukva
:blink: Три вопроса:
1)зачем дома?                                          
2)зачем это в интернете?
 <_<


На форуме запрещается писать посты заглавными буквами.
Правила:
Цитировать3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.14. называть темы и создавать посты ЗАГЛАВНЫМИ буквами
[/color]

Sergey-Svt

На 1-й вопрос: Литературу почитайте, тогда и пообщаться можно будет. Или на курсы сходите. Извините, но писать тома научного обоснования или целые лекции переписывать на эту тему я просто не стану. Слишком много времени придётся потратить, которое потратить должны на самом деле Вы (если эта тема действительно заинтересовала, а не для того, чтобы сказать какие все вокруг дураки просто какие-то и глупышки: элементарных вещей не понимают). На то есть литература (спросите на книжн. рынке или магазине) или курсы, где лекцию прочитают, специалисты работают. У Вас есть возможность показать, насколько тема Вас заинтересовала на самом деле. Иначе я только время впустую потрачу на объяснения. Лично у меня желание такое отсутствует.
На 2-й вопрос: Как раз для того, чтобы Вы спросили, задумались.
Где 3-й вопрос??

madnes

15 июня 2006, 01:34:28 #85 Последнее редактирование: 15 июня 2006, 18:28:59 от brjukva
Всё отлично!!!
Ребята справились.
Полностью поддерживаю Автора!!!

Я бы не хотел чтобы рождение моего ребёнка проходило без меня. Чтобы чужие люди прикоснулись к нему первыми. Чтобы просто вынесли изделие из больницы и вручили. НЕТ!
Нет ничего особенного в рождении ребёнка дома, ведь эно нонсенс полагать что женщина не может просто родить! Ей природой дана эта возможность.

Всёй душой по белому завидую этой семье!!!


Полегче про роддома :angry:

GLOBOL


buglar


Sergey-Svt

А что, в роддоме как-то лучше это должно выглядеть? Не тешьте себя иллюзиями!

delfinca

Дита,вы пишите, что самое безопасное и верное решение для матери и будущего ребенка рожать только в роддоме.не будем говорить про осложнения - это само собой.но наслушавшись от знакомых-пациентов этих самых роддомов,пришла к выводу что даже если у тебя здоровая беременность без осложнений,не факт что ты родишь нормально.куча историй,когда то ли акушер чего-то перепутал.то чего-то недоглядели,а то и совсем забыли.в итоге получаем что мамочка.которая должна была родить здорового ребенка получает кучу осложнений и больного ребенка впридачу.
вопрос стоит не в том,стоит ли рожать дома или в роддоме.вопрос стоит сначала в том,чтобы эти самые роддома привести в состояние,обеспечивающее качественное обслуживание и действительно безопасные роды.а не как получится..
грамотный,квалифицированный персонал,заинтересованный в будущей жизни!!
а то, где рожать - это только решение родителей.им дано право на жизнь ребенка.они и только они могут решить где и как это право осуществить.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru